ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен

чт 24 ноя 2005 21:09
#1 По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Посмотрите уровень работ из фоторейтинга. На 90% он ужасающий - кошки, банальные, плохо выполненные пейзажики, голые тетки для прыщавых подростков и т.п. И перед тем как прислать фото в обсуждение, я должен 10 раз оценивать эти "шедевры"?! Увольте. Ну ладно бы я в фоторейтинг присылал, тогда наверно это было бы логично. Но если я присылаю только в обсуждение, где ж справедливость?
Фоторейтинг объективно мало кому интересен. На мой взгляд это не приближение к объективности, а возможность анонимно подкинуть какое-нибудь барахлишко фотографам не отягощающих себя ни качеством работ, ни их содержанием.
Если уж оставлять фоторейтинг, необходимо снять какую-либо обязаловку. Гласное обсуждение работ объективнее.
Новые изменения в оформлении сайта позитивные, смотреть стало приятнее. Я бы убрал еще белый фон с превьюшек, слишком сильный контраст.



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #1 от чт 24 ноя 2005 23:20
#2 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Представляется, что Вам не стоит так переживать по поводу фоторейтинга. Ведь Вы действительно в нем не выставляетесь.
Чтобы не приставали с принудительным оцениванием, достаточно поменять категорию. Как я понимаю, "рейтинговый фотограф" теперь - это не заслуга, а всего лишьрезультат согласия на особую манеру "общения" по поводу своих и чужих фотографий. Категория "участник" не является оскорбительной. В ней у нас очень большое число достойнейших авторов.
Лично для меня, публикация анонимных фотографий - это дополнительная возможность проверки реакции незаинтересованных во мне людей на фотографические, изобразительные, психологические и иные идеи.



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #1 от чт 24 ноя 2005 23:36
#3 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

А можно понизить так скажем статус? Я думала можно идти только на повышение подмигиваю
Не хочу быть рейтинговым фотографом - не нравится оценивать фоторейтинг... 10 работ в неделю набирается с большим трудом плачу



Admin Admin ответ на #3 от Маша Тихомирова пт 25 ноя 2005 08:43
#4 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Маша Тихомирова:
А можно понизить так скажем статус? Я думала можно идти только на повышение подмигиваю
Не хочу быть рейтинговым фотографом - не нравится оценивать фоторейтинг... 10 работ в неделю набирается с большим трудом плачу


Можно, подаете заявку, она удовлетворяется (автоматически) через неск. часов.



Admin Admin ответ на #1 от пт 25 ноя 2005 08:48
#5 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Adjan:
И перед тем как прислать фото в обсуждение, я должен 10 раз оценивать эти "шедевры"?! Увольте. Ну ладно бы я в фоторейтинг присылал, тогда наверно это было бы логично. Но если я присылаю только в обсуждение, где ж справедливость?
Фоторейтинг объективно мало кому интересен. На мой взгляд это не приближение к объективности, а возможность анонимно подкинуть какое-нибудь барахлишко фотографам не отягощающих себя ни качеством работ, ни их содержанием.
Если уж оставлять фоторейтинг, необходимо снять какую-либо обязаловку. Гласное обсуждение работ объективнее.


Вас кто туда тащит-то? Подавайте заявку на изменение статуса и не мучайтесь, обсуждайте гласно. Одним не нужен сем. альбом, другим фоторейтинг, третьим обсуждение. А кто вас загоняет в раздел, куда не хотите ходить? Не надо - так не смотрите, благо отсортировать фото по разделам сейчас одним кликом с любой страницы. И статус сменить в сторону участника без проблем можно.



Маша Тихомирова Маша Тихомирова ответ на #4 от Admin пт 25 ноя 2005 09:06
#6 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Nick Obukhov /Admin/:
Можно, подаете заявку, она удовлетворяется (автоматически) через неск. часов.

Спасибо... ура! я теперь участник подмигиваю



ответ на #5 от Admin пт 25 ноя 2005 10:29
#7 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Nick Obukhov /Admin/: "Вас кто туда тащит-то?"

