ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Сайт.

Андрей А Андрей А сб 12 ноя 2005 13:36
#1 Сайт. закрыта

Всем привет. Сложнее стало работать и разбираться в этом сайте. Старый был проще и лучше. Не приходят теперь на мыло сообщения о постингах избранных фотографов. Все какое то мелкое, много кнопочек, квадратиков и т.д., глаза болят блин. Теперь надо больше кликать, чтобы прокомментировать любимых авторов. Хрен его знает, мож я один такой?



Андрей А Андрей А ответ на #1 от Андрей А сб 12 ноя 2005 13:41
#2 Re: Сайт. закрыта

Еще. Может просто поправить старую версию, учтя пожелания членов сайта. А то ведь уйдут люди! Слишком все как то сложно стало, гимор прям, а не сайт. Вот ведь.



Наталия Нурланд Наталия Нурланд ответ на #1 от Андрей А сб 12 ноя 2005 14:27
#3 Re: Сайт. закрыта

Да я согласна полностью , Андрей! Может специалисты и могут оценить все эти новшества, а я например даже не знаю что такое RSS ( чем-то смахивает на СССР) и зачем мне это нужно.... И со средним вычислением оценок мне ничего не понятно. Миллионы каких-то цифр и дробей. А у меня всегда было плохо с математкой... Гуманитарий я, к сожалению !Да и с рейтинговыми фотографами в этой версии обошлись как-то уж очень сурово. Такое чувство , что все сделано для того, чтобы большинству фотографов рейтинг невозможно было набрать .
С одной стороны очень жаль труда Николая, а с другой ужасно не лежит душа к новому сайту. Хотя нам ясно сказали, что возврата к старому не будет. У меня чувство,как-будто я потреяла старого хорошего друга....



Иван И Иван И ответ на #1 от Андрей А сб 12 ноя 2005 15:19
#4 Re: Сайт. закрыта

Уже высказывал свое мнение по поводу новой версии. Придеться проститься с этим сайтом. Неудобно, некрасиво, плюс урезаны возможности при отсылки фото, теперь для участников три фото вместо 4х, которые были ранее. Вместо принудиловки отмечать 5 рейтинговых фото в старой версии, в новой практически тянут в рейтинговые фотографы, это для меня не допустимо. Я не считаю, что фотография это спорт-мероприятие, а объективность рейтинга для начинающих фотографов может и имеет значение, но для людей, которые не делают однотипные фото он бессмысленен. Также раздражают разделы плюсовщики и оценщики. Почему нет тогда раздела минусовщики и т.д.



ответ на #3 от Наталия Нурланд сб 12 ноя 2005 15:36
#5 Re: Сайт. закрыта

Полностью согласен! Я действительно потерял для себя что-то очень дорогое и необходимое. Когда захожу на сайт - ощущение дискомфорта, неудобства. Очень мелкие буквы (а у меня 15-дюймовик), изобилие для меня ненужных ссылок.
Дорогой Николай! Зачем же делать для нас всех хуже, когда было несоизмеримо лучше!



Андрей А Андрей А ответ на #4 от Иван И сб 12 ноя 2005 15:42
#6 Re: Сайт. закрыта

И я вот говорю, кто придумал этот интерфейс математик видно высший или программер, но никак не художник! С ума ведь сойти можно. У меня глаза уставать раз в десять быстрее стали, еле в эти все пипочки поподаю. Даже здесь, под этим окном какие то ж п цит ..... ужас.



ответ на #6 от Андрей А сб 12 ноя 2005 16:38
#7 Re: Сайт. закрыта

В принципе, согласен. Функциональность, может быть, и расширена, но эргономичность теперь на невысоком уровне - а именно этот фактор прежде всего так привлекал к старому Фотофоруму...

Особо отметил бы крайне нерациональную организацию раздела "форумы" со всеми его "какие то ж п цит". По сравнению с текущей версии организация этого раздела в старой версии смотрится чрезвычайно выигрышно. Единственно, что я бы добавил возможность "развернуть все сообщения" в старой версии форумов.



