ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Насчёт авторов-плагиатчиков.

пт 18 апр 2003 21:51
#1 Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

Здесь это как-нибудь карается?

http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=64832&cp=1 - изуродованное фото Милы Йович.
Оригинал - http://www.amentia.newmail.ru/Mila.jpg



ответ на #1 от сб 19 апр 2003 01:34
#2 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

На мой взгляд, конечно, это недопустимо. Хотя, автор в преамбуле к своим работам утверждает, что использует эксклюзивные способы обработки, они (эти способы, кстати, мало чем эксклюзивны) могут быть приложены лишь к собственным работам. В любом случае оговорка на оригинал должна была присутствовать. Однако, даже оговорка, как мне кажется, в данной ситуации роли не играет.
Может быть, уважаемый Администратор может что либо предпринять?... Как минимум осудить случившееся.



ответ на #2 от сб 19 апр 2003 01:47
#3 Насчёт оговорки. закрыта

Если бы она присутствовала, не было бы этого поста.
А так. Просто возмущает откровенный плагиат.



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #3 от сб 19 апр 2003 08:16
#4 Re: Насчёт оговорки. закрыта

Мне кажется плагиатом это трудно назвать, поскольку автор действительно заявляет, что показывает здесь в основном "обработку", которая исказила оригинал почти до неузнаваемости. Наверное автора оправдывает несколько то, что хотелось создать не столько художественное фото, сколько пацифистский плакат, но не было подходящей основы. Тем не менее, данная работа совершенно не подходит под формат сайта- поскольку согласно правил в обработку должны поступать ТОЛьКО собственные снимки автора



Михаил Елин Михаил Елин "Miki" ответ на #1 от сб 19 апр 2003 14:13
#5 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

Гм... Интересный случай. Единственное, что могу сказать с уверенностью - уважаемый автор вежливым человеком не является.

Цитата:

"Когда у тебя появятся ЗДесь Или Где Угодно твои фотоработы и
Если Они Будут Интересны для Того, чтобы я их Изуродовал До
Неузнаваемости, может я И Изуродую, если твои работы Будут
Этого Достойны и если они Не будут Содержать Копирайта.

Поэтому не Мечи икру - никто ни у кого ничего не крадёт.
Ты Зашла на сайт со стороны СОРТИРА, Зайди теперь как все
нормальные Люди - Через Дверь."

В любом случае выскажу свои соображения:
1. Чтобы "уродовать" чью-либо работу следует, как минимум, попросить разрешения автора.
2. При выставлении на всеобщее обозрение данное "уродство" желательно дать ссылку на оригинал и имя автора.
3. Данная работа противоречит философии форума - выставляются ТОЛЬКО свои работы (а не свои обработки чужих работ).
4. Уверен, что ув. Админ примет меры.



ответ на #1 от сб 19 апр 2003 18:21
#6 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

Дамы, Господа, сестры, братья. Есть ли у нас с вами инструмент для невозможности распространения хамства здесь, в этом чертоге?..
Оля, держитесь, хамы были, есть и будут. Вы приняли на себя первый удар. Надеюсь на торжество справедливости.



Михаил Елин Михаил Елин "Miki" ответ на #6 от сб 19 апр 2003 21:29
#7 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

Есть! Хамство, как и плагиат, противоречит философии форума!
Читайте правила!



ответ на #6 от сб 19 апр 2003 23:30
#8 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

>> Дамы, Господа, сестры, братья. Есть ли у нас с вами инструмент для невозможности распространения хамства здесь, в этом чертоге?..

Видимо есть - это правила фотофорума.

>> Оля, держитесь, хамы были, есть и будут. Вы приняли на себя первый удар.

На подобное внимания я не обращаю - Оно того не стоит.
Этот удар был нанесён автором не по мне, а, скорее, по себе самому).


>> Надеюсь на торжество справедливости.

Видимо, уже восторжествовала справедливость). Фотография удалена.



Admin Admin ответ на #2 от вс 20 апр 2003 20:24
#9 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

Елена Попкова сказал:
>
> Может быть, уважаемый Администратор может что либо
> предпринять?... Как минимум осудить случившееся.

Осуждаю. Высказанные суждения обоснованны, т.к. указанное фото не соответствовало правилам.



Дмитрий Ларкин Дмитрий Ларкин ответ на #1 от сб 14 июн 2003 19:52
#10 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

Считаю плагиат на данном сайте не уместным. Почитайте правила. Какой на хер плагиат? Только свои фото. Если увижу работу не авторскую лично попрошу нескольких знакомых со своих компьютеров опустиь работу и автор плагиаторской работы получать будет дрянные оценки и комменты ко всем своим последующим работам, даже авторским.



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #10 от Дмитрий Ларкин вс 15 июн 2003 15:03
#11 Re: Насчёт авторов-плагиатчиков. закрыта

А вот ругаться здесь тоже не принято, как и не поощряется с помощью друзей поднимать или опускать, поскольку это тоже может привести на ту же скамейку улыбаюсь



обновлено: 02:26