Извините, но именно Вы меня туда автоматически и затащили. Может 1-2 фото и можно оценить (иногда бывает что-то приличное), но 10! А вот как теперь обратно "втащить" интересных фотографов, кто при новой версии сайта не прислал ни одной фотографии или демонстративно ушел, это действительно вопрос и, к сожалению, без ответа.



ответ на #2 от Сергей Мотылёв пт 25 ноя 2005 10:36
#8 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Сергей Мотылев: "Лично для меня, публикация анонимных фотографий - это дополнительная возможность проверки реакции незаинтересованных во мне людей на фотографические, изобразительные, психологические и иные идеи."

Это ж смешно - вас же (фоторейтинг) почти никто не смотрит. А если уж у Вас такая странная наклонность к "анонимным дополнительным возможностям", то надо предусмотреть для всех "желающих" по их личному уразумению временно скрывать свое имя, но без организации дополнительного раздела в виде фоторейтинга.



azelman azelman ответ на #8 от пт 25 ноя 2005 10:41
#9 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Это ж смешно - вас же (фоторейтинг) почти никто не смотрит. А если уж у Вас такая странная наклонность к "анонимным дополнительным возможностям", то надо предусмотреть для всех "желающих" по их личному уразумению временно скрывать свое имя, но без организации дополнительного раздела в виде фоторейтинга


не знаю откуда данные, но у меня например за последние 3 работы только 110 оценок выставлено, и это притом что ещё работы в рейтинге находятся. т.е. меньше недели прошло.
Я также полностью согласен с
Сергей Мотылев: "Лично для меня, публикация анонимных фотографий - это дополнительная возможность проверки реакции незаинтересованных во мне людей на фотографические, изобразительные, психологические и иные идеи."



ответ на #9 от azelman пт 25 ноя 2005 10:58
#10 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Андрей Зельманович. Естественно Вы будете защищать свой почин (как дорогой плод, рожденный в интеллектуальных муках) оценивать не 5, а 10 творений в фоторейтинге, который мы сейчас расхлебываем. Спасибо конечно. Но по-моему всегда сначала полезно чего-нибудь помыслить, а уж тогда что-нибудь поделать.



azelman azelman ответ на #10 от пт 25 ноя 2005 12:15
#11 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Андрей Зельманович. Естественно Вы будете защищать свой почин (как дорогой плод, рожденный в интеллектуальных муках) оценивать не 5, а 10 творений в фоторейтинге, который мы сейчас расхлебываем. Спасибо конечно. Но по-моему всегда сначала полезно чего-нибудь помыслить, а уж тогда что-нибудь поделать.

И всё-таки, в чём Ваша проблема, не хотите - не учавствуйте, хотите - учавствуйте. Проблема в чём ? Например на Фотоблинке, где собраны лучшие фотографы мира, для того чтобы запостить фото, нужно 8! раз оценить, не в неделю, а для каждого фото, и никто не ропщет (лучшие фотографы мира). По поводу того что рейтинг себя исчерпал, так Вы же ещё ни разу и не пробовали рейтинг, или я в чём то ошибаюсь ?
Естественно Вы будете защищать свой почин (как дорогой плод, рожденный в интеллектуальных муках) оценивать не 5, а 10 творений в фоторейтинге, который мы сейчас расхлебываем.

По моему слово мы здесь неуместно, поскольку проблема у Вас личного характера.
Но по-моему всегда сначала полезно чего-нибудь помыслить, а уж тогда что-нибудь поделать.

Согласен, так и делаю, и впредь предлагаю Вам не хамить подобным образом.



Надежда Колдышева Надежда Колдышева ответ на #1 от пт 25 ноя 2005 12:30
#12 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Мне в Фоторейтинге не нравится только анонимное комментирование, никогда им не пользуюсь и считаю , что это малодушие!



