ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Вопрос к Админу, и ко всем остальным.

Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky пт 23 мар 2007 18:58
#1 Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Долгое время не был на сайте. Вернувшись, хотел поставить фото, но оказалось, что прежде я должен оценить десяток чужих работ.
Понимаю, что мера эта понуждает авторов к более активному участию в общем, так сказать, процессе. Но если взглянуть с другой стороны, есть и порочное в ней. Николай, никогда ещё принуждение не служило во благо! Неужели я, чтобы получить возможность отправить очередную свою работу, буду внимательно отсматривать работы, чтобы выбрать из них не мало не много ДЕСЯТОК тех, которые захочу искренне оценить? А не искренне - не умею и не желаю. Но вот условие вынуждает меня поступать именно так: просто выбрать первую, по списку, десятку, быстренько раскидать, особо не задумываясь, оценки, и, осчастливленным вернуться на свою страницу для отправки работ. Я так не могу и не хочу. Значит, условие лишает меня возможности продолжать выставлять свои работы. Нормально ли это? Давайте всем миром обсудим эту ситуацию. А пока я остаюсь верен себе, и не ставлю новые работы, дабы не кривить душой при оценке чужих.



Admin Admin ответ на #1 от Zinovy Bezmensky пт 23 мар 2007 19:19
#2 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Полгода назад было то же самое , и год назад, и два, и три, и четыре года назад. Для рейтинговых фотографов всегда была небольшая обязаловка. Полгода назад вас это не напрягало.

Неужели я, чтобы получить возможность отправить очередную свою работу, буду внимательно отсматривать работы, чтобы выбрать из них не мало не много ДЕСЯТОК


Чтобы отправить очередные 3 работы (в течение недели) надо оценить за эту (прошедшую неделю) 10 фото (по 2 фотографии в рабочий день) не такая уж большая работа, это же не 10 долларов заплатить.

Я так не могу и не хочу. Значит, условие лишает меня возможности продолжать выставлять свои работы.


Нет проблем, заполните заявку на изменение статуса (на участника), там нет никакой обязаловки.



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #2 от Admin пт 23 мар 2007 21:03
#3 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Добрый вечер, Николай. Трудно вам возражать, поскольку сайт ваш. Но на моей памяти, а ведь я на вашем сайте именно эти три-четыре и даже, кажется, более года, было, как раз, совсем иначе. Было время, и относительно недавно, до глобального изменения сайта, которое вы выставляли на обсуждение, когда отправка фотографий никак не была связана с оценкой чужих работ и статусом. Да и самого деления на сегодняшние статусы еще относит. недавно просто не было! Все участники были, так сказать, рейтинговыми. Так я помню, уж извините.



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #2 от Admin пт 23 мар 2007 21:12
#4 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Нет проблем, заполните заявку на изменение статуса (на участника), там нет никакой обязаловки.-----Как раз, наоборот, Николай. Желание сохранить совесть, в отношении оценок чужих работ, и ПОНУЖДАЕТ к тому, что вы предлагаете. А мне хотелось бы сохранить свой нынешний статус - замкнутый круг! улыбаюсь Неужели вы не поняли, что я имел ввиду отнюдь не только себя -если бы так, не стал бы писать. А создание не самой здоровой ситуации, когда многие проставляют оценки бегло, непродуманно, ради одной цели - получить возможность отправить своё фото. Это плохо, Николай, неужели вы этого не понимаете?

Nick /admin/:
Полгода назад было то же самое , и год назад, и два, и три, и четыре года назад. Для рейтинговых фотографов всегда была небольшая обязаловка. Полгода назад вас это не напрягало.

Неужели я, чтобы получить возможность отправить очередную свою работу, буду внимательно отсматривать работы, чтобы выбрать из них не мало не много ДЕСЯТОК


Чтобы отправить очередные 3 работы (в течение недели) надо оценить за эту (прошедшую неделю) 10 фото (по 2 фотографии в рабочий день) не такая уж большая работа, это же не 10 долларов заплатить.

Я так не могу и не хочу. Значит, условие лишает меня возможности продолжать выставлять свои работы.


Нет проблем, заполните заявку на изменение статуса (на участника), там нет никакой обязаловки.



