ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите с выбором фотоаппарата.

Freddy Blood Freddy Blood пн 30 июн 2008 02:00
#1 Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

Я понимаю, что многие просили о том же, что и я, и что данная просьба многих уже достала. Так что приношу заранее свои извинения за мою просьбу, но так же заранее всех благодарю за помощь.
Итак, мне нужен полупрофессиональный фотик. желательно Nikon или Canon.
Баланс примерно 50'000...
Просто я впервые покупаю себе фотоаппарат такого уровня, поэтому ничего в этом не понимаю. Разобраться пыталась. Но не получилось грущу Так что рассчитываю на вашу помощь



Skavr Skavr ответ на #1 от Freddy Blood пн 30 июн 2008 10:46
#2 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

Как обычно начинаем с вопроса: Вам он для чего? Что снимать?
Далее - объективы. Вы понимаете немного что и как с ними? Характеристики что означают?
Просто фотоаппарат сам по себе это максимум 25% от качества фотографии (не беру профессиональное использование, типа репортёрского). Остальное объектив и фотограф.
В принципе нет большой разницы в тушках. А если брать КИТ, то вообще разница между фирмами исчезающе мала.
Так что можно ориентироваться на тактильные ощущения. Как в руке лежит.
Вариантов у вас 2: Nikon D80 vs Canon 40D.
Плюс объективы к ним. Один на каждый день, вроде Тамрон 28-80 или 17-50 или 18-200 (последний не очень хорошо по качеству) плюс родной 50 1.4, чтобы сразу было понятно, что есть качественное стекло и чем оно лучше (особенно в сравнении с 18-200).



Freddy Blood Freddy Blood ответ на #2 от Skavr пн 30 июн 2008 14:55
#3 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

хм....да, в объективах я мало, что понимаю. Если бы точнее, то ничего... Конечно для репортерской работы фотоаппарат мне не нужен, скорее для души. Снимать все, что попадется: природу, людей, мероприятия...
А что вы скажите по поводу NIkon D 200?



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #3 от Freddy Blood пн 30 июн 2008 23:39
#4 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

А что тут можно сказать, ежли "бабки" позволяют, тут можно только поаплодировать улыбаюсь



Freddy Blood Freddy Blood ответ на #1 от Freddy Blood вт 1 июл 2008 00:30
#5 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

Не суть так важно, что может позволить бюджет, важнее, как его использовать.
Поэтому и хочется знать стоит ли заострять внимание на данное модели или нет.



Skavr Skavr ответ на #5 от Freddy Blood вт 1 июл 2008 10:07
#6 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

D200 очень интересная модель, но она несколько устаревшая. D300 получше и поинтереснее. У Кэнона аналогов нет.
D200 хороший вариант, если не страшно использовать старую неавтоматическую оптику, которая стоит не дорого и отличается очень высоким качеством, но требует хороших навыков фотографирования. Из плюсов у D200 - хороший защищенный корпус, хороший видоискатель, быстрая работа, совместимость со всеми объективами, включая рабочий экспозамер в "ручных" объективах. Но при этом все говорят, что резинки на рукоятке отклеиваются улыбаюсь
И всё-таки d200 по-моему сейчас избыточная машинка для вас. Дучше остановиться на d80 у никона 40d у кэнона и на разницу в цене всё-таки прицениться к хорошим объективам. Всё равно наработка какого-никакого мастерства займёт год-два, потом уже четко будет понятно, что нужно от камеры, тогда можно будет менять на более современную и продвинутую модель.



Freddy Blood Freddy Blood ответ на #6 от Skavr вт 1 июл 2008 13:05
#7 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

А Nikon d80 & Canon d40 к какому разряду относятся любительским или полупрофессиональным?



ответ на #1 от Freddy Blood вт 1 июл 2008 14:18
#8 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

краснею



ответ на #1 от Freddy Blood вт 1 июл 2008 14:35
#9 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

купите Leica M6 + Carl Zeiss BIOGON 28mm F2.8 ZM И будет вам вечное счастье, если голова есть на плечах.



Skavr Skavr ответ на #7 от Freddy Blood вт 1 июл 2008 19:26
#10 Re: Помогите с выбором фотоаппарата. закрыта

А вам зачем фотоаппарат? улыбаюсь
Ну вот что им делать? Футбол снимать? Формулу 1? В горы с собой брать или в саванну?
Если нет опыта фотографирования - эти аппараты абсолютно нормальны. Лишены недостатков более дешёвых моделей и нет той избыточности в функциях, весе и цене, которые есть у профессиональной техники.
Чистая полупро это Д200/Д300. При том, что Д80 и 40Д уступают им в минимальных мелочах.
Вопрос про класс камер попахивает понтами улыбаюсь А для уверенности в том, что техника на руках действительно классная 50 тыс. не достаточно улыбаюсь

Ещё тупо повторюсь. Nikon нравится мне больше, но техподдержка у него в россии никакая. Проще купить камеру из-за бугра и там её чинить в случае чего.
Canon более распространён (пока). Линзы к нему подешевле.
По качеству картинки - разницы со стороны тушек практически нет. Со стороны объективов, есть мнение, что Nikon резче и лучше. Правда оно такое... Не шибко доказуемое.



обновлено: 07:56