Алексей А. Гузеев Алексей А. Гузеев ответ на #12 от Надежда Колдышева пт 25 ноя 2005 13:30
#13 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

А мне нравится! У меня практически не осталось претензий/придирок/"советов" к сайту. С удовольствием рейтингую 10 работ в фоторейтинге. Правда, сам еще ни разу не набрал 10 необходимых оценок для определения рейтинга подмигиваю ), но я еще молодой фотограф...



Максим Балачевцев Максим Балачевцев ответ на #1 от пт 25 ноя 2005 15:07
#14 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Я на сайте человек новый, но мне все нравится. И 10 фоток оценить (если это не в радость) - 10 минут. А мне лично это просто нравится, поэтому для меня это не в тягость. Да и посмотреть, как на мои фотки народ реагирует - тоже интересно.



ответ на #1 от пт 25 ноя 2005 19:02
#15 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Предлагаю, уж коли рейтинговый фотограф это не заслуга, а "особый способ общения" уравнять фоторейтинг и обсуждение. Пусть рейтинговые фотографы могут послать 3 работы в фоторейтинг и 3 в обсуждение, но и участникам надо дать право присылать 6 фото в неделю с условием оценить не менее 10 работ в обсуждении. Тогда это будет справедливо и понятно.



Admin Admin ответ на #7 от пт 25 ноя 2005 20:41
#16 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Adjan:
Nick Obukhov /Admin/: "Вас кто туда тащит-то?"

Извините, но именно Вы меня туда автоматически и затащили.


Не поленился и нашел вашу заявку (e-mail) от 30 сентября 2005 г. с просьбой об изменениии статуса.

А вот как теперь обратно "втащить" интересных фотографов, кто при новой версии сайта не прислал ни одной фотографии или демонстративно ушел, это действительно вопрос и, к сожалению, без ответа.


Демонстративно уходят уже 5 лет как (без малого), было это всегда, и не присылали ни одной фотографии десятки людей и в старой версии. Я знаю достаточно много людей, которые и из старой версии уходили только потому, что не нравилось слишком многое.



ответ на #16 от Admin пт 25 ноя 2005 20:53
#17 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

30 сентября я Вам прислал заявку на "Члена клуба" в старой версии сайта. Это, мягко говоря, разные вещи. Мне было бы интересно знать Вашу позицию по поводу уравнивания прав рейтинговых фотографов и участников.



Admin Admin ответ на #17 от пт 25 ноя 2005 21:14
#18 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Adjan:
30 сентября я Вам прислал заявку на "Члена клуба" в старой версии сайта. Это, мягко говоря, разные вещи. Мне было бы интересно знать Вашу позицию по поводу уравнивания прав рейтинговых фотографов и участников.


Моя позиция отражена в текущих правилах и пока ее менять не планирую. Она была сформирована более 3 лет назад и то, что некоторые member-ы использовали статус не по назначению (т.е. не присылали в фоторейтинг), а я закрывал на это глаза, ничего не меняет.



ответ на #18 от Admin пт 25 ноя 2005 21:31
#19 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Просто удивительно, что закрытые глаза приводили к лучшим результатам, чем открытые.



Иван И Иван И ответ на #15 от сб 26 ноя 2005 00:39
#20 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Что- то не хочется уравниловки. Если заставят силком оценивать участников, лично я точно уйду. В этом Мире нет ничего равного это и хорошо. Честно говоря у рейтинговых, привелегий я никаких не вижу. Есть некоторые условия, при которых им надо оценить 10 фото. Такие привелегии может иметь любой желающий. Вроде никому Николай не отказывал. Другое дело, что лично меня это условие не устраивает и я перевелся в участники. Насколько я понимаю у участников в обязанности не входит оценивать фото?!



