ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!!

Ян Став Ян Став пт 1 июл 2005 22:19
#1 ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Прекрасно понимаю политику сложившуюся на ФФ,но.....не настолько же.
Можете меня перстать уважать за откровенность,но ещё больнее смотреть когда мы перестаём уважать самих себя.
Мне почему то кажется,что тот ,кто выставил эту работу

http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=199621&cp=1

просто смеётся над теми,кто охает и ахает над подобным "произведением".
По своему он прав,потому,что в праве выставить всё,что захочет.Вопрос не к нему,а к тем,кто восхищён и этой, и некоторыми другими "высокохудожественными" работами.Объясните мне ,дураку,за что ж мы себя так не любим(читать- не уважаем).Или я уже совсем ничего не понимаю.
P.S. Интересно станет ли эта работа "популярным фото дня,недели,месяца" и т.д?



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от Ян Став пт 1 июл 2005 23:06
#2 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

неа не станет:))) Да ладно, Ян, подбодрил народ старика ФД:))) Я вообще так скажу, мне душу иностранца не понять, и иногда я их работы тож не понимаю. Но с другой стороны, может ищет человек чего, ракурс новый, стиль новый, или полоски очень любит... А может и над нами, сердобольными прикалывается:) Вряд ли он такой изверг, что издевается:) Зато у нас ФФ культурный и тихий (из-за какраз многонациональности?), матом никто не ругается и оскорблений глупых не пишет в комменты, как на одном небезызвестном чисто русскоязычном сайте. Либерализьм он во всём либерализьм: и в комментах и в оценках, и, что иногда тоже бывает в работах:)



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #2 от Денис Петрунин сб 2 июл 2005 00:00
#3 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ну и неплохая работа. Просматривается ритм. Как раз этот фотограф очень даже умеет снимать, хтоя на мой взгляд, это не самая удачная его работа. Насчет прикола и неуважения - это Вы зря



Ян Став Ян Став ответ на #3 от Ирина Опачевская сб 2 июл 2005 00:35
#4 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Увы,Ира,ритм просматривается в списке хвалебных комментариев на совершенно не заслуживающую их работу.И по моему я и не говорил,что этот фотограф снимать не умеет,речь шла о конкретной работе и давайте уж о ней и говорить,а не уводить тему в сторону.А насчёт " это Вы зря" думаю,что не зря.Просто признаваться в этом ,уж тем более самому себе страх как неудобно.Вот так и живём,обманывая себя и теша других.



Igor Kj Igor Kj ответ на #4 от Ян Став сб 2 июл 2005 10:21
#8 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, на ФФ я отдыхаю, просто отдыхаю, здесь очень дружеская атмосфера. На фотографию в большинстве своем смотрят, как на увлечение, а не на профессиональный вид спорта. А что на счет конкретной работы ФД, какая Вам лично разница, кто и сколько и чего сказал?
Вам за народ обидно? Вы видете то, чего толпа не видит? Получается Вы выше толпы?

Из моих личных наблюдений: "Каждый лично всегда умнее толпы, но в толпе всегда найдется кто либо умнее Вас."

Все это ИМХО.
С уважением,
И.К.



Ян Став Ян Став ответ на #2 от Денис Петрунин сб 2 июл 2005 00:41
#5 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

А либерализьм у нас на ФФ,Денис,он для всех,или только для отдельно взятых?Я ведь тоже не безгрешен,каюсь,но иногда просто рука не подымается либералом быть.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #5 от Ян Став сб 2 июл 2005 01:09
#6 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Здесь мы либеральнее нежели где либо:))))) А потом, я тут подумал,раз столько плюсиков, ЗНАЧИТ КОМУ-ТО ЭТО НРАВИТСЯ!!!!! Дело вкуса, Ян. На ФФ есть еще одна особенность, "рыбные дни", те бывает что в какой-то промежуток времени ФФ бывает переполнен или ночными морскими пейзажами, или архитектурными фрагментами, или круглыми стогами-"свёртками" ярко-золотого сена на фоне черно-синего неба, или одуванчиками... мы учимся, это что-то типа мастер-классов, которые мы друг-другу даём, как правильно выбирать сюжет, работать со светом и проч. Я с уверенностью могу сказать, что за эти полгода я намного вырос в своих глазах и глазах своих знакомых как фотолюбитель и именно благодаря ФФ! (вернее понял какой я был наивный дурак, когда только купил свой первый фотик). Еще через год я буду считать наивным дураком того дениса петрунина, который пишет эти строки:) и тд:)



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #6 от Денис Петрунин сб 2 июл 2005 04:04
#7 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, Вам ведь не все жанры одинаково нравятся?
Люди очень разные, и кому-то эта работа может подсказать интересную идею, а кого-то оставит равнодушным...



Юрий Тяпин Юрий Тяпин ответ на #7 от Ирина Опачевская пн 4 июл 2005 17:16
#34 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Я думаю, Ян не прав, лично мне если бы такое попалось на глаза, обязательно бы снял... И, МОЖЕТ БЫТЬ, тоже показал.



Snaut Snaut ответ на #1 от Ян Став сб 2 июл 2005 14:28
#9 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Что-то Вы, Ян, больно одиноки.:)
Позвольте просто поддержать Вас!



Ян Став Ян Став ответ на #9 от Snaut сб 2 июл 2005 14:57
#10 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Спасибо за поддержку,Александр.И вовсе я не одинок.В принципе я догадывался,что реагировать,точнее не реагировать на эту тему будут именно так.Пожалуй ,больше был бы удивлён обилием реакции.Хотя не нужно быть психологом,чтобы предположить,что каждый второй (как минимум) подписался бы под этой темой.Но Галич был прав....А молчальники вышли в начальники.Потому,что молчание..... Тс-с-с-с-с-с,Александр,Ну вобщем Вы в курсе улыбаюсь ))))



Иван И Иван И ответ на #1 от Ян Став сб 2 июл 2005 16:59
#11 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Хорошая на редкость оригинальная работа. Если бы Вы в пример привели н-ое кол-во зактаов и восходов с банальной композицией, я бы мог Вас поддержать. Но Вы не туда попали. Поэтому, объясняю ..., красивая композиция, лучше закатов и восходов с церквушками и цветочками на лужайке. Кстати, поэтому к Фернандо и захожу, т.к. хоть он строит простую композицию, а не шлепает бездумно.



