ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Справедливые оценки

Alexander Talyuka Alexander Talyuka вс 14 ноя 2010 17:13
#1 Справедливые оценки закрыта

Обращение к админам!сегодня столкнулся с тем, что после выставления мной оценки "слабо" работе Александр Кузьминецкий http://www.photoforum.ru/photo/604907/index.ru.html, в ответ получил 5 оценок "слабо" за последние 5 работ. Когда за эти работы почти все оченки +++ или ++,при чем без критики, а в тихую...Это нормально???

злобная ухмылка злобная ухмылка злобная ухмылка



Анна Анна ответ на #1 от Alexander Talyuka вс 14 ноя 2010 17:35
#2 Re: Справедливые оценки закрыта

почти один в один тема недавно звучала, почитайте:
http://www.photoforum.ru/forum/topic.3.10670.1.ru.html



Alexander Talyuka Alexander Talyuka ответ на #2 от Анна вс 14 ноя 2010 17:38
#3 Re: Справедливые оценки закрыта

корче им(админам) пофиг на такие выходки некоторых участнивок форума злобная ухмылка



Анна Анна ответ на #3 от Alexander Talyuka вс 14 ноя 2010 17:48
#4 Re: Справедливые оценки закрыта

Простите, но глупости пишите. Это человеческий фактор, месть и злость была во все времена, начиная с рождения человечества, и, в частности есть и никуда не денется на фотогр. сайтах.



Владимир Фотов Владимир Фотов вс 14 ноя 2010 19:28
#5 Re: Справедливые оценки закрыта

в ответ получил 5 оценок "слабо" за последние 5 работ.

Я посмотрел только последние работы.
Поступок, о котором Вы пишете, некрасивый и он полностью лежит на совести Александра Кузьминецкого. Администратор тут, естественно, не причем. Событие неприятное, но такое, к сожалению, случается. Думаю, что Вы можете обсудить этот случай с Администратором, воспользовавшись e-mail.



Alexander Talyuka Alexander Talyuka ответ на #5 от Владимир Фотов вс 14 ноя 2010 20:20
#6 Re: Справедливые оценки закрыта

я думаю администратору достаточно будет этой темы=)



ответ на #1 от Alexander Talyuka вс 14 ноя 2010 20:26
#7 Re: Справедливые оценки закрыта

А чего здесь ненормального? Тов. А не понравилась работа тов. В. Тов. А оценил эту работу "слабо". Тов. В увидев оценку "слабо" решил узнать из комментария - собственно почему "слабо", но тов. А не оставил никаких пояснений к своей оценки. Тогда тов. В не поленился и посмотрел целых ПЯТЬ работ тов. А, и не увидев в них ничего для себя интересного, оценил их тоже "слабо" и тоже не удостоил свои оценки никакими пояснениями. Все логично, оба действовали в тихую...



Admin Admin ответ на #1 от Alexander Talyuka вс 14 ноя 2010 20:36
#8 Re: Справедливые оценки закрыта

http://www.photoforum.ru/rules.ru.html#conflict



Admin Admin ответ на #1 от Alexander Talyuka вс 14 ноя 2010 20:45
#9 Re: Справедливые оценки закрыта

насколько я заметил вы тоже не стремились прокомментировать свой минус (т.е. "в тихую"), т.е. тема обиды не совсем понятна.
вот и обиделись взаимно.



Alexander Talyuka Alexander Talyuka ответ на #9 от Admin вс 14 ноя 2010 21:20
#10 Re: Справедливые оценки закрыта

чтоб не повторяться я поддержал коментарий
Валерий Лисов...



ответ на #1 от Alexander Talyuka пн 15 ноя 2010 15:08
#11 Re: Справедливые оценки закрыта

Абсолютно с подобной ситуацией я лично столкнулся больше года назад. Тогда я поставил "макароннику" оценку "СЛАБО" за что незамедлительно в ответ от него схлопотал сразу к четырем своим работам аналогичную оценку. При том "макаронник" ставил эти самые минусики моим далеко не самым худшим работам. Да еще и попрекал меня в слабом техническом арсенале, мол снимаешь хреново да еще и детской аппаратурой.... злобная ухмылка Заблокировал я его к лешему!
Люди разные бывают... Не нравится - блокируй, и нечего брызгать слюной на монитор...
И админ тут не должен выступать третейским судьей. Ну разве что следить, что бы публика не переходила на откровенную матерщину и похабщину.