Admin Admin ответ на #3 от Zinovy Bezmensky пт 23 мар 2007 21:27
#5 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Было время, и относительно недавно, .... когда отправка фотографий никак не была связана с оценкой чужих работ и статусом.


Да было, до ноября или декабря 2002 года, так что относительно давно.

Да и самого деления на сегодняшние статусы еще относит. недавно просто не было!


Оно есть с октября 2002 г., по другому немного называлось ("участник" и "член клуба", сейчас "участник" и "рейтинговый"). Просто вы заявку на статус посылали полгода назад (вот это относительно недавно) и раньше внимания на это не обращали, т.к. вас это не касалось.

Все участники были, так сказать, рейтинговыми. Так я помню, уж извините.


Так не было никогда, вы неправильно запомнили. Рейтинговыми фотографами (ранее "член клуба") становились по собственной заявке участника, а не "все".



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #5 от Admin пт 23 мар 2007 21:39
#6 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Николай, я помню, и точно помню, только то, что ранее, при отправке работ, от меня не требовалось обязательной оцеки чужих работ. Потому полгода назад и изменил свой статус, что ранее статус никак не влиял на отправку работ! Я отправлял работы, они оценивались и\или комментировались желающими это сделать... Николай, так получилось, что вы увели диалог от основного его посыла. Неважно, что было. Я думаю над тем, оправдана ли нынешняя система реакции на чужие работы? Мне кажется, что она порочна. Почему-уже объяснил. Возможно, следует дождаться мнения "общественности", но она пока, увы, молчит.



Admin Admin ответ на #4 от Zinovy Bezmensky пт 23 мар 2007 21:47
#7 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

А создание не самой здоровой ситуации, когда многие проставляют оценки бегло, непродуманно, ради одной цели - получить возможность отправить своё фото.


Беглость и непродуманность остается на совести тех, кто это делает. Я не совсем пойму проблемы: трудно поставить 10 оценок и написать несколько комментов? Тогда странно было бы ждать, что ваши фотографии будут прокомментированы и оценены. Вы же ждете каких-то отзывов на присланное? Не хочется сразу - растяните на неделю, но тогда придется подождать неделю перед постингом фото. Цель этой микроскопической обязаловки - напомнить (а не заставить), что другие тоже ждут отзывов.

Это плохо, Николай, неужели вы этого не понимаете?


Не понимаю, сужу по себе. Послать хочется, но иногда лень оценивать и писать комменты, но знаю, что надо это сделать и лучше ежедневно, чтобы не попадать в ситуацию ограничений. И как правило, не ограничиваюсь парой комментов/оценок в сутки, а получается больше в несколько раз, что не есть плохо (хотя кому-то, может быть, и плохо от меня).
Вы бы давно просмотрели десяток работ, написали десяток комментов и выставили десяток оценок за то время, которое потратили на написание этой темы.



Admin Admin ответ на #6 от Zinovy Bezmensky пт 23 мар 2007 21:56
#8 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Николай, я помню, и точно помню, только то, что ранее, при отправке работ, от меня не требовалось обязательной оцеки чужих работ.


Оно и сейчас не требуется, если ваш рейтинг менее 12000, у вас больше (вот это введено действительно не так давно - весной 2006, а до того была обязаловка без исключений). Я бы вам посоветовал удалить пару фото из фоторейтинга (рейтинг снизится и обязаловки не будет), но вы ведь ведете речь о "порочности", а не о частностях, свое мнение уже высказал, потому умолкаю.



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #7 от Admin пт 23 мар 2007 22:10
#9 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Отвечу с той же искренностью. Да, мог бы. И гораздо быстрее. Ради! Но веду с вами диалог потому, что с давних пор отношусь к вам с неподдельным уважением. И хочу, в меру для меня возможного, помочь наилучшему существованию сайта.

иногда лень оценивать и писать комменты, но знаю, что надо это сделать----Кому надо? По какой причине надо? Для большинства, уверен, надо ради уже не раз объяснённой мной причины. Для вас, слава богу, это видимо не так. Нет, не могу я принять предложенный вами путь. Потому, что одноразово могу, конечно, отсмотреть сотню-другую работ, выбрать из них десяток (да пусть и три) наиболее мне пришедшихся, оценить и откомментировать их. Но делать это периодически (достаточно часто!) ПО СОВЕСТИ - извините, времени нет. Как нет его и у других, о чём, собственно, и речь. Что, как говорится, по условию и порождает порочность данного метода. И всё же, я ни на чём не настаиваю, лишь делюсь своими соображениями. Давайте всё же, наверное, дождёмся мнения форумчан. Хотелось бы только, чтобы мнения эти были искренними.



