ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

О главной странице

Оля Оля чт 18 фев 2010 15:41
#1 О главной странице закрыта

Что произошло с первой страницей сайта? Откуда это решение в худшем стиле всяких фотодомов и т.д.? Чем отличался Фотофорум, так это еще и очень продуманной первой страницей, своим лицом, своей неповторимой индивидуальностью. Тут и текущие фото по разделам были, и фото дня, и постоянно меняющиеся работы прошлых лет(это мне особенно нравилось). Солидно и представительно. Этот эксперимент на фоне обычной страницы выглядит невразумительно, не совсем понятно такое решение. Зачем показавать сразу аж три последние фото, например? Кандидатский вообще не представлен почему-то. Скажу даже, что во многом первая страница помогла мне выбрать сайт при регистрации. Просто понравилось как сделано. Захотелось тут быть.



Admin Admin ответ на #1 от Оля пт 19 фев 2010 12:03
#2 Re: О главной странице закрыта

Что произошло с первой страницей сайта?


Обновление. Мне многократно и резонно указывали, что на странице некоторые снимки висят месяцами и неделями. И фото дня в разделе всего одно и висит тоже сутки. Сейчас фото дня все равно висит большую часть дня (т.к. у нее высший балл), но дополнительно выводятся еще пара фотографий, чуть не добравших, что даст возможность появиться на главной не только тем, кто постоянно попадает в фото дня.

Откуда это решение в худшем стиле всяких фотодомов и т.д.?


Я не считаю другие сайты "всякими", они ничуть не хуже данного сайта, наверняка многие лучше.

постоянно меняющиеся работы прошлых лет(это мне особенно нравилось)


Можно сделать отдельный блок случайных фото из прошлых лет. Текущий вариант страницы не окончательный.

Зачем показавать сразу аж три последние фото, например?


В предыдущем варианте оформления (который вы приветствовали) был о совершенно так же, показывались 3 последние фото из каждого раздела.

Кандидатский вообще не представлен почему-то.


Согласен, с этим есть проблема. 3 столбца в таблице. Я исходил из того, что кандидатский - это раздел для временных фото, в нем все равно 90% фото впоследствии удаляется, поэтому не будет большой проблемы, если будут на главной представлены 3 основных раздела.



frame frame ответ на #2 от Admin пт 19 фев 2010 13:55
#3 Re: О главной странице закрыта

На мой взгляд старый вариант главной страницы был вполне удачным, более информативным, чем нынешний.



Admin Admin ответ на #3 от frame пт 19 фев 2010 14:37
#5 Re: О главной странице закрыта

Расскажите, в чем заключается уменьшение информативности?



frame frame ответ на #5 от Admin пт 19 фев 2010 16:26
#11 Re: О главной странице закрыта

Расскажите, в чем заключается уменьшение информативности?

- Как уже упоминалось, пропали лучшие работы прошлых лет, с которыми теперь большинство никогда не сможет ознакомиться, так как специально отыскивать их в обширных архивах сайта дело весьма трудоёмкое.
- Фото дня, недели, месяца - если существует такая категория, определяемая зрителями, то она должна быть отмечена, иначе смысла в ней нет.
Первая страница сайта - это его обложка и не обязана повторять всю информацию, которую легко найти на следующих страницах.
Согласен с Борисом Каторгиным - "Постоянство сайта намного лучше."



Admin Admin ответ на #11 от frame пт 19 фев 2010 17:02
#12 Re: О главной странице закрыта

Misha Anakoiher:
- Как уже упоминалось, пропали лучшие работы прошлых лет, с которыми теперь большинство никогда не сможет ознакомиться, так как специально отыскивать их в обширных архивах сайта дело весьма трудоёмкое.


Я ведь написал, что могу вернуть, уже вернул ("фото из архива").

- Фото дня, недели, месяца - если существует такая категория, определяемая зрителями, то она должна быть отмечена, иначе смысла в ней нет.