EDUARD ENACHE EDUARD ENACHE ответ на #1 от сб 26 ноя 2005 02:03
#21 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Еще интересная закономерность наблюдается.... И смешно и грустно. Я вообще стараюсь просматривать и рейтинговые работы и обсуждение, потому как порой встречаются подлинные шедевры, хоторые коллекционирую в избранном на этом сайте и просматриваю в минуты плохого настроения, перечитываю, как любимую книгу. За эту возможность я очень благодарна сайту... Но не об этом речь. В процессе просмотра новых фотографий в фоторейтинге - ну если она очень хороша и меня задела , я ессно, пишу коммент и оцениваю. А поскольку на ФФ я бываю почти ежедневно, то за неделю, ну скажем, фоток 5 -7 любимых , уже оцененых набегает. И вот , вдруг пришел черед мне вешать свою фоту в фоторейтинг, как мне - привет, вам нужно оценить 10 фотографий , прежде чем вам будет разрешено.......Я растеряно смотрю те фоты, которые мне предлагают оценить- а среди низ больше половины уже мною отмечены!!! а остальные мне просто не нравятся и все. Раздражаясь, я СНОВА оцениваю требуемые 10! ( спасибо Зельмановичу) фотографий, причем уже оцененные мною вчера почему-то не учитываются... Чушь. Что-то совсем непродумано... Теперь делаю иначе - просто смотрю, накапливая к концу недели, чтобы все- таки 10, а не 15 и не 17 пришлось.... Подумайте, Николай!



Наталия Нурланд Наталия Нурланд ответ на #21 от EDUARD ENACHE сб 26 ноя 2005 02:58
#22 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Я в принципе охотно выставляю оценки в рейтинг, но когда нужно выставить десять оценок подряд, меня это тоже ,не скажу, что сильно, но напрягает. Может быть найти компромиссное решение, и сделать обязаловку в оценивании - 7 фотографий, но при условии чтобы рейтинг можно было получить за 7 оценок. Некоторым нераскрученным фотографам ,или тем кто не выставляет пользующиеся успехом пейзажи и закаты, очень непросто набрать 10 оценок. А все-таки, если люди выставляются в рейтинг,то с надеждой его получить...



Andrew Oleinikov Andrew Oleinikov ответ на #21 от EDUARD ENACHE сб 26 ноя 2005 06:03
#23 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Sovershenno spravedlivoe zamechanie (Cwetlana Mar). Tem bolee, chto i v pravilah napisano: doljen otsenit' 10 foto v NEDELYU! Mne kajetsya, eto sluchainaya nedorabotka v programme, kotoruyu mojno ispravit'.



neuda4nik neuda4nik ответ на #1 от сб 26 ноя 2005 09:29
#24 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

В чём радость теперь быть рейтинговым фотографом?

Раньше можно было выставить на 1 работу больше чем простому участнику, но на это нужно было оценить 5 работ. Вполне разумное требование за такую возможность.
Теперь же я для выставления работы должен прокоментировать 10 работ и при этом мой лимит остается таким же как у участника - в чём тогда смысл выставляться в рейтинг???

Каждый труд должен быть "оплачен" иначе никто не захочет трудится грущу

Я тут попытался к ряду оценить 10 работ в "своих" категориях - и не нашел их достойных столько. Выходит мне необходимо идти в другие категории и ставить "необъективные" оценки?

Если Николай скажет, что так и будет в дальнейшем - "разжалуюсь" для начала в участники. Ну а там посмотрим.



Снитковский Олег Снитковский Олег ответ на #24 от neuda4nik сб 26 ноя 2005 10:03
#25 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

А по-моему, все абсолютно справедливо.
В рейтинговом оценивании нуждаются не только великолепные или идеальные фотографии, но и все остальные, на то он и рейтинг. 10 обязательных оцениваний именно к этому и подводят оценщиков, делая из них реальних критиков:))



Admin Admin ответ на #21 от EDUARD ENACHE сб 26 ноя 2005 11:12
#26 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

А поскольку на ФФ я бываю почти ежедневно, то за неделю, ну скажем, фоток 5 -7 любимых , уже оцененых набегает. И вот , вдруг пришел черед мне вешать свою фоту в фоторейтинг, как мне - привет, вам нужно оценить 10 фотографий , прежде чем вам будет разрешено....


Это не значит, что надо дополнительно 10, это значит всего 10, т.е. дополнительно 3-5.