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #7 от Admin пт 23 мар 2007 22:46
#10 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

"Я не совсем пойму проблемы: трудно поставить 10 оценок и написать несколько комментов? Тогда странно было бы ждать, что ваши фотографии будут прокомментированы и оценены. Вы же ждете каких-то отзывов на присланное?"-----Да нет, Николай, не странно ожидать. На сайте, слава богу, немало людей, любящих фотографию, а не комменты и оценки. Я минимум миниморум комментировал, а уж тем более оценивал чужие фото, тем не менее, под моими фото появляются и комментарии, и оценки, при этом, есть постоянные посетители, при этом, часть моих работ была взята в личный архив. Да, я жду озывов. Но на РАБОТЫ, а не в ответ на собственное внимание к чужим, и уж тем более, не в качестве поспешной и вынужденной оценки, ради отправки кем-то своей на сайт. Косвенным подтверждением тому, думаю, может служить то, что не взирая на то, что я подолгу отсутствовал на сайте, что я далеко не самый активный участник проставления оценок, что у меня куда как меньше работ, чем у других ( а некое время назад я ещё и "подчистил" их колличество), тем не менее, мой рейтинг на сайте не пришёл к цифре, близкой нулю. Наверное, это о чём-то, всё же, говорит.



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #7 от Admin пт 23 мар 2007 22:54
#11 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Кстати... Перечитав сейчас собственный, плохо сформулированный, текст (ну бывает, чё уж тут), подумал, что неплохо бы иметь и на этом сайте возможность редактировать его как перед отправкой, так и после отпрвки - как уже прижилось это на других сайтах.



Андрей А Андрей А ответ на #1 от Zinovy Bezmensky сб 24 мар 2007 10:05
#12 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Именно из-за этого правила (обязаловки) я ушел из рейтинга и ставлю только в обсуждение. Т.е. я изменил статус на участника и теперь мне счастье улыбаюсь



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #12 от Андрей А сб 24 мар 2007 13:11
#13 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Andrei A:
Именно из-за этого правила (обязаловки)....


А я не уйду и мне тоже есть счастье, ибо все равно оцениваю и комментирую больше, чем микроскопическая обязаловка и мне она (обязаловка) совершенно не мешает (никаких напоминалок просто никогда не появляется). Вы получили счастье - и ради бога, никогда не было речи о том, чтобы всех загнать в фоторейтинг.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #13 от Николай Обухов сб 24 мар 2007 18:29
#14 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

интересная закономерность: многие форумчане предпочитают комментить только более или менее интересное или близкое им по содержанию фото... явную же "любительщину" никого не заставить оценить, а тем более прокомментировать вразумительно - его как будто нет на сайте... ещё один минус - масса выставляемых так называемых проходных фото, которые не то что оценивать, открывать то нет желания!



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #14 от Михаил Максимов сб 24 мар 2007 18:40
#15 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Вы, вероятно, не поняли сути проблемы. Речь не о том, какие работы оценивать, какие нет. А о том, что принуждаемость к комментам и оценкам снижает их реальную искренность и ценность.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #13 от Николай Обухов сб 24 мар 2007 18:45
#16 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Вообще-то принуждение оценивать десяток работ вовсе не обязательна! Ведь и так ясно, что не комментишь ты - не комментят тебя. Как говориться выбирай сам. Я тоже не понимаю данных странных правил обязаловки...
Знаю только одно исключение из этой закономерности - МАСТЕРСТВО. Умеющим красиво и интересно снимать будут писать массы людей, даже если от этих мастеров не получат ни единого коммента в ответ.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #15 от Zinovy Bezmensky сб 24 мар 2007 18:47
#17 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

