ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!!

Ольга Севостьянчикова Ольга Севостьянчикова чт 26 июн 2008 17:12
#1 карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

Плизз, помогите с выбором карты памяти для Canon G9!! камеру покупаю завтра, хотелось бы сразу приобрести и карту памяти. планирую максимальное количество памяти...насколько я понимаю, на данный момент это 16 гигов для вариантов с нормальной скоростью работы??
совершенно не владею информацией по этому вопросу, поэтому буду благодарна за подробный и ОПЕРАТИВНЫЙ ответ!! заранее бааальшой спасиб)



Serg Serg ответ на #1 от Ольга Севостьянчикова вс 27 июл 2008 20:23
#2 Re: карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

16 - эт хорошо. Но - 1. по мере заполнения, скорость сохранения падает. 2. Цена.
Себе я взял 4Гб скорость 150Х цена $50.
233кадра при макс формате (RAW)
Работает очень быстро. А использовать камеру в качестве накопителя - вы теряете скорость.



Ольга Севостьянчикова Ольга Севостьянчикова ответ на #2 от Serg пн 28 июл 2008 06:51
#3 Re: карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

спасибо за совет))) уже купила карту на 4 гига)



Serg Serg ответ на #3 от Ольга Севостьянчикова пн 28 июл 2008 17:55
#4 Re: карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

В основном - G9. Я влюблен в эту камеру улыбаюсь



Serg Serg ответ на #3 от Ольга Севостьянчикова пн 28 июл 2008 17:56
#5 Re: карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

http://www.panoramio.com/user/192995



Ольга Севостьянчикова Ольга Севостьянчикова ответ на #5 от Serg вт 29 июл 2008 06:54
#6 Re: карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

неплохие фото)) мне кажется, от G9 можно и большего добиться)) жаль, у меня пока нет времени поэкспериментировать с ней. пара интересных фото получилось в Питере, а вот развод мостов достойно снять не получилось. нужен опыт))



ответ на #6 от Ольга Севостьянчикова пт 12 сен 2008 00:18
#7 Re: карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

и всё-таки интересно какой же максимально поддерживаемый размер флешки? в инструкции к фотику про размер не нашёл ничего - только типы карт SD, SDHC, MMC, MMCplus, HCMMCplus, а на сайте www.transcendusa.com инфу что якобы для Г9 карта SDHC 8Гб максимальная... КСТАТИ а с чего бы снижалась скорость записи по мере заполнения флешки? это по-моему глупась



Ольга Севостьянчикова Ольга Севостьянчикова ответ на #7 от пт 12 сен 2008 15:17
#8 Re: карта памяти для Canon G9?? срочно!!!!! закрыта

максимально поддерживаемый, насколько я знаю, 16-гиговый. если хотите подробностей, не пробовали зайти на сайт производителя? правда, обозначенная там служба, отвечающая на вопросы пользователей, не фунциклирует совсем. я задавала вопрос по поводу выбора между несколькими моделями, ответа так и не дождалась, хотя подтверждение регистрации пришло. относительно скорости по мере заполнения флэшки - не обращала внимание, еще недостаточно долго пользуюсь этой камерой, чтобы оценить разницу)))



обновлено: 17:33