ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Canon 450D и объектив

Виктор Дудченко Виктор Дудченко пн 11 авг 2008 12:06
#1 Canon 450D и объектив закрыта

Здравствуйте уважаемые фотографы!
Прошу Вашего совета в выборе камеры и объектива.
Думаю приобрести тушку 450D и объектив к нему.
Объектив нужен универсальный с большим зумом. (желательно x11)
На всё у меня есть ~35 тыр.
Спасибо за будущие советы!



Skavr Skavr ответ на #1 от Виктор Дудченко пн 11 авг 2008 19:50
#2 Re: Canon 450D и объектив закрыта

а что вы думаете снимать? С вашими требованиями проще куить просьюмерку типа Фуджи
Например:
http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_s8000.html
Во-первых дешевле, во-вторых проще, в-третьих разница в качестве минимальна.
Зеркалка только одним будет брать: скорость и качество фокусировки. Объектив типа 17-200 или подобный в связке с недорогой зеркалкой не шибко лучше того, что стоит на фуджи.

Если нужна камера для художествнной и вменяемой съёмки, лучше начинать с хороших объективов типа Тамрон 17-50 2.8 или 28-75 2.8. Зум невелик, но хотя бы яркое отличие по качеству от "незеркалок".



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Виктор Дудченко пн 11 авг 2008 20:31
#3 Re: Canon 450D и объектив закрыта

Послушайте доброго совета: не гонитесь за большим зумом! Качество фотографий Вас не обрадует (или уложиться в 35 тыр. никак не удастся!) Возьмите на первое время китовый объектив + фикс 50/1.4. Китовое стекло неважнецкое, но стОит недорого. На первое время его хватит, потом докупите себе что-нибудь приличное.



Виктор Дудченко Виктор Дудченко ответ на #3 от Герхард Нейфельд вт 12 авг 2008 09:18
#4 Re: Canon 450D и объектив закрыта

Спасибо!
К Вашему совету я прислушался.. так и сделаю.
А по поводу незеркалок... у них уровень шума в темноте слишком высокий. Пару дней назад продал свою минольту А200. Теперь решил однозначно брать зеркалку.



обновлено: 05:48