Ян Став Ян Став ответ на #11 от Иван И сб 2 июл 2005 17:26
#12 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Давайте честно,Денис.Если б под этой работой была бы фамилия Пупкин Ваша реакция отличалась бы,или нет?Кстати церквушек и цветочков с закатами и восходами и у него хватает,а рядом с этими работами ,в одно и тоже время появляются интересные фотографии без оных коньюктурных деталей зато с простой ,понятной композицией.Но результат ,увы,остаётся неизменным.Ну как же,мастер.Слегка раздражает зашоренность в деле сотворения себе кумиров.Мастер сказал,мастер сделал,мастер пошёл конём....Простой,понятный синдром самоунижения-если мастер сделал именно так,а мне не нравится,значит дурак я,а он,он знает что делает,потому,что МАСТЕР.И ,ради бога,Денис,не примеряйте мои слова к себе,речь о всех или о многих посетителях сайта.
Кстати к Вам он заходит по тем же причинам,что и Вы к нему?



Ольга Погодина Ольга Погодина ответ на #12 от Ян Став сб 2 июл 2005 18:00
#15 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

:-) Ян, все мы люди. И работы у любого могут быть удачными и нет. Даже пытаться не буду обсуждать конкретную работу. Хочу сказать о другом. Даже, когда фотография снабжена примечанием автора, она смотрится иначе, чем без оного. А если общаешься с человеком? Понимаешь лучше, что он снимает? Не существует объективных оценок. Бывает, смотришь фотографию сегодня - нравится. Случайно попадаешь на неё через неделю - и удивляешься, чем это она тебе понравилась?! Не говоря уже про "вкус и цвет".
Я думаю, достоинство сайта как раз в том, что комментарии тактичны, люди готовы оказать Вам поддержку даже тогда, когда Вы сплоховали и поставили неудачную фотографию. И, если Вы хотите (а хотят этого далеко не все) получить критику, Вы можете её запросить. На это люди тоже откликаются. Но мне кажется, для этого лучше подходят собственные фотографии, а не чужие.
А Мастер... Он что, не человек? подмигиваю Для меня важнее понять, ЧТО он делает, КАК... Возможно, ему Ваша критика и не нужна, а его фотографии дают Вам возможность учиться, просто глядя на те удачные, которые и делают его мастером. И я согласна с Админом, что дифференциация оценок на сайте не оправдывает себя, хотя изначально идея была разумная. Но многое ведь зависит от самих посетителей сайта. Оценками здесь принято поддерживать и говорить что-то, типа: "Я видел. Спасибо, что ты мне показал кусочек своей души!" А комментарий при этом может содержать существенные замечания и рекомендации.
Ну, я вот так думаю...



Иван И Иван И ответ на #12 от Ян Став сб 2 июл 2005 18:48
#16 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Начну с конца. Захожу по двум причинам. Во-первых это единственный человек, кторый меня постоянно поддерживал с самого моего начала нахождения на этом сайте. Во-вторых это единственный (закатный) фотограф, который меня интересует, т.е. который строит "простую"композицию.
Его популярность весьма очевидна. Достаточно посмотреть его ко-во комментариев их больше, чем у любого из нас. Впрочем в большей степени этим и определяется популярность фотографа на таких сайтах, как этот. Принцип известен ты мне я тебе, немного лести и видимость дружеских отношений. Однако, в отличии от многих ( это сугубо мое личное мгнение), Фернандо изящен в простой композиции и он понимает разную фотографию. Все-таки его закаты с лодочками композиционно красивы, и это не совсем просто закаты. Этим и объяснено Ваше недопонимание, чисто композиционной фотографии в виде просто цветных линий в которой нет сюжета, нет привычных образов. Если бы Фернандо не делал бы подобных фото лично мой интерес к нему был бы меньшим. Что касается Пупкина, то действительно я мог бы пройти мимо его такой же фото. Не, потому, что она плохая, а потому что за пару лет я уже набрал достаточное кол-во фотографов в том числе и на других фотосайтах, работы которых, мненя интересуют в большей степени. Посто нет физически время просматривать все подряд. Поэтому, Пупкин, скорее всего пролетел. улыбаюсь Однако у Пупкина всегда есть шанс. Если бы он зашел ко мне, то я бы возможно, увидев у него аналогичную работу ее отметил. Вот собственно и вся философия.



Игорь Полевой Игорь Полевой ответ на #12 от Ян Став вс 3 июл 2005 18:05
#26 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Совершенно согласен. Попробуйте открыть раздел фотографий, выставленных на фоторейтинг, и отсортировать их по кол-ву плюсов. Сразу станет ясно - ну не любит у нас народ плюсовать работы, авторы коих неисвестны.



Игорь А. Игорь А. ответ на #1 от Ян Став сб 2 июл 2005 17:31
#13 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, как я Вас понимаю. Когда я первый раз увидел обсуждаемую работу я мысленно сожалел, что её снял именно старина Фернандо. Но посмотрев на неё ещё и ещё раз нашёл и композицию и геометрию и линии...
Работа очень примитивна, но в этом её сила!
Таково моё мнение



Аркадий Голод Аркадий Голод ответ на #1 от Ян Став сб 2 июл 2005 17:38
#14 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Знаете, Ян, мне это фото очень понравилось, честно.

Это же полосы цветов американского флага. Сразу возникает цепочка ассоциаций: (коротко, ладно?) символ великой нации - не единство, а врозь - тент -ветер - отдельно-слабо. и т.д.
Не знаю,откуда Вы, но на нашем израильском телевидении крутят ролик на тему разлада внутри общества. Тот же принцип: вместо единства - звезды Давида - рознь, в виде расположенных рядом, но отдельно двух обазовывавших ее треугольников. На флаге, на крыльях самолетов, на синагогах - это впечатляет, поверьте.
Да и само по себе фото красивое: геометрия, колорит.

Давайте не спешить осуждать, сначала попробуем рассуждать подмигиваю



Skavr Skavr ответ на #1 от Ян Став сб 2 июл 2005 19:21
#17 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

"ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!!" - означает следующее: "я сам всё знаю и умнее вас. давайте, скажите что-то мне, дураки. Всё равно не переубедите!" =0)
Разве не так?
Разве попытки людей объяснить что они думают, хоть на толику поколебали ваше мнение о фото и ситуации вокруг неё? Смысл брызгать ядом? Я зашёл на эту ветку из желания помочь (мало ли что, из того о чём я знаяю) и оказался в луже грязи устроеной из, в конечном счёте, зависти. Разве нет?
И соответственно от обиды за подпорченое настроение написал всё выше.
Удачи!