Фотографии - победители отмечаются соответствующими значками. Почему вы решили, что они должны отмечаться появлением на главной странице? Не были, потом были, сейчас снова нет, можно назвать это возвратом к стабильности, а нахождение на главной - отклонением.
Они появляются на первой позиции при выборе соответствующего периода.

Первая страница сайта - это его обложка и не обязана повторять всю информацию, которую легко найти на следующих страницах.


Вот-вот, вы легко можете найти фото недели/месяца на соответствующих страницах, незачем повторять. А фото дня появляется на главной.

Согласен с Борисом Каторгиным - "Постоянство сайта намного лучше."


Я сильно сомневаюсь, что Вы сидите под DOS 3.1 (или под Windows 3.0 или Mac OS 1)..

Наверное надо вернуть версию от 4 января 2001 г. (для стабильности) - там на главной картинок не было и вообще все было иначе...
Изменения вносятся постоянно, даже если их не видно, то это не значит, что ничего не меняется.



Иосиф Раскин Иосиф Раскин ответ на #12 от Admin сб 20 фев 2010 05:28
#18 Re: О главной странице закрыта

А мне изменение понравилось. Стало проще, видны лидеры...



Snaut Snaut ответ на #2 от Admin пт 19 фев 2010 14:31
#4 Re: О главной странице закрыта

Жаль, что с первой страницы пропали лучшие работы прошлых лет.



Ольга Малеева Ольга Малеева ответ на #4 от Snaut пт 19 фев 2010 17:15
#14 Re: О главной странице закрыта

На первой странмие УЖЕ ЕСТЬ лучшие работы прошлых лет))
Спасибо, Николай!



Борис Каторгин Борис Каторгин ответ на #2 от Admin пт 19 фев 2010 14:40
#7 Re: О главной странице закрыта

даст возможность появиться на главной не только тем, кто постоянно попадает в фото дня
А у многих, как я понимаю, это самоцель - покрасоваться на первой странице. Вот они вам и многократно указывали.
Да хватит уже идти на поводу у горлопанов, которые не отличаются хорошими фотоработами. но проявляют большую активность в форумах. Мы уже и так потеряли с 2004-2005 годов массу прекрасных фотографов, из-за чего общий уровень сайта упал. И это не только моё мнение.



Admin Admin ответ на #7 от Борис Каторгин пт 19 фев 2010 15:38
#8 Re: О главной странице закрыта

Борис, вообще-то ту страницу, которая была я как раз поставил в 2005 г. (после которого, по вашим словам, мы и потеряли). А до того, была более частая ротация фото на главной. А в 2001-начале 2002 г. вообще никаких картинок на главной не было.
Честно говоря, меня вообще удивляет излишне нервная реакция на любые косметические изменения.



Борис Каторгин Борис Каторгин ответ на #8 от Admin пт 19 фев 2010 16:06
#9 Re: О главной странице закрыта

Да не стоит, Николай, делать никаких косметических изменений по требовантю 3-5 человек. Постоянство сайта намного лучше.



Admin Admin ответ на #9 от Борис Каторгин пт 19 фев 2010 17:14
#13 Re: О главной странице закрыта

Борис Каторгин:
Да не стоит, Николай, делать никаких косметических изменений по требовантю 3-5 человек. Постоянство сайта намного лучше.


Ну, во-первых, требований не было, было пожелание (года 2 или 3 уж как его слышу). Наконец-то среагировал, по-моему довольно медленная реакция. Во-вторых, любые предложения и выдвигают всегда несколько человек, а не 200 или 300. В третьих, спасибо за поддержку.



Борис Каторгин Борис Каторгин ответ на #8 от Admin пт 19 фев 2010 16:20
#10 Re: О главной странице закрыта

Кстати, Николай, никакой нервной реакции с моей стороны нет. Я приму любые изменения и всегда останусь приверженцем Фотофорума. На всех выставках, в которых я участвовал, я всегда рекламировал Фотофорум и говорил о его большом влиянии на развитие фтографии среди любителей, которые получили возможность выставлять свои работы, смотреть чужие и участвовать в обсуждении. Я всегда ваш соратник и союзник и, если покину Фотофорум, то только последним.