Я растеряно смотрю те фоты, которые мне предлагают оценить- а среди низ больше половины уже мною отмечены!!!


А перейти на следующую страницу (страницы)? Там ведь не одна.

а остальные мне просто не нравятся и все.


Ну и поставьте им пару-тройку низких оценок. И не предусматривалось, что все оценки должны быть высокими, более того, это плохо.

причем уже оцененные мною вчера почему-то не учитываются...


Учитываются, не знаю, почему вы так думаете.
Еще поясняю. Ранее было необходимо оценить NN фото за последнюю неделю, но слишком много людей терзали меня вопросами почему последняя неделя не начинается в понедельник и не заканичвается в восвресенье. Сделал неделю от пн до вс. Тогда у народа появились проблемы с обязаловкой в воскресенье, а потом опять с обязаловкой в понедельник (неделя овая началась). Короче, вернул старый вариант, смотрятся оценки за последние 7 суток.

Теперь делаю иначе - просто смотрю, накапливая к концу недели, чтобы все- таки 10, а не 15 и не 17 пришлось... Подумайте, Николай!


Думаю, что вам за 15 или 17 скажут скорее спасибо.



Admin Admin ответ на #22 от Наталия Нурланд сб 26 ноя 2005 11:24
#27 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

А все-таки, если люди выставляются в рейтинг,то с надеждой его получить...


Можно сделать и 1 оценку достаточной для расчета рейтинга, только он будет сильно неправильный. Должна быть хоть мизерная выборка, которую можно считать репрезентативной. 5 - это очень мало, 10 - тоже мало, но лучше, чем 5.
Я на знаю, почему бы не поставить низкие оценки тем фото, которые слабы (по вашему мнению) и написать объясняющий коммент, их ведь выставили в фоторейтинг именно для того, чтобы более быть оцененным менее предвзято.



Admin Admin ответ на #24 от neuda4nik сб 26 ноя 2005 11:30
#28 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Neuda4nik:
В чём радость теперь быть рейтинговым фотографом?

Раньше можно было выставить на 1 работу больше чем простому участнику, но на это нужно было оценить 5 работ. Вполне разумное требование за такую возможность.
Теперь же я для выставления работы должен прокоментировать 10 работ и при этом мой лимит остается таким же как у участника - в чём тогда смысл выставляться в рейтинг???


Вы можете прислать 3 фото в обсуждение + 3 - в фоторетйинг. 3 больше, чем одна (фото), так же как 10 больше 5 (обязательных оценок).

Я тут попытался к ряду оценить 10 работ в "своих" категориях - и не нашел их достойных столько. Выходит мне необходимо идти в другие категории и ставить "необъективные" оценки?


Недостойным поставьте достойные их (т.е. низкие) оценки.

Если Николай скажет, что так и будет в дальнейшем - "разжалуюсь" для начала в участники.


Т.е. вам не нужна прибавка в 3 фото, вместо одной (как было ранее). Странное решение.



neuda4nik neuda4nik ответ на #28 от Admin сб 26 ноя 2005 12:32
#29 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Nick Obukhov /Admin/:
Neuda4nik:
В чём радость теперь быть рейтинговым фотографом?

Раньше можно было выставить на 1 работу больше чем простому участнику, но на это нужно было оценить 5 работ. Вполне разумное требование за такую возможность.
Теперь же я для выставления работы должен прокоментировать 10 работ и при этом мой лимит остается таким же как у участника - в чём тогда смысл выставляться в рейтинг???


Вы можете прислать 3 фото в обсуждение + 3 - в фоторетйинг. 3 больше, чем одна (фото), так же как 10 больше 5 (обязательных оценок).

Я тут попытался к ряду оценить 10 работ в "своих" категориях - и не нашел их достойных столько. Выходит мне необходимо идти в другие категории и ставить "необъективные" оценки?


Недостойным поставьте достойные их (т.е. низкие) оценки.

Если Николай скажет, что так и будет в дальнейшем - "разжалуюсь" для начала в участники.


