ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

На что менять Nikon D40?

Тимур Гарифов Тимур Гарифов вс 6 июл 2008 10:48
#1 На что менять Nikon D40? закрыта

Ситуация следующая: пользуюсь Nikon D40 уже полгода, всё бы хорошо, но отсутствие "отвертки" и дополнительных кнопок на корпусе стало серьёзно не хватать. Главная причина моего желание сменить аппарат это оптика, охото использовать AF оптику, а на AF-S денег ненаберёшься, очень уж она дорогая. Что бы вы мне посоветовали? Какой фотоаппарат взять из линейки Nikon или же переходить на другую базу?(бюджет до 35,000 р.). Заранее спасибо.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Тимур Гарифов вс 6 июл 2008 14:39
#2 Re: На что менять Nikon D40? закрыта

Если у Вас есть сменные объективы или вспышка Nikon, то менять платформу ИМХО не рационально. В этом случае лучше взять D80 или подождать, когда выйдет что-то поновее.
Если у Вас только тушка с китовым объективом, то смена платформы возможна. На что именно? Решение все равно принимать Вам. Посмотрие кто чем снимает. Подержите разные камеры в руках



Ростик Андрей Ростик Андрей ответ на #1 от Тимур Гарифов вс 6 июл 2008 23:37
#3 Re: На что менять Nikon D40? закрыта

Однозначно следует подержать несколько разных моделей фотоаппаратов в руках, и особо не доверяйте различным обзорам. Полагайтесь только на собственные впечатления.



Тимур Гарифов Тимур Гарифов ответ на #3 от Ростик Андрей пн 7 июл 2008 11:22
#4 Re: На что менять Nikon D40? закрыта

Спасибо, но думаю брать Nikon D80:
1. нравится никон
2. нелохой функционал у камеры
2. возможность использовать AF оптику



обновлено: 11:54