всё я понял, просто это другая сторона медали



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #14 от Михаил Максимов сб 24 мар 2007 18:51
#18 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Добрый день, Николай. Зашёл сегодня, по старой памяти, на вашу страницу. "Критикнул" первую работу иопдумал - а вот ведь хороший случай проверить, для себя и для вас, что значит, комментировать по выбору и по совести. Какая, в конце-концов, разница, выбирать ли работы из предлогаемого сайтом списка, или из авторского альбома... Да и отослать вас к собственным работам проще, чем к разрозненным других авторов. Так вот, на комментирование только четырёх ваших работ (включая просмотры, отбор для комментирования), у меня ушло почти полтора часа! А комментировать на уровне "нра-не нра" не только не люблю, но и являюсь крайним противленцем таких "оценок". Потому и комментирую редко, сохраняя некий компромисс. Но условия сайта понуждают меня к иному. Не думаю, что смена статуса - достойное решение проблемы.



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #18 от Zinovy Bezmensky сб 24 мар 2007 19:03
#19 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

PS, вспомнилось, кстати, вот что. На каком-то сайте встретилось более здравое решение проблемы привлечения к обсуждениям, критике. Там за комментарии прибавлялись баллы рейтинга. Ясно, что и такой подход не избавляет от всё тех же "нра-не нра".... Ну не знаю я, что предложить для решения этой проблемы. Для меня ясно лишь одно: принуждение - порочный путь, чего бы это ни касалось, даже воспитания ребёнка. улыбаюсь



Zinovy Bezmensky Zinovy Bezmensky ответ на #16 от Михаил Максимов сб 24 мар 2007 21:39
#20 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Дык, ить... Из-за чего и весь сыр-бор! Именно обязательно! Иначе не можешь отправить свои работы.
Именно эта проблема поставлена на обсуждение: так ли опрадана необходимость комментировать и оценивать чужие работы, чтобы иметь возможность отправить собственные фотографии? Я тоже, как и вы, считаю, что уровень мастерства найдёт отзыв и без принудиловки. Кроме того, многие объединяются в комментах и оценках по признаку симпатии, знакомства и т.д.



Admin Admin ответ на #18 от Zinovy Bezmensky сб 24 мар 2007 21:48
#21 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Какая, в конце-концов, разница, выбирать ли работы из предлогаемого сайтом списка, или из авторского альбома...


Разница большая, потому что надо оценить фотографии, находящиеся в закрытом голосовании, а не какие попало.

Потому и комментирую редко, сохраняя некий компромисс.


Видимо, 2 коммента в сутки - это называется "комментировать часто".



Иван Березицкий Иван Березицкий ответ на #1 от Zinovy Bezmensky пн 20 авг 2007 12:13
#22 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

нечего тут бояться. тем более если Вы участвуете в жизни сайта.



Иван Березицкий Иван Березицкий ответ на #12 от Андрей А пн 20 авг 2007 12:15
#23 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Это - лень просто.



Борис Каторгин Борис Каторгин ответ на #13 от Николай Обухов пн 20 авг 2007 17:24
#24 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Абсолютно согласен! Никакого дискомфорта от этого правила не испытываю, т.к. за день десяток более-менее достойных работ просматриваю. Проблема выеденного яйца не стоит. И всё же с поражающей регулярностью появляются "новаторы", которым и это не так и то не этак.



REPOST REPOST ответ на #1 от Zinovy Bezmensky пт 24 авг 2007 13:52
#25 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

глядишь и к Вам придут.....



Skavr Skavr ответ на #1 от Zinovy Bezmensky вс 26 авг 2007 13:58
#26 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Эти обсуждения здорово напоминают басню про то как художник нарисовал пейзаж, а к нему приходят всякие звери и говорят:"Отличный пейзаж, но почему в нём нет дуба с желудями (свинья сказала)", Бегемоту нужно болото, слону баобаб и тому подобное. Художник все пожелания учёл и все сказали - "что за хрень!". Кажется Михалков. В моей вольной интерпритации. Если так тяжело - идите на другой сайт. На абсолютном большинстве из них администратор не то что не прислушается к вам, даже отвечать не будет. Здесь администратор наделён недуженым терпением и сдержаностью редкостной.
Кроме того... С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ВЫ ДОЛЖНЫ КОММЕНТИРОВАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НРАВИТСЯ???? ПОЧЕМУ???? Здесь 90% работ, о которых нельзя сказать "хорошо", но можно сказать: "Не снимайте так больше, потому что... (пересвет, кадрирование, композиция, нерезко, дурная обработка). Нет вам обязательно приспичило ХВАЛИТЬ. Видимо боитесь ответной критики??? Или почему? Почему нельзя на ЛЮБЫЕ 10 первых попавшихся работ дать критику. Право же, НИКТО ЗДЕСЬ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ОДОБРЕНИИ. Все взрослые люди. Если человек не имбицил, конструктивные комментарии по улучшению дадут возможность развиваться.
Здесь не детский сад, чтобы хвалит за самостоятельно завязаные шнурки или за то, что во время еды не перепачкал себя и соседа. Инфантилизм многих поражает. Ощущение, что подбегают к маме с картинками и показывают и ждут только однного:"Умница доча/сына как красиво". Дальше что?
А эта тема... Ограничение свободы... С ума сойти... 10 комментов. Проще застрелиться?



