ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

О рекламных акциях, навязчивых и не очень

Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв пн 26 сен 2011 23:59
#1 О рекламных акциях, навязчивых и не очень

Может быть, я не прав, но создается впечатление, что почти все разделы форума заполонил плохо завуалированный рекламный спам. Проводниками его, в большинстве случаев, являются фиктивные пользователи, зарегистрированные в качестве кандидатов, не выставляющие никаких работ, но инициирующие бесконечные дискуссии, целью которых является продажа тех или иных товаров и услуг. Бесплатная реклама - это очень привлекательно, но нужно и совесть иметь. Неприятно ощущать себя мишенью дешёвых пиар-технологий.
Моё предложение может показаться не вполне политкорректным, но рискну. Представляется целесообразным ограничить права пользователей со статусом "кандидат" в части, касающейся возможности публиковать сообщения в разделах форума. Завести специальную ветку "Спам". Пусть там пиарщики публикуются.
Думается, что человек, пришедший на сайт с творческими целями, добросовестно размещающий свои работы, немного потерпит и извинит нас за вынужденное ожидание. А мы постараемся ответить на его вопросы в комментариях под фотографиями.



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от Сергей Мотылёв вт 27 сен 2011 00:37
#2 Re: О рекламных акциях, навязчивых и не очень

Прочитал, уважаю Ваше мнения. Сам я проблем не испытывал. По-моему всё прозрачно, просто не надо вестись.



Admin Admin ответ на #1 от Сергей Мотылёв вт 27 сен 2011 06:31
#3 Re: О рекламных акциях, навязчивых и не очень

Пара сообщений - это не "заполонили".

Представляется целесообразным ограничить права пользователей со статусом "кандидат" в части, касающейся возможности публиковать сообщения в разделах форума.


Так никто в них и писать не будет, слишком много возни: зарегистрироваться, активировать аккаунт, загрузить несколько фоток (несколько дней), написать комменты другим кандидатам, заполнить заявку, дождаться (несколько дней) ее возможного утверждения (или отклонения) и все для того, чтобы спросить в форуме о том, что, например, камера показывает ошибку. Лично я бы не стал.

Завести специальную ветку "Спам". Пусть там пиарщики публикуются.


Этот форум уже есть, но называется не так обидно: "Фотоуслуги".

немного потерпит и извинит нас за вынужденное ожидание.


Сильно в этом сомневаюсь.

А мы постараемся ответить на его вопросы в комментариях под фотографиями.


Т.е. область спама переместится в комментарии под фото (или в сами фото). Что-то не очень вдохновляет (логичным продолжением, видимо, будет создание категории фотографий "спам"). Не вижу, чем это лучше сообщений в форумах, это хуже, т.к. в форумах более заметно и можно быстрее отредактировать/удалить.

Касательно сообщений и советов о неких фотокурсах, которые убого пытаются продвинуть с помощью "партизанского маркетинга", то, если это будет слишком навязчиво, все закончится полным удалением всех сообщений и упоминаний об этих фотокурсах, удалением всех существующих аккаунтов и баном всех появляющихся упоминаний о них.



ответ на #3 от Admin вт 27 сен 2011 08:25
#4 Re: О рекламных акциях, навязчивых и не очень

Admin:
удалением всех существующих аккаунтов и баном всех появляющихся упоминаний о них

Результат превзошёл ожидания... удивляюсь
Спасибо Админу!



ответ на #3 от Admin вт 27 сен 2011 13:58
#5 Re: О рекламных акциях, навязчивых и не очень

Однако рекламная служба курсов "Вшишон" быстро среагировала на удаление названия и произвела восстановительный актЪ:
http://www.photoforum.ru/forum/topic.10.6112.1.ru.html#n6117 27 сен 2011 12:48 > Иван Сергеев ⇒ Иван Махов
удивляюсь головой об стену



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #3 от Admin ср 28 сен 2011 00:09
#6 Re: О рекламных акциях, навязчивых и не очень

Пара сообщений - это не "заполонили"

Очевидно, Вы правы, Николай. Вы наблюдаете процесс ежедневно, а я лишь иногда просматриваю некоторые ветки, пытаясь найти что-нибудь полезное, поучительное или хотя бы занятное.
слишком много возни: зарегистрироваться, активировать аккаунт, загрузить несколько фоток (несколько дней), написать комменты другим кандидатам, заполнить заявку, дождаться (несколько дней) ее возможного утверждения (или отклонения) и все для того, чтобы спросить в форуме о том, что, например, камера показывает ошибку. Лично я бы не стал.

Именно это я и имел в виду. Если человек не хочет прийти на ФотоФорум в качестве фотографа, то он всего этого, скорее всего, делать не станет.
Так никто в них и писать не будет

Никто из пришедших, прошу прощения, по "малой нужде".
Может, их вообще не нужно регистрировать в качестве кандидатов, а заводить аккаунт "Гость", действующий, например, неделю, и позволять давать объявления в категориях "Куплю", "Продам", "Фотоуслуги".
Впрочем, всё это лишь досужие размышления. Просто поделился соображениями, возникшими в результате сиюминутных впечатлений от просмотра веток форума.
Извините, если что не так, Николай.



обновлено: 11:06