ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Хочется чегото большего

вт 19 авг 2008 12:52
#1 Хочется чегото большего закрыта

У меня фотоаппарат Nikon D40...
это первая моя зеркалка. Фотографирую пол года.
Для начального уровня это довольно неплохо.
но меня не устраивает качество. Аппарат очень шумный.
Бюджетная версия и многие объективы не подходят, точнее не работает автофокусировка, а без неё не очень удобно.

Поэтому хочу купить чтото более качественное.
Говорят что Canon лучше.
Помогите выбрать такой аапарат чтобы был лучше nikon d40, но не дороже 40 тыщ)
Хочу уже преобрести хорошую базу и к этой базе уже по мере возможности и обучения докупать объективы.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от вт 19 авг 2008 19:19
#2 Re: Хочется чегото большего закрыта

Сразу вопрос: у Вас уже есть сменная оптика и внешняя вспышка? Если есть, то менять это все на Canon смысла нет. Такая замена явно не оправдает затрат.
Если же нет ничего кроме камеры и китового объектива, то можно и сменить платформу. Взять, к примеру Canon EOS 40D - очень достойная камера. Хотя можно и Nikon взять, но классом повыше - D80 или ожидающийся в ближайшее время D90. D300 - это уже другие деньги.



ответ на #2 от Герхард Нейфельд ср 20 авг 2008 00:04
#3 Re: Хочется чегото большего закрыта

Спасибо за ответ))
оптика есть, но такая... 18-70

а лучше покупать китовый или боди и к нему объктив?



Skavr Skavr ответ на #3 от ср 20 авг 2008 12:16
#4 Re: Хочется чегото большего закрыта

Лучше Боди + объектив. Причём из получше.
Я бы советовал оставаться в Никон. Во-первых система уже знакомая и не надо переучиваться. Во-вторых в пределах невеликих бюджетов Кэнон не лучше. Я после Минолты выбирал что-то другое, чтобы остаться надолго. Приоритеты были: хорошее качество картинки, выбор недорогих качественных подержанных объективов с высокой резкостью, удобство пользования, качество конструктива тушек.
Очень хотел Кэнон. Там как-то подешевле, при равном с Никон качестве картинки. Но тушка Кэнон 40Д меня ужасно разочаровала своим качеством. Для моей руки - как кирпич, материалы не очень приятные, кнопочки жмутся как-то не так, колёсико крутится совсем "дёшево".
Никон для меня в этом плане сильно симпатичнее.
Так что всё в любом смлучае сводится к тому, что вам надо съездить в магазин и подержать в руках Canon 40D и Nikon D80 (или D200/300, если есть возможность финансово поднапрячься), что больше понравится, то и брать. Плюс объектив 50 1,4 (приведёт в восторг своими возможностями), и что-то из Tamron 17-50 2.8 или 28-75 2.8



Алексей Мурзин Алексей Мурзин ответ на #1 от вт 2 сен 2008 12:14
#5 Re: Хочется чегото большего закрыта

Я считаю так:
Nikon D80 + Nikkor 35-70/2.8 и что-нибудь на широкий угол (если нужно).



обновлено: 23:10