ответ на #2 от Admin пт 19 фев 2010 17:41
#16 Re: О главной странице закрыта

Николай, на мой взгляд сейчас первая страница стала динамичней и информативней.
Единственно что не нравится - исчезновение "Кандидатских".



Admin Admin ответ на #16 от пт 19 фев 2010 21:14
#17 Re: О главной странице закрыта

Олег Лобачёв:
Единственно что не нравится - исчезновение "Кандидатских".


не придумал пока куда всунуть.



Геннадий Юршевич Геннадий Юршевич ответ на #1 от Оля пт 19 фев 2010 14:39
#6 Re: О главной странице закрыта

Всё новое воспринимается в штыки(знакомое явление)...
Как раз в таком виде он более инфармотивный...вы выдите сразу свех 3 претиндентов ..и самое главное (ИМХО)
Первая сраница каждый день свежая...новая...как утренняя газета новостей...
нету этих навязчивых работ которые весят месяцами...(мазолят глаза)
Я за..
кандидатов тоже не мешало показать... смеюсь
Удачи всем!



Ольга Малеева Ольга Малеева ответ на #6 от Геннадий Юршевич пт 19 фев 2010 17:20
#15 Re: О главной странице закрыта

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с Геннадием!
Ротация фото на первой странице даёт шанс потягаться с лидером фото и другим работам, а это отлично!



andrew bart andrew bart ответ на #15 от Ольга Малеева сб 20 фев 2010 07:52
#19 Re: О главной странице закрыта

Мне не очень привычно высказываться в форуме, это только мое второе сообщение за четыре с лишним года… Поэтому, надеюсь, мне простится многословность… А еще не очень удобно, что говорю вроде за себя, ибо с первой страницы исчезло мое фото недели… Да… Как же я так докатился, до фото недели-то… Первая моя работа в обсуждении набрала около десяти оценок… Как же я был рад каждой оценке и комментарию!... Потом мои работы начали набирать до двадцати оценок… Это казалось невероятным… Большое спасибо опытным фотографам за подсказки, я учился, оценки для меня были авансом, мне хотелось сделать еще лучше… Ни на какие топы и рейтинги я и внимания не обращал тогда… Потом удачное фото и аж пятьдесят с лишним оценок… Думаете, вот тогда о рейтингах задумался?... Неа, смешно сказать, но просто блуждая по сайту нажал на кнопочку, что выстраивает фото по количеству оценок и увидел, что мои работы в первой десятке… А почему бы не замахнуться, подумал я… А для этого надо мои работы сделать еще привлекательнее… Но после этого прошел еще целый год и только тогда получилось фото дня… Причем, отметились много тех, о существовании на сайте которых я даже и не подозревал… А вот фото недели получилось только после четырех лет… И вот третье фото недели за это время и за 500 с лишним работ… И оно исчезает с первой страницы… Кто-то может спросить, а чьи фото недели были в основном это время?... Ну, ясное дело чьи… Обьяснять не надо… В очном «поединке» мне удалось победить этого автора единственный раз(фото дня) … Но работа действительно удалась тогда… Единственный раз победить… За четыре года… С моим уровнем оценивания, замечу, который в процентном отношении никогда не менялся… Интересные ощущения… Да игра это все, скажет кто-то, о чем ты толкуешь вообще… А я о том, что определенный соревновательный момент, который заложен в систему, безусловно помог мне сделать мои работы совершеннее, надеюсь, что другим тоже… Это все в Обсуждении, скажут, здесь своя специфика, а вот в рейтинге… А разве в рейтинге не соревновательная система?... Здесь разве нет элемента игры?... Фотограф, «разгоняющий» цвета, к примеру, на своей работе ради более высоких оценок, разве он не играет?... А я о том, что элемент «соревнования», безусловно, совершенно нормальная вещь, ничего зазорного в этом не наблюдаю… Кто не хочет в этом участвовать, пожалуйста, такая возможность есть теперь… А я о том, что если мы признаем наличие соревнования, то должны быть и победители и они должны получать свою «награду» и об этом должны знать все… И в рейтинге и в обсуждении… Пусть система выбора «популярного»(кстати, удачное слово) фото дня не очень совершенна(а разве рейтинг совершенен?), но она дает шанс каждому, это очень важно… И фото эти, на мой взгляд, должны быть на первой странице…
Вот про первую страницу… Если это лицо сайта, то она должна выполнять несколько функций… И функций противоречивых… С одной стороны, она должна представлять сайт, быть информативной, а, значит, не меняться быстро, давать вновь посетившим сайт представление о нем… С другой стороны, не должна быть скучной и для участников, а, значит, должна меняться… То, что мы сейчас видим, это все же «сырой» вариант… Зачем на первом ряду три рейтинговых работы, не очень понятно… Голосование по ним уже прошло… В общем, я предлагаю вернуться к проверенной странице, но ее модифицировать… Первые два ряда как и были, фото дня, недели, фото прошлых лет, а вот фото месяца, пожалуй, это действительно несколько тяжеловато, можно здесь разместить третий подвижный ряд… Пусть он действительно помогает в выборе фото дня в Обсуждении, как самого динамичного раздела, и создает непростые условия фото, которое лидирует… Сейчас кликаешь на фото в ленте, а оно одиннадцатое, к примеру… Поверьте моему опыту, про который я не зря бубнил тут, что оно уже, увы, никакой конкуренции не создаст лидеру, а реально создадут только три ближайшие, Может, даже вообще не показывать лидирующую работу, а только три ближайших конкурента, или показывать гораздо реже, алгоритм может быть любой… Тогда появится шанс вот у таких работ http://www.photoforum.ru/photo/559946/index.ru.html ... Автор которой, кстати, не сделал ни единого коммента вообще… А работа понравилась и опытным и новичкам…