Ян Став Ян Став ответ на #17 от Skavr вс 3 июл 2005 15:15
#22 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Skavr писал(а):

> "ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!!" - означает следующее: "я сам всё знаю и
> умнее вас. давайте, скажите что-то мне, дураки. Всё равно не
> переубедите!" =0)
> Разве не так?
Думаю,зря Вы горячитесь,уважаемый Skavr,так и не разобравшись в сути происходящего.Ведь сейчас,так революционно-баррикадно отстаивая свою точку зрения ("Разве не так?") Вы уподобляетесь мне улыбаюсь ) Разве не так? улыбаюсь )Если Вам позволит время,и Вы снизойдёте до моей страницы,то вероятно заметите,что я ценю и с удовольствием выслушиваю мнение других.
_____

> Смысл брызгать ядом? Я зашёл >на эту ветку из желания помочь (мало ли >что, из того о чём я знаяю) и >оказался в луже грязи устроеной из, в >конечном счёте, зависти. Разве нет?

Как утверждают врачи-ядом даже лечат улыбаюсь Но поверте это со-о-о-овсем не тот случай.Я ведь не называю Ваши слова ядом.Это больше похоже на неумение вести общедоступную человеческую дискуссию.Даже если брать в учёт не в меру разгулявшиеся эмоции.
Кстати,о какой зависти вы говорите?Чтобы болеть этой болезнью,надо как минимум страдать от отсутствия внимания,а здесь,на ФФ среди такого большого количества замечательных,таллантливых людей,именно в плане внимания я чувствую себя очень даже хорошо.Прежде чем что-либо писать попытайтесь тщательней изучать первоисточники улыбаюсь
http://www.photoforum.ru/rate/user_photos.php?u_id=12697

Извините,что испортил Вам настроение Вас же и защищая.Не держите обиды,просто заходите на работы,поболтаем. Успехов и Вам.



Юрий Тяпин Юрий Тяпин ответ на #22 от Ян Став пн 4 июл 2005 17:31
#35 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, данное "лечение" мне знаешь что навеяло? Когда больному показывают лекарство издали и не дают в руки. Попробуй здесь излечиться!... улыбаюсь )
ФД не может же его взять, читай, что-то сказать, в свое оправдание-защиту-объяснение.
Я уже не впервой в форумах встречаю ломание копей над работами авторов, которые даже не подозревают об этом и не могут ничего сказать.
Я просто не считаю это корректным..



Вадим Никитин Вадим Никитин ответ на #1 от Ян Став сб 2 июл 2005 22:59
#18 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, мне понятна ваша оценка этой фотоработы. Оценка совпадает с моей. Но не понятно ваше стремление выйти за рамки вашей личности. Я могу говорить за себя и только за себя. Меня эта работа не зацепила, я прошел мимо. Но это мое и только мое дело. Другим может нравится. Их может быть много. Но это не значит, что я - дурак, и мне надо что-то должны объяснить (или наоборот улыбаюсь ). Разве не так? улыбаюсь



Сергей Козловцев Сергей Козловцев ответ на #1 от Ян Став вс 3 июл 2005 00:32
#19 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

НАРОД, А ВАМ НЕ ВСЕ РАВНО? Борцы за равенство, мля...



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #1 от Ян Став вс 3 июл 2005 12:01
#20 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Yan, а Вы попробуйте подойти к этому вопросу с другой стороны... улыбаюсь
Вам, как серьезному фотографу, сделали заказ- снять к купальному сезону что-то на пляже, броское, ритмичное, лучше абстрактное... Чтобы вызывало ассоциации яркого солнца, желание укрыться в тенек и выпить холодной колы. Ну или на крайний случай желание поступить в морскую пехоту... улыбаюсь
Снимите на эту тему и сравните то, что получится с этой работой.
Если будет лучше, то покажите. На мой взгляд Фернандо смог найти достаточно интересное решение



Snaut Snaut ответ на #1 от Ян Став вс 3 июл 2005 13:39
#21 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ну, вот и сбылся прогноз Дениса Петрунина:), вероятно из-за Вас, Ян:), фото не стало "популярное фото дня". Кстати, последний раз такое событие произошло, если я не ошибся, почти полтора года тому назад http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=99947
Никого не наводит на размышления?
А вообще-то, по-хорошему, надо или сворачивать дискуссию, или, по крайней мере, поставить в известность «виновника торжества». _ИМХО_



Ян Став Ян Став ответ на #21 от Snaut вс 3 июл 2005 15:34
#23 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Вы правы,Александр.Все и так всё прекрасно понимают улыбаюсь ))Вероятно надо сварачивать дискуссию.
Кстати,если будет желание,пару слов на мыло по поводу произошедшего полтора года назад.Любопытства ради.Спасибо.



Snaut Snaut ответ на #23 от Ян Став вс 3 июл 2005 15:47
#24 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ждем-с:)



Ян Став Ян Став ответ на #24 от Snaut вс 3 июл 2005 16:28
#25 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Если и ждёмсс-с-с про пару слов на мыло,так это от Вас,Александр.Нас,увы-с,тогда-с на ФФ не было-с улыбаюсь



Gabriella Gabriella ответ на #21 от Snaut пн 4 июл 2005 01:05
#30 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Александр Смаков писал(а):

> Ну, вот и сбылся прогноз Дениса Петрунина:), вероятно из-за
> Вас, Ян:), фото не стало "популярное фото дня". Кстати,
> последний раз такое событие произошло, если я не ошибся, почти
> полтора года тому назад
> http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=99947
> Никого не наводит на размышления?
> А вообще-то, по-хорошему, надо или сворачивать дискуссию, или,
> по крайней мере, поставить в известность «виновника торжества».
> _ИМХО_




Если фото Фернандо не стало "фотоЙ дня" - это еще не значит, что оно не станет "фотоЙ недели" или даже "... месяца " улыбаюсь ))))

А из-за чего, собственно, весь "базар"?
Ну выставил человек работу (какая бы она ни была) - а теперь уже личное дело каждого из нас - плюсовать или нет. Разве кто-то заставляет?????

Я не помню, чтобы ко мне хоть раз постучался в дверь какой-нить жительФотофорума и повел меня к компу под прицелом, заставляя срочно писать ему коммент..... Все мною написаное - очень добровольно:-)

А вообще, не надо за глаза....что он плохого сделал, выставив фоттку, которая Вам не приглянулась?.....



Ян Став Ян Став ответ на #30 от Gabriella пн 4 июл 2005 08:52
#31 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Габи,так ведь весь этот "базар" вовсе и не про него. улыбаюсь ))))



Gabriella Gabriella ответ на #31 от Ян Став пн 4 июл 2005 15:32
#33 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Yan Stav писал(а):

> Габи,так ведь весь этот "базар" вовсе и не про него.
> улыбаюсь ))))

А про что?
Мне, как художнику с архитектурным прошлым эта фотография нравится. И я не считаю, что автор прикололся.
А то, что я там еще свои "три копейки" не вставила - означает только нехватку времени.
Интересно, если бы такую фотку выставила Я - ты бы только подумал, что я прикололась? Нет, ты бы правильно понял, что я ИЩУ.
Может он тоже ищет?