Skavr Skavr ответ на #1 от Zinovy Bezmensky вс 26 авг 2007 14:00
#27 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Zinovy Bezmensky:
я должен оценить десяток чужих работ.

Такое чувство, что ключевое слово "ЧУЖИХ". Весь первый пост пронизан этим словом улыбаюсь Видимо СВОИ уж как-нибудь....



Дмитрий Круглов Дмитрий Круглов ответ на #26 от Skavr вс 26 авг 2007 21:48
#28 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Согласен на 100%. И хочется больше конструктивной критики. Выставляю свои работы в первую очередь, чтобы научиться делать их лучше, также нахожу удачные/неудачные моменты в чужих работах. Все эти "веринайсы", конечно, приятны, но пользы от них немного. Оцениваю работы, в меру своих возможностей, разные. Да, иногда за критику и низкие оценки получал в ответ не очень хорошие оценки. Единственное, что хочу (и пытаюсь сам) - обязательно сопровождать низкие оценки подробным комментарием... А оценка первых попавшихся чужих работ не так уж и плоха. Тебе попались одни, другим - другие, в том числе и твои... Может как-нибудь вообще сделать случайный выбор работ для оценки?



Игорь Веснинов Игорь Веснинов ответ на #28 от Дмитрий Круглов пн 27 авг 2007 01:55
#29 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Вот-вот... Случайный выбор и анонимность, о которой говорили уже тыщу раз...
Может быть, и неприлично в форуме одного фотосайта хвалить другой, но не могу промолчать - есть у ZOOM'a свои недостатки, но есть и примеры для подражания -
1) анонимность при голосовании.
2) система "твои оценки -> баллы -> разрешение на публикацию". Т.е. оценивай и комментируй работы других авторов, получишь возможность выставлять свои работы.
3) удаление через месяц работ с низкой оценкой.
4) модерирование комментариев. Вот вариант того, как можно поубавить количество "веринайсов"...

Совсем не хочу сказать, что здесь плохо, а там хорошо. Хорошо только там, где нас нет. Но (имхо) полезный опыт можно и нужно перенимать...



Skavr Skavr ответ на #29 от Игорь Веснинов пн 27 авг 2007 03:50
#30 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

на кой черт нужна случайность? Тыкнуть в превью, не читая букв так уж сложно? Вообще непонятен принцип. Можно предложить писать коммент, а он присобачится к любой работе наугад - на этом сайте подойдёт для 80% комментов улыбаюсь
Модерирование комментов вызовет шквал воплей.
Опять же... сайты разные. Если везде будет одинаковый набор опций - на кой черт разнообразие. Если есть концепция и философия сайта (кстати вопрос Николаю: "Есть они?") то зачем её портить и размывать всякими приблудами, которые интересны абсоютному меньшинству. Здесь атмосфера такая, что комменты будут писаться много и часто только за деньги улыбаюсь По 100 р. за коммент. Другая мотивация здесь просто не поможет.
Такое чувство, что все стремятся создать своё видение сайта. Напоминает попытки провести референдум по поводу 10 заповедей или уголовного кодекса. Что останется, если все пожелания учесть?



Admin Admin ответ на #29 от Игорь Веснинов пн 27 авг 2007 13:05
#31 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Игорь Веснинов:
Вот-вот... Случайный выбор и анонимность, о которой говорили уже тыщу раз...