andrew bart andrew bart ответ на #19 от andrew bart сб 20 фев 2010 08:03
#20 Re: О главной странице закрыта

По поводу четвертого ряда и что делать с кандидатским... Пусть будет такой же, как сейчас... Но вот кандидатский "обижать" не следует, его и так не очень смотрят... Пусть будет вместо любого... Может, монетку бросить... улыбаюсь



Admin Admin ответ на #19 от andrew bart сб 20 фев 2010 08:54
#21 Re: О главной странице закрыта

Зачем на первом ряду три рейтинговых работы, не очень понятно… Голосование по ним уже прошло


А когда одна фотография висит - по ней ведь тоже голосование уже прошло, и ничего. Почему должны висеть только те, по которым голосование еще идет? Затем и 3, чтобы ротация была. И что особенного: голосование закончено, итог - лучшие по результатам прошли лентой на главной странице. Что плохого?

В обсуждении немного иначе. На главной идут те, по которым голосование продолжается, из фото, присланных за последние несколько часов и есть возможность повлиять на исход (но эта возможность есть и через неделю, и через месяц). И тоже проходят несколько снимков, а не висит один.

andrew bart:
Тогда появится шанс вот у таких работ


Андрей, этот снимок висел на главной странице позавчера (18 фев) полдня, так что шансов его никто не лишал.
Я в этот день переделывал сайт и наблюдал что и как отображается на главной и должен заметить, что в этот день на главной видел (по памяти) 9 снимков из тех, что представлены на этой странице http://www.photoforum.ru/photos.2.0.0.0.0.sumplus.desc.d.2010.2.18.0.0.0.1.ru.html. Наверное, это это лучше, чем один и дает несколько больше шансов на внимание. А если бы висел только один снимок, то указанная вами работа никогда бы не появилась на главной странице.

Из фоторейтинга в течение дня засветилось на главной тоже снимков 6 (у которых голосование закончилось в этот день).

Реально фото дня (фоторейтинг, обсуждение) в итоге висит на главной самое продолжительное время (почти сутки).