Владимир Уколов Владимир Уколов ответ на #3 от Наталия Нурланд пн 14 ноя 2005 12:39
#8 Re: Сайт. закрыта

Угу, смотреть тяжело. Ощущение, что это стало моей работой и меня заставляют пробираться через ворох препятствий.
Более того, попробовал выложить фотографию, тот же эффект - пришлось буквально заставлять себя. Да и в ступор впал, при выборе куда же поместить фотографию.
Утерян элемент легкости и свободного без раздумий хождения по сайту. Про всякие изменения и навороты с внутренней кухней, типа рейтингов и прочей лабуды, не в курсе просто. Может оно и классно все, но внешность... Я и в магазины не хожу некоторые, даже если там дешевле и выбор больше, когда в них сервис отвратный и препятствий для покупки много. А тут вдруг ... Вобщем, даже и не знаю теперь.



Admin Admin ответ на #1 от Андрей А пн 14 ноя 2005 14:19
#9 Re: Сайт. закрыта

Не приходят теперь на мыло сообщения о постингах избранных фотографов.


Переподпишитесь в своем разделе -- упр.подпиской. Слишком многте блокировали получение этой почты, а меня записывали в спамеры.

Все какое то мелкое,


Еще раз: РАЗМЕР ШРИФТА НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.



Admin Admin ответ на #2 от Андрей А пн 14 ноя 2005 14:20
#10 Re: Сайт. закрыта

Я и так правлю старую версию. А пожелания у всех прямо противоположные.



Admin Admin ответ на #3 от Наталия Нурланд пн 14 ноя 2005 14:23
#11 Re: Сайт. закрыта

Миллионы каких-то цифр и дробей. А у меня всегда было плохо с математкой...


Так плюньте на эту математику, фотографии смотрите.



Admin Admin ответ на #5 от пн 14 ноя 2005 14:29
#12 Re: Сайт. закрыта

Очень мелкие буквы (а у меня 15-дюймовик)


Пожалуй еще раз: РАЗМЕР ШРИФТА НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.
И у меня был 15 дюймовик 2 мес. назад (пока не сдох), на нем все почти сделал, никаких проблем не наблюдал.

Ненужные ссылки - так я ваш палец не нажимаю, не кликайте на них. Вы пользуетесь Microsoft Word или Excel? Наверное, да. А много ли вы используете их возможностей? Думаю процентов 5, и ничего.



Admin Admin ответ на #8 от Владимир Уколов пн 14 ноя 2005 14:32
#13 Re: Сайт. закрыта

Да и в ступор впал, при выборе куда же поместить фотографию.


Странно, что вы раньше в ступор не впадали, когда надо было выбрать из 2 разделов, а теперь из трех - катастрофа.



Admin Admin ответ на #4 от Иван И пн 14 ноя 2005 14:35
#14 Re: Сайт. закрыта

теперь для участников три фото вместо 4х, которые были ранее.


4 фото были для членов клуба, для участников было 3, а членам клуба давались для постинга в фоторейтинг, ну если вы туда не посылаете, то вроде как и нет смысла давать.



Admin Admin ответ на #6 от Андрей А пн 14 ноя 2005 14:42
#15 Re: Сайт. закрыта

И я вот говорю, кто придумал этот интерфейс математик видно высший или программер, но никак не художник!


Снизу же написано, я придумал. Вы правы, я не художник.

Даже здесь, под этим окном какие то ж п цит ... ужас.


Вы в каких-нибудь других форумах бывали? Всякие phpBB и vBulletin, которые занимают процентов 90 от всех имеют подобные кнопочки, только часто обозваны по английски "b i u quote". А в Word видели это уродство: "Ж К Ч"? Это все о том же, о форматировании текста.



ответ на #9 от Admin пн 14 ноя 2005 15:05
#16 Re: Сайт. закрыта

Николай, размер шрифта не изменился, но информации на экране стало больше, она плотнее расположена, и это затрудняет восприятие. Именно поэтому народ жалуется, что все мелко и работать тяжко.



