ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

переоценка ценностей?

Владимир Михайлов Владимир Михайлов чт 15 апр 2010 17:56
#1 переоценка ценностей? закрыта

Вчера с удивлением обнаружил что мой рейтинг загадочным образом упал ниже 30000.
Расследование показало, что изменилась система рассчета рейтинга фотографий, точнее определение медианы. Если раньше в случае попадания медианы "между" оценками, выбиралась большая, то теперь выбирается меньшая.
Хотелось бы узнать в результате чего произошли такие изменения и являются ли они временными или постоянными.

PS Это уже второй раз такой облом, кстати. Когда я первый раз "дорос" до 30к+ случилась "десятиоценочная революция". Теперь вот эта "переоценка ценностей" улыбаюсь С ужасом думаю что будет в третий раз удивляюсь



Ekaterina Nosova Ekaterina Nosova ответ на #1 от Владимир Михайлов чт 15 апр 2010 18:41
#2 Re: переоценка ценностей? закрыта

Это может означать только одно - Михайлову запрещается иметь рейтинг выше 30000 улыбаюсь



Михаил Ткачев Михаил Ткачев ответ на #1 от Владимир Михайлов чт 15 апр 2010 18:50
#3 Re: переоценка ценностей? закрыта

Владимир,читайте правила-"система расчета статистики, рейтингов, наград и данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного персонального уведомления."



Владимир Михайлов Владимир Михайлов ответ на #3 от Михаил Ткачев чт 15 апр 2010 19:06
#4 Re: переоценка ценностей? закрыта

При чем здесь эти правила? Я же не возмущаюсь и не требую все вернуть как было, а просто интересуюсь чем вызваны изменения или являются ли они постоянными.



Владимир Михайлов Владимир Михайлов ответ на #2 от Ekaterina Nosova чт 15 апр 2010 19:07
#5 Re: переоценка ценностей? закрыта

ужос! что же делать?!? смеюсь



Admin Admin ответ на #1 от Владимир Михайлов чт 15 апр 2010 20:34
#6 Re: переоценка ценностей? закрыта

Хотелось бы узнать в результате чего произошли такие изменения


Тем, что я ошибочно считал, что берется меньший элемент, а реально брался больший (была моя ошибка, когда-то было правильное решение, но потом в процессе переделок ошибся).

являются ли они временными или постоянными.


Постоянными.

Это уже второй раз такой облом, кстати


У всех изменилось в меньшую сторону, у кого - чуть больше, у кого-то - чуть меньше. Цели насолить вам или кому-то не ставилось.

С ужасом думаю что будет в третий раз


Когда-нибудь что-нибудь возможно будет. И в этом нет ничего ужасного.
Я не стал информировать об изменении, т.к. изменения были микроскопические (1-2%), кто заметил - спросили по мылу. Да и вы, думаю, знали ответ еще до написания этой темы.



ответ на #5 от Владимир Михайлов чт 15 апр 2010 22:08
#7 Re: переоценка ценностей? закрыта

застрелиться улыбаюсь



Владимир Михайлов Владимир Михайлов ответ на #6 от Admin чт 15 апр 2010 22:32
#8 Re: переоценка ценностей? закрыта

Тем, что я ошибочно считал, что берется меньший элемент, а реально брался больший (была моя ошибка, когда-то было правильное решение, но потом в процессе переделок ошибся).


странно, мне казалось, что вы как-то явно писали о том что берется именно больший элемент.

У всех изменилось в меньшую сторону, у кого - чуть больше, у кого-то - чуть меньше. Цели насолить вам или кому-то не ставилось.


да это и так понятно улыбаюсь

Когда-нибудь что-нибудь возможно будет. И в этом нет ничего ужасного.
Я не стал информировать об изменении, т.к. изменения были микроскопические (1-2%), кто заметил - спросили по мылу. Да и вы, думаю, знали ответ еще до написания этой темы.


это была шутка улыбаюсь
А изменения действительно были незначительными и я бы и не заметил если бы через границу в 30К не перескочил.
А ответов я заранее не знал, хотя и догадывался. Спасибо за разяснения.



Владимир Михайлов Владимир Михайлов ответ на #7 от чт 15 апр 2010 22:32
#9 Re: переоценка ценностей? закрыта

не, с радикальными методами я воздержусь улыбаюсь



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #8 от Владимир Михайлов пт 16 апр 2010 07:47
#10 Re: переоценка ценностей? закрыта

собственно, человека вполне можно понять: тут даже не погоня за рейтингом, как таковым, а желание несколько поднять свой статус критика ( с 30000 твой голос в рейтинге имеет вес "3"). Как говорится - мелочь, а приятно! улыбаюсь Сам оказывался в такой ситуации, когда перейдя рубеж вдруг скатился назад (была повышена норма количества оценок в рейтинге с 7 до 10).



Владимир Михайлов Владимир Михайлов ответ на #10 от Валерий Лисов пт 16 апр 2010 17:28
#11 Re: переоценка ценностей? закрыта

Именно! И не только статус критика, но и возможность загружать фотографии большего размера (вон последнюю в обсуждении пришлось утаптывать до 250К опять) и другие "бонусы" типа возможности оставлять анонимный комментарий и присылания большего числа фотографий. Не то чтобы я всем этим пользовался, но знать что могу было приятно улыбаюсь



обновлено: 15:34