Игорь Мелекесцев Игорь Мелекесцев ответ на #21 от Admin сб 20 фев 2010 11:46
#22 Re: О главной странице закрыта

И всё же, что не говорите, прошлая версия главной страницы была намного лучше во всех отношениях...Раньше с утра зашёл на сайт и сразу виден вчерашний победитель и в рейтинге, и в обсуждении.Нажал на кнопку и видишь как выстроились работы по рейтингу.Сейчас же какой-то текущий топ, кому он нужен, он ведь поменяется за сутки двадцать раз. А где теперь можно увидеть ФД, ФН??? К чему теперь стремится пользователям??? Не понятно... грущу



Admin Admin ответ на #22 от Игорь Мелекесцев сб 20 фев 2010 14:02
#23 Re: О главной странице закрыта

И всё же, что не говорите, прошлая версия главной страницы была намного лучше во всех отношениях


Я давно в курсе, что меняй - плохо, оставляй как было - тоже плохо.

Раньше с утра зашёл на сайт и сразу виден вчерашний победитель и в рейтинге, и в обсуждении.


Не вчерашний, а позавчерашний.

Сейчас же какой-то текущий топ, кому он нужен, он ведь поменяется за сутки двадцать раз.


Среди них обязательно есть фото дня, кроме того, другие снимки (часто не хуже).
Да можно и не заходить на главную, если там смотреть нечего.

А где теперь можно увидеть ФД, ФН


Клик на текущий топ, потом клик на предыдущий день/неделю/месяц. Еще оно обязательно пройдет в текущем топе.

К чему теперь стремится пользователям???


К фотографии.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #22 от Игорь Мелекесцев сб 20 фев 2010 19:53
#25 Re: О главной странице закрыта

Игорь Мелекесцев

Раньше с утра зашёл на сайт и сразу виден вчерашний

На старою страничке висели картинки победители соревнования иногда неделями. Теперь другое дело, меняется сайт постоянно это радует.
На нём больше информации чем было.
К чему теперь стремится пользователям?

Игра продолжатся и становится забавней. Неужели повисеть на доске почета сама цель ? Звезду героя в случае удачи герой получит, я не думаю что если она будет висеть полгода на главой будет лучше как для автора так и для картины.



Admin Admin ответ на #25 от Serj Kirillov сб 20 фев 2010 21:17
#26 Re: О главной странице закрыта

Для желающих обозревать старый вариант надо кликнуть на кнопочку "награжденные". При следующем заходе выбор сохранится.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #26 от Admin сб 20 фев 2010 22:22
#27 Re: О главной странице закрыта

Мне новый больше нравится, отдельное спасибо за линейный вид.
И правильное решение о закрытий тем.



Ольга Малеева Ольга Малеева ответ на #27 от Serj Kirillov вс 21 фев 2010 09:02
#31 Re: О главной странице закрыта

Мне последний вариант очень нравится!
Уверена, что теперь посещаемость первой страницы увеличилась, потому что интересно, кто и что в лидерах по обсуждению!
Да и в рейтинге интересно, ЧТО побеждает и что рядом, чуть отставая))
А иногда и заставить задуматься!
А по поводу фото недели и месяца - ведь всё это можно увидеть на странице автора.
Там все медали видны в просмотре ТАБЛИЦЫ, а не в матричном просмотре.
Да и выстроить можно по наградам и любоваться))



Admin Admin ответ на #31 от Ольга Малеева вс 21 фев 2010 09:36
#32 Re: О главной странице закрыта

Ольга Малеева:
А по поводу фото недели и месяца - ведь всё это можно увидеть на странице автора.


Я же вчера переделал, можно выбрать вариант с награждеными (почти как раньше).

Там все медали видны в просмотре ТАБЛИЦЫ, а не в матричном просмотре.


Это тоже вчера переделал, в матричном виде сейчас тоже значки наград видны.