Андрей Иванов Андрей Иванов ответ на #1 от Ян Став вс 3 июл 2005 21:05
#27 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Приветству Ян!
Я сам человек с достаточно большими амбициями и работа Фернандо которая тебя так зацепила, мне тоже непонятна. Но она по своему безупречна! Ты прикинь, как нас всех кинул Малевичь, со своим квадратом!!! Фернандо просто пошутил ))
Работа явно не для попу-лизма ) и уж точно не слабая. Ты видел, что-нибудь подобное за последнее время?! ... Представь, человека который научился готовить безупречьные закаты и рассветы. И так каждый миг, час, день. Глаз работает на пейзаж. А тут, глаз этот увидел, что-то другое и оно его позабавило!!! ))) И он просто решил этим поделиться )



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #1 от Ян Став пн 4 июл 2005 00:22
#28 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Первый раз пишу что-либо на форуме. Привлекла внимание тема.
На правильность анализа не претендую, так как и сам умом не отягощен.
Обсуждаемое здесь фото я просто не заметил. Это - не тот жанр, который меня интересует. Лишь благодаря сделанной здесь рекламе посмотрел его.
На мой непросвещенный взгляд, такие работы относятся к сфере дизайна. В моей несовременной квартирке ей бы места не нашлось, но я легко могу представить интерьер, в котором она смотрелась бы весьма гармонично. Тот факт, что для воплощения сугубо дизайнерской идеи выбрана фотокамера ничему не противоречит.
Обилие отзывов, Ян, объясняется, на мой взгляд, исключительной доброжелательностью Фернандо. На мои скромные опыты на этом сайте, например, он откликнулся одним из первых. Чувство благодарности за это останется во мне надолго. Думаю, что такую благодарность испытывают многие, а среди многих велик процент тех, кто, кроме прочего, интересуется еще и дизайном.
В категории "обсуждение" вообще живут исключительно доброжелательные люди. Оценки в "рейтинге" гораздо жестче.



Алексей Брагин Алексей Брагин ответ на #1 от Ян Став пн 4 июл 2005 00:43
#29 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

http://www.photoforum.ru/forum/read.php?f=3&i=4736&t=4736

Там есть моё мнение, частично затрагивающее и эту тему.
И ещё в теме "об оцеках!!!!!" тоже писанул чуть-чуть , если интересно моё мнение, то оно и там затрагивает этот вопрос.

Однако, самое смешное, что эта фотография ФД одна из лучших на мой иимх:о) за последнее время у него. Она мне очень нравится- графична, красный-синий, лаконична и вааще нравится. Сам я сейчас в кризисе- старое копаю, какие-то пейзажи делаю, в которых особенно ничего не смыслю и не в такой они меня восторг приводят, как хорошо удавшийся портрет, а вот, что-то делаю всё-равно, копошусь, отсылаю, жду....:)))))
Наркоман при лёгкой, но довольно устойчивой зависимости.
А вообще, повторюсь,: всех обожаю и люблю!
Мягкий и добрый сайт и при этом неплох уровень выставляемых работ, всё-таки!
А совесть, она и у меня иногда теребит....
Всем прописываю "фотографер", правда чутка обмельчал он, слабовато жалят и не так ядовито как раньше, а может и я поменялся....
Удачи Вам Ян и всем Фотофорумцам во всём!:)))



Михаил Петров-Фоткин Михаил Петров-Фоткин ответ на #1 от Ян Став пн 4 июл 2005 10:18
#32 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

хорошая фотка - из серии геометрия в цвете... ХОТ... ))



Станислав Галибин Станислав Галибин ответ на #1 от Ян Став пн 4 июл 2005 21:28
#36 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ну люди... Был задан вполне конкретный вопрос. Причем, цитирую: "Вопрос НЕ К НЕМУ (ФД) ,а к тем,кто восхищён и этой, и некоторыми другими "высокохудожественными" работами..."
При чем здесь уважаемый автор фотографии? При чем здесь обвинения в некорректности? Вопрос то к Вам, комментаторы, а не к иностранцу, не знающему русского языка и не могущему прочитать данную ветку!
Вопрос весьма понятный - почему под данной неоднозначной работой не появилось ни одного комментария с неоднозначным мнением?
Так нет, начинается обсуждение фотографии...
Ну а если к данному фотографу такое хорошее отношение - легко можно надергать еще кучу ссылок на неудачные фотографии других фотографов с кучей хвалебных комментариев - суть от этого не изменится...



Gabriella Gabriella ответ на #36 от Станислав Галибин пн 4 июл 2005 21:55
#37 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Мне почему то кажется,что тот ,кто выставил эту работу

http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=199621&cp=1

просто смеётся над теми,кто охает и ахает над подобным "произведением".
По своему он прав,потому,что в праве выставить всё,что захочет
Вопрос не к нему,а к тем,кто восхищён и этой, и некоторыми другими "высокохудожественными" работами. - написал Ян

Значит ко мне, как таковой.
И я, как таковая отвечаю а не кажется ли вам, что когда мы выставляем одну из мвоих работ- ЕМУ может показаться, что вы над нам прикалываетесь?
Сколько людей -столько и мнений.
Вкусы разные.

А по-поводу -почему там нет негативных комментариев - все очень просто, и этим этот сайт отличается от других - если работа не нравится -вместо того, чтобы грубить и хамить, как на других сайтах-народ просто промолчит и ничего не напишет. А раз пишут -значит нравится. Посмотрите, сколько взяли в избранные.
Сейчас снова скажете, что не о конкретной фотографии речь- перечитайте вопрос Яна.
О НЕЙ и таких же, которые кому-то не понравились и он не понимает, почему нет негативных комментов.
Так почему вы не напишете их, если они у вас есть?
Не хочется делать человеку больно. Тем более, что если человеку не нравится работа- он бы ее вряд-ли выставил...



Игорь А. Игорь А. ответ на #37 от Gabriella вт 5 июл 2005 23:23
#40 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Полностью согласен с Габриэллой. Здесь не принято говорить "Не нравится". Население форума предельно корректно друг к другу и если "Не нравится", то в подавляющем большинстве случаев проходят мимо. С одной стороны это хорошо, нет перебранок. Но иногда так хочется получить негативный отзыв с объяснением, что же именно "Не нравится". Но кто будет тратить личное время на работы, которые "Не нравятся"? Именно поэтому негативные голоса молчат, но это не значит, что их нет.

