ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Не нравится новый сайт.

Алексей А. Гузеев Алексей А. Гузеев ср 9 ноя 2005 00:44
#1 Не нравится новый сайт. закрыта

Раздражающе не нравится новый сайт.
Комментарии и оценки очень долго обновляются.
На ранее размещенных работах статистика (оценочная, не плюсовая) в превью не соответствует действительности.
При открытии фотографий в разных окнах, - необходимо входить в сайт
в каждом вновь отрываемом окне.
Постоянно подвисает, заикается и т.п.
Система оценок не отлажена, на след. день запросто можно оценить одну и ту же работу.
В своем разделе рейтинговые работы (прежние) имеют нулевой рейтинг и оценки.
И т.д. и т.п.
Николай, я за прежнюю версию!



Алексей А. Гузеев Алексей А. Гузеев ответ на #1 от Алексей А. Гузеев ср 9 ноя 2005 00:48
#2 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Еще вот что:
Названия оценок смешат и глупят работы.
"Одна из лучших" - ну что это такое!?



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от Алексей А. Гузеев ср 9 ноя 2005 00:53
#3 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Ну сайт в отработке, все устаканится... Давайте терпимее относится к обновлению!!! Всеравно это было неизбежно, еще полгода назад! Если разобраться это всё тот же Фотофорум:)



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #3 от Денис Петрунин ср 9 ноя 2005 03:00
#4 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

а я сидела тихо и мечтала, что рассосется...
однако, не рассосалось грущу ((((



Admin Admin ответ на #1 от Алексей А. Гузеев ср 9 ноя 2005 11:03
#5 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Не совсем понятно.

Комментарии и оценки очень долго обновляются.


Статистика? Обновляется с той же периодичностью. Или добавили комментарий, а он в списке появляется через 10 минут? Вы же видите, тот текст, который написали, а дальше какая разница, когда он появится в списке - через секунду или через 5 минут? Вы его забываете тут же и хотите заново перечитать? Я предполагал, что после выставления оценки и написания коммента переходят на другой снимок.

На ранее размещенных работах статистика (оценочная, не плюсовая) в превью не соответствует действительности.


Тоже не совсем понятно, если на работах, находящихся в закрытом голосовании, то так и должно быть (т.к. закрытое, а эта статистика открыта для всех), кстати так и было. Если в завершенном голосовании, то:
1) правила изменились (читайте)
2) неясно что такое действительность и откуда она берется, на мыло напишите с конкретными URL, посмотрю, может быть и ошибки есть

ри открытии фотографий в разных окнах, - необходимо входить в сайт


Логиниться заново что-ли? Не пойму, у меня все броузеры какие-то особенные что-ли, никак не удается разлогиниться. Подозреваю, что у вас глючный IE 6, это он славится такими ошибками. Рекомендую Firefox.

Постоянно подвисает, заикается и т.п.


С этим согласен, есть проблемы с производительностью.

Система оценок не отлажена, на след. день запросто можно оценить одну и ту же работу.


Ну оцените, от этого ничего не изменится, последующая оценка не учтется.

В своем разделе рейтинговые работы (прежние) имеют нулевой рейтинг и оценки.


Опять читаем правила. Надо 10 оценок для рейтинга больше нуля.

Николай, я за прежнюю версию!


А я нет. Либо эта будет (дорабатываться конечно будет), либо не будет никакой.



Admin Admin ответ на #2 от Алексей А. Гузеев ср 9 ноя 2005 11:08
#6 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Алексей А. Гузеев:
Еще вот что:
Названия оценок смешат и глупят работы.
"Одна из лучших" - ну что это такое!?


Цифры не нравятся, названия глупят... Предложите свой вариант, вполне вероятно, он будет принят.



Павел Кириченко Павел Кириченко ответ на #5 от Admin ср 9 ноя 2005 11:55
#7 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Николай, а нельзя ли в списке форумов убрать изобильные подчеркивания ссылок на название ветки, на последее сообщение и т.д. Может, у меня глаза не так заточены, но обилие подчеркиваний мешает читать. Достаточно ведь подсветки красным с подчеркиванием лишь при наведенной мышке, как это сделано в главном меню сайта на белом поле в самом верху любой страницы.



Алексей А. Гузеев Алексей А. Гузеев ответ на #6 от Admin ср 9 ноя 2005 14:25
#8 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Николай,
цифры, на мой взгляд, вполне отражают отношение к работе, а сопровождающие оценку комментарии в прочтении каждого конкретного индивидума принимают лишь ему понятное значение..... и т.д. Психология, одном словом.
По моему скромному мнению, система оценок -3/+3, сущ. ранее, вполне приемлема и однозначна.



Admin Admin ответ на #8 от Алексей А. Гузеев ср 9 ноя 2005 14:31
#9 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Меня почти каждый месяц пинали, чо цифры не отражают ничего, что надо сделать названия и т.п. И так несколько лет. Теперь будут пинать, что надо цифры...



Алексей А. Гузеев Алексей А. Гузеев ответ на #9 от Admin ср 9 ноя 2005 14:38
#10 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

...."нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"... подмигиваю )

Николай, прошу простить за столь резкий тон сообщения; обидеть Вас я не стремился никоим образом. О кл-ве оценок, необхоимых для вычисления рейтинга, виноват - не дочитал.
Цифры, цифры! причем, мне кажется, расстояние -3+3 идеально. А слова - пусть пишутся в комментариях!