Иван И Иван И ответ на #4 от Иван И пн 14 ноя 2005 15:08
#17 Re: Сайт. закрыта

Уже не тянут, без спросу затянули. улыбаюсь Понравилось, что в последней версии уже нет плюсовщиков и оценщиков. Хорошо, что есть лаконичное хорошая, отличная фотография и т.д. Не нравится, что урезаны возможности отсылать фото не в рейтинг, т.е. теперь 3фото, вместо 4х, как было ранее. Но нравится, что нет обязаловки отмечать рейтинговые фото. Нравится также, что обязаловка введена для рейтинговых фотографов. Пусть кому нужен цифирь в него и играют. Не нравится, что глючит частенько сайт, т.е. не могу отослать фото, а также нет возможности кадрирования. Форум на мой взгляд, читать ранее было удобней.



Александр Ковалёв Александр Ковалёв ответ на #16 от вт 15 ноя 2005 02:47
#18 Re: Сайт. закрыта

Думал привыкну к новому сайту... может ещё времени мало прошло... Информации действительно слишком много и не всегда понимаешь, что тебе надо, а что нет. При введении деления на "фоторейтинг" и "обсуждение" создалось ощущение, что "элиту" отделили от остальных. А ведь когда все вместе были очень полезно было всех посмотреть и сравнить... Мне кажется, что в последнее время грузиться дольше стал и при последней публикации фото какие-то глюки появились, типа пункт раздела есть, а менюшки нет... после обновления всё вернулось на место... Оценки, которые были раньше мне больше нравились, или просто привык к ним... Попробую выбрать время, проанализировать, что больше всего напрягает и поделиться.



Admin Admin ответ на #17 от Иван И вт 15 ноя 2005 07:29
#19 Re: Сайт. закрыта

Уже не тянут, без спросу затянули.


Просто при первом переходе я изменил статус тех, кто числился ч.к., но не посылал в фоторейтинг, чтобы они не страдали по поводу своей позиции. Сейчас выводится 2 позиции: по плюсам и по рейтингу, вернул статусы обратно, изменить их просто - в своем разделе подать заявку, заявки на понижение статуса удовлетовряются автоматически.

Не нравится, что урезаны возможности отсылать фото не в рейтинг, т.е. теперь 3фото, вместо 4х, как было ранее.


Уже писал, что это была преференция для тех, кто посылает в фоторейтинг.

Но нравится, что нет обязаловки отмечать рейтинговые фото.


Не понял, вообще-то я вернул обязаловку в последнем варианте.

Форум на мой взгляд, читать ранее было удобней.


По форуму согласен, но тот я не смог вписать в нынешнюю версию. Кроме того, он валил сервер при большом кол-ве сообщений в ветке. По мне так просто список сообщений в порядке поступления - самый удобный вариант. Буду еще переделывать.



Admin Admin ответ на #18 от Александр Ковалёв вт 15 ноя 2005 07:38
#20 Re: Сайт. закрыта

При введении деления на "фоторейтинг" и "обсуждение" создалось ощущение, что "элиту" отделили от остальных. А ведь когда все вместе были очень полезно было всех посмотреть и сравнить...


Это деление было сделано 3 года назад. Кликните на новые фото (или фотогралерея) и будут все вместе. По поводу разделения списка фотографов, так это раньше нельзя было сравнить, т.к. по умолчанию шла сортировка по плюсам и рейтинговые были как бы совсем были не в тему.

Мне кажется, что в последнее время грузиться дольше стал


Да, это так, тут есть некоторые проблемы.



Margerretta Margerretta ответ на #20 от Admin вт 15 ноя 2005 16:43
#21 Re: Сайт. закрыта

Неуютно как-то..... как-будто сняли с тебя меховое манто в лютый мороз и выставили на улицу улыбаюсь )))



Александр Батура Александр Батура ответ на #17 от Иван И вт 15 ноя 2005 20:12
#22 Re: Сайт. закрыта

А по мне так все нормально. Ясно, что недоделочек, как и в старой версии, тьма. Но никто этого и не скрывает, как мне кажется. А что такое RSS, я и сейчас не знаю, и это незнание мне отнюдь не мешает сделать то, что я мог бы сделать и в старой версии. В первую очередь - что-то сфотографировать. А помещу я ее на ФФ или нет, так это мое суверенное дело.
Мне RSS ни разу не пригодился, наверное, зря.
Почему никто плюсов новой версии не отмечает - это нечестно!!!!!
Они есть, и каждый почти об этом знает.