А Яна я очень хорошо понимаю. Ему не ясно почему все восхищаются обсуждаемой работой. Он не видит в ней смысла и красоты. А обязана ли фотография нравится и быть понятной всем? Другой на его месте кликнет по "Понятной" фотке и про эту забудет, а он набрался смелости и спросил нас. Тут возник вопрос почему нас, а не автора. А чего тут спрашивать. Мы же восхищаемся, значит вопрос к нам, чего такого мы в ней нашли. Вроде бы всё просто.



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #36 от Станислав Галибин вт 5 июл 2005 07:53
#39 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Конкретные вопросы, конкретным людям нужно задавать конкретно им, а не риторически бросать в форум "for all". Этот вариант любопытства, как правильно было отмечено, со стороны выглядит не слишком бескорыстным.

PS К чему эта реплика? На вопрос почему работа собрала столько комментариев каждый может ответить только своим мнением- почему я не прошел или прошел мимо этой работы. Что и было отчасти сделано. От того и получилось опять обсуждение работы. А Вы ожидали , просто публичного массового раскаяния и посыпание пристыженных голов пеплом? улыбаюсь

Принцип простой, не нравится- проходи мимо, очень не нравится -напиши свое отрицательное мнение. Но не требуй от остальных разделить твое негативное мнение. Может быть ты ошибаешься...



Константин Шэ Константин Шэ ответ на #1 от Ян Став вт 5 июл 2005 02:51
#38 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Я пока только учусь фотографии, и в связи с этим купил книгу Ли Фроста "Творческая фотография", так вот в ней есть глава посвященная цвету, приведу цитату из неё: "прекрасный способ использовать указанные свойства цвета на практике - компоновать снимки нетрадиционным способом"... "нарушая правила и компонуя снимок более сжато, удаляя контескт или кадрирую так, чтобы в кадр не попала часть объекта, вы сразу же добавляете в снимок загадку и делаете его более абстрактным".
Ян, не всем нарвится абстракция и не всякая, так что, думаю, это дело вкуса каждого. на мой взгляд Фернандо нашёл интересный, полный цвета, кадр, который не постеснялся выложить здесь. и не думаю что он сделал это в насмешку над нами, глупыми.



Lana Arhi Lana Arhi ответ на #38 от Константин Шэ вс 10 июл 2005 11:37
#41 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, будете удивленны, но когда я посмотрела Ваши фото, у меня возникла мысль, а почему ФД(ничего не имею против, отличные, супер-фото) висит в в фотках дня и месяца, вот он наш советский герой, ни сколько не хуже, с отличным качеством и стилем. Вот мои честные мысли по поводу улыбаюсь ))



Игорь Шкворец Игорь Шкворец ответ на #1 от Ян Став ср 13 июл 2005 08:07
#42 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, обьясняю по существу. Откройте еще раз эту фотографию в полный размер. Сконцентрируйте глаза на всей картинке (слегка расфокусировав их) и медленно приближайтесь к ней... на расстоянии 5-15см (в зависимости от размера экрана и вашего зрения) ВЫ УВИДИТЕ ЧУДО! Картинка превратится в трехмерное изображение!!! Попробуйте провести этот эксперимент и Вы поймете, почему улыбался Мастер. Я всегда рад таким находкам в чужих работах, может потому что самому так редко удается так Увидеть многогранное в простом. Вобщем, эта реалистичная по форме фотография по сути не просто решает задачи абстрактного искусства (что всегда сложнее, ИМХО, чем снять просто красивый пейзаж), но еще дарит возможность увидеть мир в нашем двухмерном мониторе РЕАЛЬНО ТРЕХМЕРНЫМ. Браво, Фернандо!:)



Snaut Snaut ответ на #42 от Игорь Шкворец чт 14 июл 2005 13:16
#47 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Проделал предлагаемый эксперимент. Очень интересно, замечательный эффект! Для чистоты эксперимента проделал то же с другими фото. В разной степени на разных фото эффект повторился.



Погольша Михаил Погольша Михаил ответ на #1 от Ян Став ср 13 июл 2005 09:06
#43 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

С интересом прочитал всё...иногда сам удивляюсь,у многих критиков,как будто "штампы" есть...одно и то же под разными фото и разных фотографов. Что касается этой фотографии,скорее согласен с Яном,простая композиция основана на геометрию линий и сочетание цветов,скорее всего многих умиляет паралели схожести с флагом США, а может и другое...на Форуме дествительно хорошая ,дружеская атмосфера, но многие начинающие фотографы могут пойти не в то "русло" из-за этих "плюсиков". В раздел "обсуждение" сам стараюсь выкладывать то что коллегам больше нравится...данный автор,с моей точки зрения, очень техничен и знает что хочет снять. С уважением ко всем "форумчанам".



Яранта Яранта ответ на #1 от Ян Став ср 13 июл 2005 13:44
#44 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Я могу лишь сказать, что любая работа, какому бы автору она не принадлежала, не золотой червонец, чтобы всем нравится. Кому-то нравится одно, кому-то другое, кому-то третье... а кому не нравится ничего. Но если она (работа) есть - она имеет право быть. Остальное дело вкуса лично каждого. Единого мнения тут быть не может.



Александр Батура Александр Батура ответ на #1 от Ян Став ср 13 июл 2005 14:39
#45 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Каждый вправе попытаться обмануть себя, кому-то это удается.
Ясный перец, что все не так просто с оценками. Конечно, хоть гордыня и грех,
но иногда (многим, наверное) прятно ее полееять. Но может наступить переоценка своего
"таланта", но это уже проблемы не мои...
И, по этому случаю, "если бы директором был я", я бы внес маленькое упрощение -
возле превьюшки не выставлял бы имя автора. Если сразу отгадал и есть желание по
достоинству оценить (или лизнуть) - флаг в руки. Но как приятно (мне во всяком случае)
посмотреть понравившуюся превьюшку анонимного автора и, лишь открыв картинку, с уже
почти сложившейся оценкой, самому внести вклад.
А потом можно и прочесть, что по этому случаю думают другие.
Мнение по изменению сайта есть, но слова взад не хочется бросать, хотя одна армейская
поговорка вертится -"начальству из погреба видней". Честь и хвала админу за огромный труд,
совершенно очевидно, что кроме труда было вложено и много мыслей. А мы за один день,
по сути не разобравшись, вынудили сделать то, что уже сделано.
И еще о сайте, верней об атмосфере - хочется еще больше времени проводить на нем.
Душевность и доброжелательность - доминирующий, на мой взгляд фактор общения.
Дело не в выставлении фоток, и не в получении баллов. Так хочется положительных эмоций,
и какую-то их часть я получаю здесь.
Спасибо всем, удачи и счастья Вам.
(Получилось, как будто я был в гостях и, уходя, хозяевам высказываю пожелания.
Тем смешней!)