ответ на #8 от Алексей А. Гузеев ср 9 ноя 2005 16:39
#11 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Согласен с тем, что прежняя система плюсования гораздо адекватнее, а нынешняя выглядит карикатурно.

Но, на мой взгляд, лучше отказаться от "-" и сделать шкалу только в "+", например от "+1" до "+5", примерно так (текстовые пояснения к оценкам привожу только как вариант!):
"+1" - плохо
"+2" - неудачно
"+3" - приемлемо
"+4" - хорошо
"+5" - отлично

А можно и шкалу "+3" сделать:
"+1" - слабо
"+2" - хорошо
"+3" - отлично

Минусовые баллы людям, как правило, просто не хочется ставить и получать психологически.

И я по-прежнему активно выступаю за то, чтобы и в плюсовании проводилось разделение по критериям "к-в-т", а не безликие "одна из лучших" и т. д.!
Понятное дело, что подавляющее большинство участников все равно не пользуются возможностью критиковать работы в форме оценок, но все-таки такая система была бы более адекватной.



ответ на #7 от Павел Кириченко ср 9 ноя 2005 20:13
#12 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Эх.... абсолютно согласна с Ириной - тоже надеялась, что рассосется грущу
У меня траур по прежнему Фотофоруму, теперь даже заходить не так тянет.
Не лишайте любимого сайта!!!



ответ на #12 от ср 9 ноя 2005 20:24
#13 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Вопрос администратору: можно ли вернуть цветовую прежнюю цветовую гамму? (я имею в виду фон)



Алексей А. Гузеев Алексей А. Гузеев ответ на #5 от Admin чт 10 ноя 2005 00:28
#14 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Дело не в том, что читаю или не читаю я свой комментарий, а - остается ощущуние незавершенной транзакции...



ответ на #13 от чт 10 ноя 2005 00:42
#15 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

на главной странице можно найти окошко со стрелочкой ,где есть выбор большого количества фонов,разного оттенка.



ответ на #13 от чт 10 ноя 2005 00:47
#16 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

пардон....:
мой раздел-палитра (справа маленькое окошко со стрелкой)



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #5 от Admin чт 10 ноя 2005 01:00
#17 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

А я нет. Либо эта будет (дорабатываться конечно будет), либо не будет никакой.

Nick Obukhov /Admin/:

Перевожу с русского на русский: "Вариантов у вас, ребята, нет!"



ответ на #17 от Ирина Опачевская чт 10 ноя 2005 01:43
#18 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Ирина, Николай проделал колоссальный труд и вложил огромное количество энергии. И при этом еще и старается, как может, прислушиваться ко всем пожеланиям и замечаниям многочисленных капризных участников, включая иностранных... приходится выслушивать и дикие обвинения в нацизме, сталинизме и прочей белиберде.

Поэтому все просьбы о возвращении к старой версии, как и ваш "перевод на русский" этой фразы некорректны, на мой взгляд. Я призываю всех участников уважать труд Админа (зная по опыту создания своего сайта, как это тяжело и сколько труда и терпения требует), а не только думать о своем удобстве и устоявшихся привычках.
Николай ведь открыт для обсуждений с целью доработки новой версии!



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #18 от чт 10 ноя 2005 02:11
#19 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Уважаемый Евгений Брук!
У меня есть сайт, но в его заполнении участвую только я. Я достаточно ясно выразилась, или надо развернуть мысль?



Ирина Опачевская Ирина Опачевская ответ на #18 от чт 10 ноя 2005 02:14
#20 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Ой, хочу почитать обвинения в нацизме и сталинизме - где это?
Кстати, если у Вас трудности с сайтом (собственным) - обращайтесь, помогу



ответ на #20 от Ирина Опачевская чт 10 ноя 2005 02:29
#21 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Спасибо большое, Ирина, с моим сайтом все отлично улыбаюсь .



Gabriella Gabriella ответ на #16 от чт 10 ноя 2005 03:08
#22 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Лучин Николай:
пардон....:
мой раздел-палитра (справа маленькое окошко со стрелкой)


..... вот там выбираете палитру "Поздняя осень" и будет Вам Щастье улыбаюсь )
Хотя там много разных щастев еще имеется улыбаюсь )



Светлана Ханина Светлана Ханина ответ на #21 от чт 10 ноя 2005 05:59
#23 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Скажите пожалуйста, а сейчас есть возможность посмотреть все коментарии к своим фото без RSS как раньше? А то у меня по этой ссылке только старые коменты, а новые не добовляются.



Admin Admin ответ на #23 от Светлана Ханина чт 10 ноя 2005 07:35
#24 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Там же, где и раньше: "мой раздел -- комментарии для" (на RSS кликать не надо). Обновляются каждые 30 минут.



Александр Нечепорчук Александр Нечепорчук ответ на #1 от Алексей А. Гузеев чт 10 ноя 2005 21:36
#25 Re: Не нравится новый сайт. закрыта

Честно говоря, старый вариант мне нравился больше - он был проще и удобнее! Сейчас, на мой взгляд он стал каким-то перегруженным и уходит больше времени на пользование всеми этими новшествами... (IMXO).
Уважаемый Николай, я глубоко уважаю и ценю Ваш труд и заботу о сайте, но, как мне кажется - "Лучшее - Враг Хорошего" (с). Ведь в прежднем исполнении он отлично функционировал! Ну, внедрить RSS, а все остальное (интерфейс в частности) - по-старому?..
Спасибо!



обновлено: 21:21