Михаил Кристев Михаил Кристев ответ на #1 от Alexander Talyuka вс 12 дек 2010 14:37
#12 Re: Справедливые оценки закрыта

Александр, тут вопрос больше про психологию, нежели к админу.
Хотите избегать конфликтов? Так и не провоцируйте их. Может автору эта работа или модель безумно дорога, тогда кроме агрессивного неприятия ваша оценка ничего не вызвала и ответ последовал ...
Как этого избежать? Если в фото вас ничего не цепляет - проходите мимо. Отсутствие оценки - это тоже оценка.
А критические комментарии можно писать только тем, про кого известно, что он их воспримет адекватно подмигиваю



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #12 от Михаил Кристев пн 13 дек 2010 16:54
#13 Re: Справедливые оценки закрыта

можно писать только тем, про кого известно, что он их воспримет адекватно


Ну тут пока не напорешься - не узнаешь! улыбаюсь
Недавно оценил работу, выставив не самые плохие оценки; можно было и не комментировать, но дернуло указать на ошибку автору - лицо ребенка на портрете было перечеркнуто собачьим ухом. Работа голосов не набрала и робот добавил четыре оценки, а они как известно, не того... . Автор тут же зашел ко мне и на первую работу и влепил (-) слабо (хотя с рейтингом - 3 я был один и понять чего я наставил труда не составляло).
Мораль: хочешь честно комментировать и не получать в лоб - выставляйся только в рейтинг, чтобы не достали! улыбаюсь



Михаил Кристев Михаил Кристев ответ на #13 от Валерий Лисов пн 13 дек 2010 18:52
#14 Re: Справедливые оценки закрыта

Валерий - вы лишь подтвердили, то, что я написал:
оставили критический комментарий "непроверенному" автору, и, напоролись улыбаюсь
Даже когда такое произошло, не надо из этого делать драмы, это ведь не конец света? подмигиваю



Валерий Лисов Валерий Лисов ответ на #14 от Михаил Кристев вт 14 дек 2010 08:41
#15 Re: Справедливые оценки закрыта

ну какая драма - эт я к слову...



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #13 от Валерий Лисов вт 14 дек 2010 09:34
#16 Re: Справедливые оценки закрыта

Мораль: хочешь честно комментировать и не получать в лоб - выставляйся только в рейтинг, чтобы не достали!

Ну почему же? Можно писать критические замечания, не выставляя оценку. Я обычно так и делаю.



Михаил Кристев Михаил Кристев ответ на #16 от Герхард Нейфельд вт 14 дек 2010 09:47
#17 Re: Справедливые оценки закрыта

Либо, если работа не так уж плоха, то можно совместить мягкую критику с "нейтральной" оценкой подмигиваю



ответ на #17 от Михаил Кристев вт 14 дек 2010 10:52
#18 Re: Справедливые оценки закрыта

Есть психи, которые даже за критику без оценки мстят оценками. А уж за "нейтральную"... удивляюсь



Владимир Фотов Владимир Фотов ответ на #18 от вт 14 дек 2010 11:32
#19 Re: Справедливые оценки закрыта

Только-что я получил от MzDmitry оценку "слабо" одной из моих работ и саркастический комментарий к другой в ответ на то, что я оценил его работу "очень хорошо"! смеюсь Конечно, MzDmitry вправе иметь собственное мнение и высказывать его, но интересен сам факт такого совпадения. Я на такие выпады не обижаюсь, так как все мы, как говорится, "человеки": homo sum, humani nihil a mt alientum puto.



ответ на #19 от Владимир Фотов вт 14 дек 2010 13:46
#20 Re: Справедливые оценки закрыта

так как все мы, как говорится, "человеки"

Мстят обычно не сапиенсы, а эректусы. Имеется в виду хомо эректусы. улыбаюсь
homo sum, humani nihil a mt alientum puto

С твоего позволения, alienum. Не ехидничаю, просто коррекция.



обновлено: 18:10