Snaut Snaut ответ на #45 от Александр Батура чт 14 июл 2005 13:04
#46 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Поддерживаю! Анонимный постинг позволил бы более объективно оценивать фотографии. Желающие оценивать работы только избранных авторов могут это делать получая превьюшки их работ.



ответ на #46 от Snaut чт 14 июл 2005 17:45
#48 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

А я, например, практически не смотрю анонимные фотографии.
Я люблю фотоискусство как Искусство Авторского Высказывания через Фотографию, и, лишаясь авторства, фотография теряет для меня очень много - настолько много, что практически пропадает интерес к такому "безличному" произведению... Т. е. в фотоискусстве мне интересна Фотография прежде всего как Высказывание ее Автора, а не фотокарточка сама по себе.



Александр Батура Александр Батура ответ на #48 от чт 14 июл 2005 17:59
#49 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Речь не идет об анонимности работы. Повторюсь- суть моего предложения такова: превьюшка без указания автора, только название. Автор не спрятан. Чтобы узнать, кто он, достаточно раскрыть снимок. Я так делаю всегда, когда предварительно снимок хотя бы вызвал у меня интерес. Вот тогда я в полной мере имею возможность либо восхититься, либо удивиться, либо примитивно лизнуть. Видно я не дорос еще до понимания того, что не очень знаменитый автор может сделать достойную работу.
Хотя историй с яйцами Фаберже достаточно. Но ведь там за ПОТОМ уже выявленную подделку вначале платили большие деньги как за настоящие. Самим яйцам от этого хуже не стало, не стали они хуже и внешне.
Здесь, на форуме, я думаю, никто за самую лучшую работу не заплатит ни копейки (европенса).
Чего же кочевряжиться и дурить себе и другим голову тем, что, дескать - рука мастера - вдохновляет и пр.
Неужели не понятно, что убрав эту небольшую закавыку, мы уберем ненужные споры и пересуды. В дружной и уважающей всех членов семьях так и поступают.
С искренним уважением, Александр



ответ на #49 от Александр Батура чт 14 июл 2005 19:26
#52 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Александр, я, когда писал свое сообщение, среагировал прежде всего на словосчетание "анонимный постинг", упомянутое в сообщении Александра Смакова улыбаюсь . А к такому постингу я как раз отношусь отрицательно. Точнее, мне лично он совершенно не нужен, кому надо - пусть пользуется, пожалуйста, ну а смотреть я люблю фотографии, авторы которых известны.

Что же касается конкретно вашего предложения, то... подумал я сейчас над ним и скажу вот что улыбаюсь . Если меня заинтересовало именно превью, то зайду я на фотографию независимо от того, каково положение, статус и вес автора.

В то же время, если я вижу рядом с превью имя автора, о котором я для себя уже точно знаю, что это - всегда какой-то определенный уровень или еще что-то определенное о нем знаю, то это может дополнительно стимулировать к просмотру работы, а не только превью (или, наоборот, может вызвать желание отказаться от просмотра, если мое знание относительно этого автора в чем-то негативное).
Тогда как если бы я совсем ничего не знал об авторе, имя которого написано рядом с превью, возможно, и не стал бы заходить смотреть фото, раз превью само по себе меня не очень привлекло.

Вот такие размышления улыбаюсь . Короче говоря, имя автора рядом с превью заключает в себе определенную информацию, которую я хотел бы все-таки тоже получать улыбаюсь .

Впрочем, если админ решить внедрить ваше предложение, я просто спокойно приму это нововведение улыбаюсь .
Просто для себя лично особых плюсов я в нем не вижу, а некритичный минус - вижу улыбаюсь .

Оцениваю же я всегда собственно работу (с учетом Личности Автора - но не его "веса"!), а не работу именно автора такого-то. У меня, слава Богу, всегда имеется свое собственное мнение, авторитеты не довлели никогда улыбаюсь .



Андрей Климачёв Андрей Климачёв ответ на #1 от Ян Став чт 14 июл 2005 18:15
#50 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Целиком и полностью поддерживаю Вас.
Вам надо было об этом написать в качестве рецензии к самой работе, чтоб автор знал, что мнения противоречивы. (только не поймите меня, что я указываю что Вам делать) Ведь автор, и многие "восхищённые его именем", не заходят на форумы и боятся пойти против "Титана".
Извините сказал не всё, что хотел....



Александр Батура Александр Батура ответ на #50 от Андрей Климачёв чт 14 июл 2005 18:38
#51 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Дело-то все в том, что я оцениваю только те работы, которые мне нравятся (из новых). Старые работы мне помогают посмотреть (и, возможно оценить) оценки моих фоток.
Что касается - ну, хотя бы сегодняшней ночной лошади, посмотрел и пошел домой. Уважая мнение людей, которые за эту лошадь проголосовали. Уважаю же я мнение людей к черному квадрату (маленькие буквы специально). Может, они несознательно заблуждаются. Речь в моем предложении идет об отсечении сознательного заблуждения, магия имен зачаровывает.
Я слабый человек, мне хотелось бы избежать такого искушения, хотя - что все это дает - не пойму.
Хочется хоть в таких мелочах не губить душу, за другие грехи придется отвечать еще.
С уважением.
А лошадь - просто к слову, раз уж попинывали ФД. У всех ФД, заморских и своих, сермяжных, слава Богу, есть большие работы, у них нужно учиться и на них равняться. Но не на лошадь и палатки.



Андрей Климачёв Андрей Климачёв ответ на #51 от Александр Батура пт 15 июл 2005 20:00
#53 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Вопрос в том, что ФД выставляя подобные работы, смеётся над всеми нами.
А пипол хавает глядя на имя автора. И (.....) выкладывает почести.
С Уважением.
P.S. Попробовал бы он выставить тоже самое, под другим НИКОМ, результат был бы диаметрально противоположный.