Т.е. вам не нужна прибавка в 3 фото, вместо одной (как было ранее). Странное решение.


видимо я не понял тогда - приношу извинения
Лимиты разделов автоматически перенес на статусы пользователей.
Но тогда в правила нужно добавить в статусах пользователей эту информацию о лимитах:
3 для участника
3+3 для рейтингового фотографа



Недостойным поставьте достойные их (т.е. низкие) оценки.


не люблю я двойки ставить улыбаюсь
Я прихожу на сайт для того что бы получить удовольствие - логично?
Поэтому я открываю только те работы что мне нравятся и ставлю им хорошие оценки, если работа мне не нравится я просто ее не открываю. Зачем мне расстраиваться?



neuda4nik neuda4nik ответ на #29 от neuda4nik сб 26 ноя 2005 12:48
#30 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

И еще в догонку предложение об высвечивании оставшегося количества работ для оценинивания (хотя бы на той страничке котораяя "прислать")
А то как ни ткнешься всё 10 да 10.
Просто удобно видеть сколько осталось.
На вышеупомянутом photoblink-е это реализовано.



EDUARD ENACHE EDUARD ENACHE ответ на #26 от Admin сб 26 ноя 2005 15:54
#31 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

И все- таки вы не ответили достаточно аргументировано. Это неправда, я листала страницы дальше, естественно, раз от меня хотят 10 оценок ( кстати все было в этот понедельник)...НЕ УЧИТЫВАЛИСЬ МОИ ПОСЛЕДНИЕ ОЦЕНКИ, я посчитала , а их 7. т.е на начало недели мне всего 3 нужно было бы оценить, а не в целом 17, как получилось. Насчет адекватности оценок в рейтинге разговор особый. Я не имею ввиду свои работы, НЕТ. И просматривая довольно грамотные и хорошие работы вижу потрясающий диапазон - от " учебного пособия" до 10. Не совсем понятно....В обсуждении проще, если видишь низкую оценку - смотришь, а как фотает сам критик-то, если мылом мобильного телефона, а гонору выше крыши, тогда понятно. что с него возьмешь подмигиваю )). В рейтинге мне кажется каждая низкая оченка обязательно должна сопровождаться комментарием автора, пусть даже анонимным. он должен обьяснить почему он так решил и какие недостатки работы он видит. Тогда все правильно. тоже касается и 10 - почему работа так хороша? Это мое мнение.



Наталия Нурланд Наталия Нурланд ответ на #31 от EDUARD ENACHE сб 26 ноя 2005 17:10
#32 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Не всегда можно объяснить ,чем понравилась работа. Иногда она нравится чисто на эмоциональном уровне. Да и не всегда есть время на объяснение.По-моему оценка 10 не требует объяснений,Она говорит сама за себя. Плохие оценки , конечно , желательно объяснять. Ну так это и предусмотрено новыми правилами...



Admin Admin ответ на #29 от neuda4nik сб 26 ноя 2005 17:21
#33 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Но тогда в правила нужно добавить в статусах пользователей эту информацию о лимитах:
3 для участника
3+3 для рейтингового фотографа


Лимиты сейчас по разделам, а не по статусам, просто пользователи с разным статусом могут присылать в разные разделы. Лимиты для разделов описаны (10-сам.альб, 3-обсужд., 3-фоторейт.), также описано кто куда может присылать.



Admin Admin ответ на #31 от EDUARD ENACHE сб 26 ноя 2005 17:35
#34 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

все- таки вы не ответили достаточно аргументировано.


Чтобы ответить аргументированно мне надо знать конкретику, а именно когда эта быда воспроизведена это ситуация, и лучше на мыло, т.к. это частный вопрос.

довольно грамотные и хорошие работы вижу потрясающий диапазон - от " учебного пособия" до 10. Не совсем понятно..


В обсуждении зато все понятно: все "отличные".
Вполне обычная ситуация, почему все должны думать одинаково и уровень у всех разный, для кого-то это пройденный этап 10 лет назад, а для автора это что-то выдающееся. Знаю, что кто-то думает: "замаяли с этими пейзажиками", другой: "ну сколько можно этих женщин" и т.п. Оценки соотвественно разные.