Ольга Малеева Ольга Малеева ответ на #32 от Admin вт 23 фев 2010 12:14
#39 Re: О главной странице закрыта

Спасибо, Николай!



andrew bart andrew bart ответ на #21 от Admin вс 21 фев 2010 07:01
#29 Re: О главной странице закрыта

Спасибо за подробный ответ, Николай... Теперь гораздо понятней... Но все же, если можно, чуть подробней о меняющихся работах в "лентах"... Каков алгоритм их появления... Почему именно эти... Сколько висят по времени и т.д....
А кнопочка "награжденные" это неожиданное, но мудрое, и, я бы сказал, изящное решение... Такая первая страница существенно информативней и логичней...



Admin Admin ответ на #29 от andrew bart вс 21 фев 2010 10:01
#33 Re: О главной странице закрыта

Но все же, если можно, чуть подробней о меняющихся работах в "лентах"... Каков алгоритм их появления... Почему именно эти... Сколько висят по времени и т.д....


Алгоритм простой,
для фоторейтинга: берутся лучшие 3 по рейтингу из тех. которые выходят из закрытого голосования в последние 18 часов (значение выведено эмпирически, на текущий момент такое, может меняться). Т.е. отступаем от тек. момента NN часов, выбираем от этого момента до настоящего времени все фотографии, выходящие из закрытого голосования, сортируем по убыванию рейтинга, показываем 3 лучших. Блок обновляется каждые 30-40 минут. Время нахождения в блоке зависит от рейтинга (чем больше - тем дольше, максимум - NN часов /18/).

для обсуждения: берутся лучшие по сумме плюсов из загруженных в течение последних NN часов (сейчас 18). Время нахождения в блоке зависит от общей суммы плюсов по фото (чем больше - тем дольше, максимум - NN часов /18/). Т.е. в данном блоке висят не те, которые уже закончили основной период голосования (обычно сутки), а те, по которым голосование активно. Я прикидывал, что если выводить фото после основного периода голосования (загруженные более суток назад), то список из 3 снимков будет практически статичным, а сейчас более-менее меняется. Блок обновляется каждые 30-40 минут (реальное обновление снимков зависит от их цифр).



andrew bart andrew bart ответ на #33 от Admin пн 22 фев 2010 07:11
#35 Re: О главной странице закрыта

Спасибо за подробный ответ... Теперь действительно понятно... Наблюдение, что голосование в Обсуждении идет наиболее активно в первые сутки, совершенно верное... Время обновления тоже кажется оптимальным... Хотя... Все же есть некоторая нелогичность... В первом ряду рейтинговые после завершения периода голосования, а во втором ряду работы из Обсуждения, котрые в активном голосовании... А если в первом ряду будут рейтинговые, которые в "тайном" голосовании?... Тогда, по идее, будет стимулироваться это самое голосование... Это для участников... А для гостей будет интересно увидеть под работами фразу "автор скрыт на период голосования"... Звучит загадочно и даже интригует... Работает на престиж сайта... И логично, вот видим голосование, кликаем на "награжденные" и видим результат такового... Да, что касается "награжденных"... Интересно, почему "награды" теперь выделены цветом?... В этом есть какой-то смысл?... И так награжденные, да еще и "медали блестят"... Скромнее надо быть... Скромность, говорят, украшает... Ведь сама по себе работа первична, а "награды" дело вторичное, однозначно... Что касается кандидатов... Может, его вместо раздела без_оценок?... Он вроде претендует на "вещь в себе" и в рекламе не нуждается и даже чурается ее... Но это только предположение... Кстати, можно и вместо Обсуждения...



Admin Admin ответ на #35 от andrew bart пн 22 фев 2010 08:59
#36 Re: О главной странице закрыта

А если в первом ряду будут рейтинговые, которые в "тайном" голосовании?


Если их выводить по промежуточному рейтингу (я его и не считаю, но предположим, что считается), то это будет подсказка: вот они - промежуточные лидеры. Что противоречит принципу закрытости голосования.

а во втором ряду работы из Обсуждения, котрые в активном голосовании


Они и через месяц будут в активном голосовании.

Если разделы разные, то и принципы показа разные.

Интересно, почему "награды" теперь выделены цветом?...