Александр Батура Александр Батура ответ на #53 от Андрей Климачёв пт 15 июл 2005 21:41
#54 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Я вообще-то не уверен, что кто-то смеется над нами, выставляя свои работы. Каждый, право, имеет право...
Лично меня волнуют не таланты, а поклонники.
Сейчас перечитал все по этой теме. Нкаких особых противоречий во всех высказываний нет. Единственно - высокие оценки избранным по впечатлениям разделены на части :
- почему не мне такое счастье
- почему этой фотографии , у мастеров есть более достойные
- я искренен в своих оценках (ах, Малевич).
Я убежден, что ВСЕ мнения необходимо уважать. Способ избежать возможных конфликтов (или склок, или пустых дискуссий) я, как мне кажется, знаю и изложил.
На самом деле, после завершения рейтингового голосования я искренне удивляюсь оценкам. А Малевичи чего-то не щемятся во временно анонимные авторы. Хотелось бы, как Петр1 - чтобы дурость каждого была видна.
Тем более в моем предложении анонимность на 2 сек - для ДУШИ оценщика, всего лишь. Такими оценками фоток мы даем , зачастую, оценку себе.
С искренним уважением, Александр ([email protected])



Александр Батура Александр Батура ответ на #54 от Александр Батура пт 15 июл 2005 23:24
#55 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Вот сейчас лошадь домелькалась перед глазами, решил я посмотреть, как ее оценили и отозвались о ней.
Господа, ну неужели же настолько эта замечательная работа лучше всех остальных? Откройте глаза или же объясните мне, что я не понимаю в этой хотя бы конкретной фоте. Про палатку объяснили - замечательная явно для кого-то реклама.
Как я понял, это сайт для любителей фото? Профессионалы, откройте личико!
А можно почитать книги "Малая земля" и др. произведения лауреата Лен. премии Брежнева. Рецензии на них я увидел сейчас в комментариях.
Выражаю восхищение Андрею Климачеву! Безумству храбрфх поем мы песни! С моей точки зрения, вполне бессмысленный диалог, но поступок...



Андрей Климачёв Андрей Климачёв ответ на #55 от Александр Батура вс 17 июл 2005 21:11
#56 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Спасибо за поддержку.
А, то один в поле не воин. улыбаюсь



Eugene Soukharnikov Eugene Soukharnikov ответ на #1 от Ян Став сб 27 авг 2005 00:10
#57 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=199621&cp=1

я согласен - это интересный снимок, но не настолько. Народ "голосует" стадно и за своих - то есть за людей, а не фотографию.



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #57 от Eugene Soukharnikov сб 27 авг 2005 12:15
#58 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

И согласен с Вами и нет, Евгений.
Влияние мнения большинства всегда велико.
Но, по-моему, в любом сообществе, где оценивание субъективно, получить сразу большое число положительных откликов на опубликованные результаты практически невозможно. Необходимо, минимум, чтобы Вас знали.
Меня не удивляет, что у обсуждаемой работы Фернандо Диниса столько комментариев и плюсов. Посмотрите на дату регистрации и количество фотографий (согласитесь, среди них много очень хороших). Имея такую предысторию, этот человек не мог не заинтересовать посетителей сайта. Я тоже просматриваю все его снимки, хотя далеко не всегда пишу отзывы и ставлю оценки. У меня он в списке избранных фотографов. В этот список я включаю тех, кто достаточно часто публикует интересные мне сюжеты, а, значит, близок мне по духу ("своих" по Вашему определению). Не считаю зазорным писать отзывы своим, и было бы странным, если бы я пытался оценивать то, что меня не трогает, либо то, в чем я абсолютно не разбираюсь.
Я, безусловно, абсолютный фотодилетант. Но, насколько понимаю, и здесь, и на других аналогичных сайтах большинство участников - любители. Здесь собрались любители "фотооткрыток", на иных сайтах - любители иного. Здесь предпочитают завышать публичные оценки и включать критику в комментарий или частное письмо, есть сайты с иными подходами. Каждый в состоянии найти то, что ему ближе, и где он получит те оценки и отзывы, которые ему нужны.
А профессионалы, по-моему, сами знают себе цену. Она определяется востребованностью, и, извините за прозу, заработанными деньгами.



Eugene Soukharnikov Eugene Soukharnikov ответ на #58 от Сергей Мотылёв сб 27 авг 2005 15:57
#59 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Возможно для кого-то фотофорум и важная вещь в личном плане (замечательный ресурс, я не него, правда периодически, а не постоянно, захожу с 2001 года), но популярность на фотофоруме.ру стоит мало, знают тебя или нет также не имеет значения, в данном случае Yan Stav, начавший эту ветку обратил внимание на снимок (на который я бы внимания не обратил, потому что мне не интересны подобные картинки, нет разницы кто автор), и на явное не соответствие между на ходу сделанным снимком совершенно ничего (есть хороший ритм, есть сотни снимков с лучшим ритмом тут же на фотофоруме.ру) и количеством оценок, которая смешна. И поучительна.

«получить сразу большое число положительных откликов на опубликованные результаты практически невозможно. Необходимо, минимум, чтобы Вас знали.»

Если фотографии остаются анонимными на время голосования или писания отзывов, то как раз положительные или отрицательные отзывы будут более уравновешены (опять таки, не объективны, так как вкусы разные и у толпы свои вкусы), но вот таких чудес, что Yan Stav показал, явно бы не было.

Понимаю, что анонимное голосование для всех не пройдет, потому что люди голосуют не за фотографии, а за тусовку. Извиняюсь, за параллель, но скажем пивоварни и в Европе и США устаивают пробы пива для населения в слепую (в англоязычных странах blind testing), когда ради установления качества оценивается пиво, а не торговый знак. Читал тут в другой ветке, что посещаемость упала в два раза, когда был введен некий элемент временной анонимности. В данном случае Yan Stav нашел пример феномена, о котором я бы не задумался, то есть я бы никогда не предположил, что оценки настолько тусовочны и в данном случае (не во всех случаях), конечно, бессмысленны. Пример замечательный и забавный. Даже смешной.



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #59 от Eugene Soukharnikov сб 27 авг 2005 23:29
#60 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Мы с Вами о разном.
Со многими Вашими тезисами я согласен (см., например, мою заметку выше в дереве).
Отвечая Вам, я пытался сказать, что не вижу ничего плохого в "тусовке", как Вы ее называете. Для начинающего затусоваться - это по сути единственный шанс хоть изредка получить дельный совет, а в перспективе завязать отношения и по сути, и, что по-моему не менее здОрово, для души. Оценки и связанные с ними казусы вторичны.
Анонимность не помогает при реализации указанной цели. Бываю на сайтах, где оценки анонимны и есть возможность анонимно выставиться. Результат, как правило такой - выставленное фото получает все возможные отзывы от резко отрицательных до резко положительных. Белый шум и никакой информации.
Стабильно высоки лишь оценки под фотографиями, опубликованными и подписанными местными "гурами". Так что, везде все , в некотором смысле, одинаково. Только здесь повышенное внимание к авторитетам бескорыстно, а кое-где им пишут хвалебные отзывы, зная, что их оценки, согласно принятой системе, стоят дороже.
В заключение хотелось бы процитировать Ваше высказывание о том, что "популярность на фотофоруме.ру стоит мало", и спросить, а зачем тогда ломать вокруг нее копья.