Александр Ковалёв Александр Ковалёв ответ на #20 от Admin ср 16 ноя 2005 16:14
#23 Re: Сайт. закрыта

Кстати при присыле фото, что-то не понятное... Публиковал 31,10, 1,11 и 15,11, а последнюю поставили в очередь на 17,11... Это глюк или старые правила публикации изменены?



Admin Admin ответ на #23 от Александр Ковалёв ср 16 ноя 2005 20:02
#24 Re: Сайт. закрыта

Так прочитайте правила: в обсужд. и фоторейтинге между публикациями 56 часов, т.е. более 2 суток.



Владимир Уколов Владимир Уколов ответ на #13 от Admin сб 19 ноя 2005 03:30
#25 Re: Сайт. закрыта

А я как раз хотел выложить фото из семейного альбома но для обсуждения:).



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #1 от Андрей А вс 20 ноя 2005 20:17
#26 Re: Сайт. закрыта

Верните старый сайт...
Я понимаю, что все обсуждалось, вы со многими советовали - но все-таки я думаю, что многие не ожидали что все ТАК изменится... (имхо - в худшую сторону)



ответ на #26 от Маша Тихомирова вс 20 ноя 2005 21:13
#27 Re: Сайт. закрыта

Маша, я с Вами абсолютно согласна!!! Дико неудобно стало



Василий Евсеев Василий Евсеев ответ на #26 от Маша Тихомирова вс 20 ноя 2005 23:44
#28 Re: Сайт. закрыта

Маша, я, например, против возвращения старого сайта. В новой версии одна функция поиска чего стоит! Гораздо удобнее стало целенаправленно что-либо искать. Хотя в этом направлении есть куда еще двигаться. В новой версии я нашел ряд полезных для себя опций, которых не было в старом сайте. И отказываться от них, ох как не хочется!



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #28 от Василий Евсеев пн 21 ноя 2005 15:56
#29 Re: Сайт. закрыта

Поиск - это единственный плюс этой версия!
Согласна с Вами только в этом вопросе подмигиваю
Но я не верю, что такой поиск нельзя "впихнуть" в старую версию...

А про какие опции Вы говорите? Может быть я что-нибудь недооценила?
;)



Алексей C. Алексей C. ответ на #1 от Андрей А пн 21 ноя 2005 17:18
#30 Re: Сайт. закрыта

Николай просто поручите профессионалу сделать удобный и понятный интрефейс вашего сайта и все станет на много лучше ..
тем ы я думаю можно в угоду удобству и простоте замочить



Skavr Skavr ответ на #26 от Маша Тихомирова пн 21 ноя 2005 21:17
#31 Re: Сайт. закрыта

Кажется сайт стал более серьёзным. Внешность посуровела. Мне нравится =0) Заливать фотки стало удобнее. Много всяких фишечек, и они вродебы не бодаются друг с другом. Нет "пустых" наворотов.
Рейтинги мне фиолетовы, а фотографировать и постить сайт не мешает. Что ещё надо?
Единственное на заглавной странице более естественным кажется в первую чтроку поставить картинки "последние поступления". Они чаще обновляются и для завсегдатаев это интереснее. Новичок в любом случае промотает страничку вниз и сможет увидеть "долговисящую" популярную "красоту".



Admin Admin ответ на #26 от Маша Тихомирова чт 24 ноя 2005 09:00
#32 Re: Сайт. закрыта

Маша Тихомирова:
Верните старый сайт...
Я понимаю, что все обсуждалось, вы со многими советовали - но все-таки я думаю, что многие не ожидали что все ТАК изменится... (имхо - в худшую сторону)


ТАК - это слишком общее высказывание. Интересует конкретика, а не высказывание непонятно о чем.
Насчет "верните старый сайт". Вы не с того начинаете. Я не собираюсь им заниматься. Следовательно, сначала вам надо найти инвестора (или выступить самой в качестве такового), купить/арендовать сервер, нанять людей, которые будут этим заниматься, найти денег на текущую работу, а уж потом связаться со мной на предмет запуска той версии.



Александр Тихомиров Александр Тихомиров ответ на #32 от Admin чт 24 ноя 2005 10:51
#33 Re: Сайт. закрыта

Кэшируются странички... не всегда приходит в голову мысль обновить страницу а сидишь и думаешь почему за 3 часа никто фото не добавил...