Потому что раньше при матричном просмотре награды вообще не выводились. Если делать одним цветом с текстом, то при просмотре галереи автора в матричном виде награжденные фотографии не видно. А код используется один, как на главной, так и на внутренних страницах.

Скромнее надо быть... Скромность, говорят, украшает...


Надо, но сам принцип награждения противоречит проявлению скромности. Если хочется быть скромнее - надо загружать в раздел, где нет наград.

Что касается кандидатов... Может, его вместо раздела без_оценок?


Надо просто выводить 3 последних фото независимо от раздела.



andrew bart andrew bart ответ на #36 от Admin вт 23 фев 2010 07:07
#38 Re: О главной странице закрыта

"Это будет подсказка: вот они - промежуточные лидеры. Что противоречит принципу закрытости голосования"... Да, точно... Согласен... По поводу цвета "наград"... Если я правильно понял, то это чисто технический вопрос... Просто выбран другой цвет, который отличается от цвета текста... Или нужен именно красный?... А можно сделать более нейтральный зеленый или темнобордовый, к примеру?... Почти в цвет текста, но не цвет текста... "Если хочется быть скромнее - надо загружать в раздел, где нет наград"... Дело в том, что такой раздел появился совсем недавно, а после этого я вообще не размещал работ... А вот ели бы был раньше, то что-то и в нем бы разместил, почему бы и нет... Да и сейчас подумываю об этом... Каждый раздел имеет(должен иметь, по идее) свои особенности, согласитесь... Вообще, считаю появление такого раздела вполне оправданным и делающим сайт богаче возможностями для участников...
"Надо просто выводить 3 последних фото независимо от раздела"... Да, можно и так... Но вот у меня какая мысль появилась... Сейчас фактически мы имеем "многослойную" первую страницу... Или, если так можно сказать, основную(которая с меняющимися "лентами") и вспомогательную, информационную... Понимаете, о чем я?... Если да, то есть мысли по этому поводу...



Admin Admin ответ на #38 от andrew bart вт 23 фев 2010 19:23
#40 Re: О главной странице закрыта

Или нужен именно красный?... А можно сделать более нейтральный зеленый или темнобордовый, к примеру?...


Потому что на сайте используются скины (на главной справа блок "палитра"), в каждой - ограниченыый набор цветов, красный во всех используется как цвет сигнала (сообщение об ошибках и т.п.), он заметен на всех скинах. Согласен, что здесь он довольно резковато смотрится... Хотя в рекламных блоках используется тот же красный... В общем, посмотрю.



andrew bart andrew bart ответ на #40 от Admin ср 24 фев 2010 08:07
#41 Re: О главной странице закрыта

Спасибо... И сразу вопрос... Я тут понаблюдал за обновлением фото в текущих топах... Интересно, когда впервые в "ленте" появляется фото текущего дня?... Вот сейчас так и висят загруженные в прошлые сутки... А вчера уже к этому времени появилось фото из текущих суток(Обсуждение)... Почему так?... Снова к вопросу о кандидатах... Вкратце, без теории... Предлагаю разместить текущие фото из кандидатского на странице с "награжденными" фото в самом нижнем ряду... Дать сразу три текущих фото из этого раздела... Кандидатов и так не очень смотрят, а ведь это будущее сайта... А кнопочку "награжденные" назвать "награжденные/кандидатский"... И еще... Фото из архива сейчас дублируются, а ведь можно их сделать разными... Это более рационально... Особенно интересно рассматривать совсем ранние работы... Какие замечательные работы народ делал 2-х мегапиксельными(!) камерами... Это поучительно, на мой взгляд...



Admin Admin ответ на #41 от andrew bart ср 24 фев 2010 08:50
#42 Re: О главной странице закрыта

Интересно, когда впервые в "ленте" появляется фото текущего дня?... Вот сейчас так и висят загруженные в прошлые сутки... А вчера уже к этому времени появилось фото из текущих суток(Обсуждение)... Почему так?...


Я ведь описал алгоритм. Добавить нечего. Почему так? Потому что такие цифры получились. Никто не набрал за период со вчера больше.