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #59 от Eugene Soukharnikov вс 28 авг 2005 10:41
#61 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Вы плохо читали... Посещаемость упала не из-за введения анонимности, а из-за того, что была резко изменена сложившаяся привычная система. Постепенно к введенной параллельно системе полностью анонимного постинга привыкли и сегодня "рейтинговая" не менее популярна, чем открытая-"обсуждение" И при желании можно не тратить время на изучение феноменов, а непосредственно пробовать неизвестное пиво:)



Ян Став Ян Став ответ на #1 от Ян Став пт 2 сен 2005 01:33
#62 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Заранее хотел бы предупредить,что поводом к этому сообщения, упаси боже,не явилось желание кого либо обидеть.Просто наткнулся на последнюю работу уважаемого маэстро Диниса,и как не старался,не смог промолчать.Неужели фотограф,имеющий в своей копилке огромное количество отличных работ мог серьёзнейшим образом отнестись к последней? Но,возможно я и не прав,возможно я, как начинающий фотолюбитель не рассмотрел,недопонял высокохудожественную суть этого "шедевра".Помогите разобраться,у меня самого не получается.

Дабы не было нареканий с чьей либо стороны по-поводу....мол нельзя за спиной,не красиво позаглаза,привожу текст комментария,оставленного мною под последней работой Фернандо.
-----
Dear sir Dinis. I like many your works. Would not like you to offend, but explain to me please in what in your opinion artistiks advantages of particularly this work? You even have surprised me. In a photo there is no sharpness, the composition is boring enough, the plot too is not present. Really to you such popularity is pleasant. Still time excuse, but for this work of an estimation I shall not put

Уважаемый господин Динис.Мне нравятся многие ваши работы.Не хотел бы вас обидеть,но объясните мне пожалуйста в чём на ваш взгляд хужожественные достоинства конкретно этой работы?Вы меня даже удивили.На фотографии нету резкости,композиция достаточно скучна,сюжет тоже .Неужели вам приятна такая популярность.Ещё раз извините,но за эту работу оценки ставить не буду...
-----



Roman Lobanov Roman Lobanov ответ на #62 от Ян Став пт 2 сен 2005 22:49
#66 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Ян, держитесь, еще один удар по Вашему чувству прекрасного - http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=213946

Может первоисточник действительно шедевр, если подражатели появились подмигиваю



Gabriella Gabriella ответ на #66 от Roman Lobanov сб 3 сен 2005 04:15
#67 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Шедевр-не шедевр.... но если сравнивать их по качеству, то, таки, ШЕДЕВР у Фернандо! улыбаюсь
А Вы говорите.....
Вроде простые полосочки, а не каждому дано хорошо это сделать.
Когда я в детстве что-то критиковала - моя мама мне всегда говорила: "Вот когда научишься ХОТЯ БЫ ТАК делать - тогда и критикуй "... Так что то, что сумел дружище Фернандо - не каждому по силам повторить - вот и наглядный примерчик улыбаюсь



Сергей Даценко Сергей Даценко ответ на #1 от Ян Став пт 2 сен 2005 12:11
#63 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Здравствуйте, Yan Stav !
Не надо так о себе. Это во-первых.
А во-вторых такие вещи объяснить нельзя.
Это либо чуствуешь, либо нет.
Успехов Вам.
Сергей



Василий Евсеев Василий Евсеев ответ на #1 от Ян Став пт 2 сен 2005 14:09
#64 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Мне кажется, что эта фотография выпала из контекста. Без него тема, действительно, сложно понятна. У Диниса много фотографий, где в разных ситуациях показывается сочетание синего и красного цвета. Про тенты, понятно и без названия: хорошо сработала небрежность натяжки тента. Но сама по себе, без связи с другими работами, фотография не интересна: Ян, Вы правы.

Получается как у Малевича – «Черный квадрат». Почему-то принято искать в нем философский смысл. Да там был просто поиск грани между черным и белым. В итоге он его так и не нашел, нарисовав несколько квадратов, круг, треугольник.

Так что я воспринял это, как показ случая соприкосновения красного и синего цвета. Не более.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #1 от Ян Став пт 2 сен 2005 14:39
#65 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Лично у меня никаких охов и ахов это фото не вызвало. Работы подобные этой я неоднократно встечал и раньше, и отношусь к ним нормально. С одной стороны вроде бы и ничего такого, а с другой - что-то в этом есть! И дело тут совсем не в том, что, как Вам кажется, что кто-то над нами смеется, вовсе нет! Скорей всего большинство из нас привыкло видеть на фото "другие стандарты". Очевидно, это фото не подходит к ним вообще.



аттриум аттриум ответ на #1 от Ян Став чт 3 ноя 2005 17:42
#68 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

А у меня от пейзажев разноцветная рябь перед глазами стоит. Открываю глаза стоит. Закрываю - тоже стоит. Что мне делать, помогите? Не хотелось бы из-за такого пустяка кончать жизнь самоубийством...



Artyom Mager Artyom Mager ответ на #1 от Ян Став сб 5 ноя 2005 12:01
#69 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Соглесен с многими, кто сказал, что всеобщим мерилом не может быть ваше личное восприятие. Я бы даже повесил такой эстамп в офисе. Для чего? Да хотя бы для того, чтобы монотонность разбить веселенькими полосочками под разным углом.
Все находит свое место, важно его точно знать. Эта работа из области дизайна. И как элемент дизайна может быть очень выигрышна. Важно то, что будет вокруг.



Artyom Mager Artyom Mager ответ на #1 от Ян Став сб 5 ноя 2005 12:38
#70 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Посмотрел оценки. Плакаль:)
Простите, а вот тут Вы понаставили плюсов за что???

http://www.photoforum.ru/rate/photo_plus.php?photo_id=186254
http://www.photoforum.ru/rate/photo_plus.php?photo_id=185346
http://www.photoforum.ru/rate/photo_plus.php?photo_id=183767

Объясните мне дураку:))



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #70 от Artyom Mager сб 5 ноя 2005 16:40
#71 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Не знаю...
Сложно сказать...
Судя по комментариям - это действительно нравится... Хотя странно... Для меня...



Анна C Анна C ответ на #70 от Artyom Mager сб 5 ноя 2005 19:50
#72 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

А почему вы выбрали именно этого автора?



Artyom Mager Artyom Mager ответ на #72 от Анна C сб 5 ноя 2005 19:56
#73 Re: ОБЪЯСНИТЕ ДУРАКУ!!! закрыта

Да все просто. я огляделся в рейтинге вокруг. Мне стало интересно кто меньшими работами достиг большего. По плюсам имеется в виду. И увидел там оценки. А почему бы не этого автора? Или это табу?



обновлено: 07:51