ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотоаппарат

Raven Raven вс 12 окт 2008 15:00
#1 Фотоаппарат закрыта

Уважаемые посетители, профессионалы, и те, кто не считает себя ими, хочу принять во внимание ваше субъективное мнение:
Планирую приобрести фотоаппарат в пределах ста тысяч руб., с объективом.
Присмотрел два объектива ( canon 70-200L 4 IS, и 25 -105L 4 IS), фотоаппарат (canon 40d или 50d), по рекомендации знакомого.
Для меня - новичка, не желающему пару лет гнаться за усовершенствованной техникой, модельки выше: хороший выбор?



Skavr Skavr ответ на #1 от Raven вс 12 окт 2008 16:58
#2 Re: Фотоаппарат закрыта

Выбор хороший, если 50Д.
40Д уже довольно давно существует и если нет желания гоняться за новьём - то 50Д более разумный выбор.
Объективы вполне хорошие.
Попробуйте тем не менее поискать подержаный 70-200 2.8 или вообще подержаные объективы, чтобы выкроить денег на вспышку. Со вспышкой жизнь сразу будет полегче и голова будет болеть только раз в год в момент Фотокины улыбаюсь



Raven Raven ответ на #2 от Skavr вс 12 окт 2008 21:57
#5 Re: Фотоаппарат закрыта

Спасибо...



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Raven вс 12 окт 2008 21:15
#3 Re: Фотоаппарат закрыта

Вопрос: а Вы уверены в том, что Вам это надо? Может есть лучшие варианты вложения денег? Скажем, хороший телевизор и аудио-система или, наконец, ящик хорошего виски? Все это приносит довольно много удовольствия и при том сразу.
У перечисленной Вами фототехники есть один недостаток: сама по себе она не сделает из Вас фотографа. А когда Вы, наконец, им станете, модельки уже устареют. Так стоит ли выбрасывать на ветер немалые деньги? Хотя может я и не прав и Вы - уже фотограф, но тогда зачем Вы задаете такие вопросы?

Это я к тому, что начните с техники попроще и подешевле. Выжмите из нее все что можно и еще чуть-чуть. А потом покупайте что угодно, ни у кого не спрашивая - Вы сами будете прекрасно знать, что Вам надо.



Raven Raven ответ на #3 от Герхард Нейфельд вс 12 окт 2008 21:56
#4 Re: Фотоаппарат закрыта

Спасибо...



обновлено: 00:20