Предлагаю разместить текущие фото из кандидатского на странице с "награжденными" фото в самом нижнем ряду...


Проще на заморачиваться и не выделять что-то, а пустить просто 3 последних независимо от раздела.

Фото из архива сейчас дублируются, а ведь можно их сделать разными.


Выводятся случайные фото из тех, которые когда-то получили награды (около 7000). Обновляются каждые полчаса. Или не понял, что имеется в виду.



andrew bart andrew bart ответ на #42 от Admin чт 25 фев 2010 08:07
#43 Re: О главной странице закрыта

"Никто не набрал за период со вчера больше"... Да, спасибо, я тоже это потом понял... Насчет "архивные фото дублируются"... Они сейчас одни и те же на обеих страницах, а можно сделать разными... Просто я говорю о том, что обе страницы есть единое информационное пространство... Но главная, естественно, та, которая высвечивается для гостей, это и есть "лицо" Форума... Учасники, так или иначе, все равно смотрят обе страницы... Если так, то... Я уже говорил выше, что можно сделать... Впрочем, похоже, что сейчас все всех устраивает(что есть редкость) и наш разговор можно, наверное, завершить пока на этом... Насчет "пустить просто 3 последних независимо от раздела"... Да, это самый простой и реальный вариант....



Untitled Untitled ответ на #36 от Admin вт 9 мар 2010 13:38
#45 Re: О главной странице закрыта

Если их выводить по промежуточному рейтингу (я его и не считаю, но предположим, что считается), то это будет подсказка: вот они - промежуточные лидеры. Что противоречит принципу закрытости голосования.

Поддержу предложение andrew bart.
По моему, большой беды не будет, если за 6(12,18) часов до финиша лидеры получат возможность на последний рывок. улыбаюсь
Принцип закрытого голосования то же не сильно пострадает. Голосование ведь идет непрерывно, у каждой фотографии в своих временных интервалах, а имена авторов мы до окончания персонального срока не узнаем. В качестве + возможно несколько нивелируется последствия ситуации когда - 10 активных "зрителей" с 10/10/10 перевешивают 100 не активных зрителей.
В целом новый вариант первой мне нравится больше. Больше динамики и информации.
Спасибо.



Михаил Ткачев Михаил Ткачев ответ на #19 от andrew bart сб 20 фев 2010 16:06
#24 Re: О главной странице закрыта

А теперь,Андрей попробуйте следующий шаг-выставите работу без имени,без рамки,без одинаковой "фирменной" обработки и пусть никто не узнает Вас и тогда Вы поймете,чего она,эта работа,стоит.



andrew bart andrew bart ответ на #24 от Михаил Ткачев вс 21 фев 2010 05:54
#28 Re: О главной странице закрыта

Михаил, какие проблемы, вот такая работа... http://www.photoforum.ru/photo/558147/index.ru.html



Михаил Ткачев Михаил Ткачев ответ на #28 от andrew bart вс 21 фев 2010 08:18
#30 Re: О главной странице закрыта

Отличная работа,Андрей.Я ее уже видел.



Виктор Загумённов Виктор Загумённов ответ на #1 от Оля вс 21 фев 2010 11:13
#34 Re: О главной странице закрыта

Мне по духу обновленный вариант! Выглядит более свежо! Чаще обновляется! Надоело неделями и месяцами видеть одинаковые работы и одинаковых авторов! Спасибо! Чтобы исключить дискриминацию, стоит показывать и новичков-кандидатов ...



Михаил Ткачев Михаил Ткачев ответ на #1 от Оля пн 22 фев 2010 18:08
#37 Re: О главной странице закрыта

Не знаю,кому как,а мне понравилась новая главная-есть варианты,хочешь старый,хочешь новый.



Александр Байбуров Александр Байбуров ответ на #1 от Оля вс 28 фев 2010 09:50
#44 Re: О главной странице закрыта

а мне новый вариант очень даже нравится. улыбаюсь



обновлено: 15:13