В рейтинге мне кажется каждая низкая оченка обязательно должна сопровождаться комментарием автора, пусть даже анонимным.


Они и так сопровождаются. 4 и ниже. В предыд .версии этого не было.

тоже касается и 10 - почему работа так хороша?


Вы пропустили начало, так сначала и было, но сильно возмущались, оставил только для низких оценок.



azelman azelman ответ на #1 от сб 26 ноя 2005 19:03
#35 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Исходя из прочитанных ответов получается что правила никто не читает, зато все всё знают.
Люди !!! Имейте совесть. Админу нечего делать как только каждому лично обьяснять что к чему. Читайте правила, там всё написано.
По поводу изменений хочу сказать что в новой версии изменения коснулись только кол-ва оценок и кол-ва фотографий, что никак не сказалось радикально на сути самого рейтинга как такового.
Также ввели обязательный комментарий для низких оценок, что только улучшило качество. А если кто и не хотит, то есть обсуждение, в чём проблема-то ?



EDUARD ENACHE EDUARD ENACHE ответ на #35 от azelman сб 26 ноя 2005 23:00
#36 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Андрей! Есть разные категории фотосайтов, мы уже с тобой это обсуждали.... Кто-то ( без обид) стремится стать крутым фоткинсом с мировым именем - флаг ему в руки и удачи! А кто-то просто получает удовольствие от самого поцесса фотографии и хочет поделиться этим с миром. ... Совета быть может хочет получить - а как лучше? И это без стремлений к мировой славе. Почему мы должны их обижать дурацкими оценками и комментариями?. Запомни, крутых фоткинсов тут нет ( они скромно молчат, точнеее). Поэтому, если кто-то решит пойти дальше - то пойдет, туда , где самые тусуются крутые фоткинсы и оценивать надо каждую из работ. А это просто фотоклуб, где люди просто общаются. Согласен? Regards.
Николай, я вам почтой...это проще. И будем считать тему закрытой, ладно?



azelman azelman ответ на #36 от EDUARD ENACHE вс 27 ноя 2005 01:40
#37 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Андрей! Есть разные категории фотосайтов

правильно, но данный ресурс существует в таком виде уже много лет и поэтому мне лично непонятно почему вдруг хочется его (сайт) поменять ?



neuda4nik neuda4nik ответ на #33 от Admin вс 27 ноя 2005 07:44
#38 Re: По-моему фоторейтинг себя исчерпал и не нужен закрыта

Nick Obukhov /Admin/:

Лимиты сейчас по разделам, а не по статусам, просто пользователи с разным статусом могут присылать в разные разделы. Лимиты для разделов описаны (10-сам.альб, 3-обсужд., 3-фоторейт.), также описано кто куда может присылать.


Я согласен с Вами Николай, что лимиты по разделам, и про все остальное, но эта связка не очень явно просматривается.
Согласись ведь совершенно не сложно дописать в правила всего две строчки в соответствующие статусы:
-----
Участник может отправить в неделю 10 фот в семейный альбом и 3 фото на обсуждение
Рейтинговый фотограф может отправить в неделю 10 фот в семейный альбом + 3 фото на обсуждение + 3 фото на рейтинг.
-----
Тогда всё будет просто и понятно и устранит возникающие недоразумения.

Ещё вот возникла идея насчет постепенного набора десяти фотографий для оценивания.
Для того что бы за раз оценить 10 работ (а меньше и не получится если хочешь выставить свою работу) нужно потратить минимум полчаса времени, а то и больше. Согласись, что не всегда есть такая возможность.
Поэтому есть предложение разрешать пост первой своей работы не после 10 оцененой карточки, а скажем после третьей для выставления в рейтинг или после второй для выставления в обсуждение
ну и так далее до набора 10.
То есть для постановки в очередь на публикацию мне будет необходимо дополнительно оценивать работы.



обновлено: 20:15