NatalyaV NatalyaV ответ на #15 от Admin чт 24 ноя 2005 11:14
#34 Re: Сайт. закрыта

По-моему, очень удобно, по сравнению с другими сайтами, понятно и наглядно. Спасибо!
P.S. С предыдущей ферсией плохо знакома.



Александр Тихомиров Александр Тихомиров ответ на #34 от NatalyaV чт 24 ноя 2005 11:54
#35 Re: Сайт. закрыта

+ сразу в догонку... на форуме сортировать по дате сообщения с последнего к первому...



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #32 от Admin чт 24 ноя 2005 16:18
#36 Re: Сайт. закрыта

Сразу скажу, что это лично мое мнение (Вы сами говорите - оно имеет право на существование), и я не знаю к кому относятся мои недовольства... в компьютерах, интернетах и технике (кроме фотоаппарата) я не разбираюсь...
Итак:
- неудобно писать комментарии... они появляются не сразу, а немного позже - поэтому не знаешь, дошел он или нет, а перепроверять каждый раз - не очень то хочется...
- форум стал немного странным, да и раздел комментарии тоже - не понятно кто что кому отвечает, "верните стрелочки"
пока все...
н а если Вы "не собираетесь им заниматься", то и писать мои комментарии не вижу смысла более подмигиваю



Admin Admin ответ на #36 от Маша Тихомирова чт 24 ноя 2005 18:35
#37 Re: Сайт. закрыта

- неудобно писать комментарии... они появляются не сразу, а немного позже - поэтому не знаешь, дошел он или нет, а перепроверять каждый раз - не очень то хочется...


Давно не писали - неделю назад (или больше уже) как переделал и появляются они сразу.

- форум стал немного странным, да и раздел комментарии тоже - не понятно кто что кому отвечает, "верните стрелочки"
пока все...


Отступов недостаточно? В форуме отступы убрал, т.к. они только запутывали. Чтобы в форуме было понятно кто кому отвечает, надо цитировать (см. кнопку "цитата" ниже). Форум стал не "странным", а "близким к стандартному".

И это все претензии?

а если Вы "не собираетесь им заниматься", то и писать мои комментарии не вижу смысла более подмигиваю


Я писал, что старой версией не буду заниматься. А новой, естественно, буду.



Admin Admin ответ на #35 от Александр Тихомиров чт 24 ноя 2005 18:38
#38 Re: Сайт. закрыта

Александр Тихомиров:
+ сразу в догонку... на форуме сортировать по дате сообщения с последнего к первому...


Нелогично и непривычно для пользователей, которые пользовались другими форумами, стандарт - от первого к последнему, а не наоборот. А наоборот (от последних к старым) как раз более логично в последних комментах под фото.



Admin Admin ответ на #36 от Маша Тихомирова чт 24 ноя 2005 19:16
#39 Re: Сайт. закрыта

Маша Тихомирова:
- да и раздел комментарии тоже - не понятно кто что кому отвечает, "верните стрелочки"


А, вроде бы понял, вы хотели сказать, что под фото выводилось с отступами, а теперь списком. Под фото выводятся последние комментарии, а если вы хотите прочитать все с отступами (кто кому ответил), то кликните на ссылку "комментарии" выше фото или в статистике под фото или чуть выше этих последних комментариев на ссылку "все комментарии". По умолчанию комментарии под фото вообще не выводились в старой версии, надо было заходить так, как я описал. Или настраивать в своем разделе. Сейчас настраивать незачем.



Владимир Уколов Владимир Уколов ответ на #1 от Андрей А чт 24 ноя 2005 21:05
#40 Re: Сайт. закрыта

Кстати, так и не понял, как в форуме разобраться, кто кому отвечал и на какой вопрос, если квотирования не было. Все сплошняком и где-то сзади валится.
Это вообще возможно определить, или ветвления по вопросам-ответам нет и я зря ищу?



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #1 от Андрей А чт 24 ноя 2005 23:41
#41 Re: Сайт. закрыта

Короче, не берите в голоу мои замечания - буду привыкать... Перестаю надоедать вам... Перестаю капризничать... рАсту в глазах окружающих...



обновлено: 14:15