И тыщу же раз я вам (лично) уже указывал на прочтение правил, но нет, постоянно приходится суфлировать.

Может быть, и неприлично в форуме одного фотосайта хвалить другой, но не могу промолчать - есть у ZOOM'a свои недостатки, но есть и примеры для подражания -


Может и неприлично в который раз цитировать правила, но, видимо, придется.

1) анонимность при голосовании.


См. правила: разделы / фоторейтинг.

2) система "твои оценки -> баллы -> разрешение на публикацию". Т.е. оценивай и комментируй работы других авторов, получишь возможность выставлять свои работы.


Уже высказал в этой теме свое мнение, лучше вам обсудить это с инициатором дискуссии (он высказал свои аргументы гораздо более расширенно), а я как-то не любитель крайностей.

3) удаление через месяц работ с низкой оценкой.

....
Но (имхо) полезный опыт можно и нужно перенимать...


Опять вынужден ткнуть в правила.
-----
автоматически удаляются фотографии, которые загружены более месяца назад и имеют менее 2 комментариев от других участников;
-----
Я не знаю что за сайт ZOOM, но думаю, что в 2001 г., когда на ФФ были введены правила автомат. удаления (разные, раньше было больше), его не было и в проектах. Это по поводу перенимания опыта.
Кроме того, по большому счету, правила автомат. удаления фото нужны вовсе не посетителям сайта, а администрации в связи с финансовой необходимостью (оплата доп. дискового пространства и т.п.) Я и вводил это правило тогда, когда были проблемы с оплатой за хостинг. А когда проблемы разрешились, то насущная необходимость отпала, поэтому и не включал этот скрипт года полтора уже (в последний раз включал тогда, когда надо было перетаскивать с одного сервера на другой). А зачем это правило вообще нужно участникам? Не знаю.

4) модерирование комментариев. Вот вариант того, как можно поубавить количество "веринайсов"...


Уже в который раз сообщаю: заблокируйте тех, кто пишет вам веринайсы - вот и есть модерация (самостоятельно для себя выполняемая) . А модерировать администрации... Свихнуться легче. Нет, я иногда захожу на некоторые аккаунты (просто забредаю или при рассмотрении заявок) и заметив кучу copy-paste провожу чистку, но заниматься премодерированием или расстреливать за каждое дополнительное телодвижение - увольте, пускай другие в других местах занимаются.



Admin Admin ответ на #29 от Игорь Веснинов пн 27 авг 2007 13:21
#32 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Забыл добавить.

Игорь Веснинов:
Вот-вот... Случайный выбор ...


Можно подумать, что сейчас авторы присылают фотографии, предварительно записавшись в очередь. Разве сортировка по дате не является фактически случайным выбором?
Или предусматривается принудительная подача фотографий для просмотра участником? Видимо так. Вам самодуров на работе не хватает? Вы на работе отдыхаете, а на сайты ходите работать? Предлагаю наручниками всех приковать - так оно будет даже интереснее. Хотя нет, лучше сделать трояна, который будет постоянно в браузере загружать случайный сайт вместо выбранного пользователем. Ну так и что ж, что юзеру нужен другой сайт - пусть справедливость торжествует, владельцы других сайтов тоже хотят вас видеть - должен же и у них кто-то счетчики увеличивать и рекламу смотреть.



Skavr Skavr ответ на #32 от Admin пт 31 авг 2007 06:24
#33 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Кстати мысль....



Tatyana Nikitina Tatyana Nikitina ответ на #27 от Skavr вс 2 дек 2007 05:21
#34 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Точно, бред улыбаюсь

Почему если лень оценивать чьи-то работы, остальным должно быть не лень оценивать работы автора поста? Это сообщество все-таки, а не персональная выставка улыбаюсь



Андрей Щербаков Андрей Щербаков ответ на #10 от Zinovy Bezmensky пт 7 дек 2007 09:08
#35 Re: Вопрос к Админу, и ко всем остальным. закрыта

Не совсем понятно, зачем нужно было идти в рейтинговые фотографы, если обязаловка так напрягает? Для "участников" нет никаких обязаловок -- отсылай фотографии, да получай плюсы. Никто не заставляет оценивать и комментировать чужие работы.

Когда Николай только-только вводил существующую систему, было перебрано много вариантов. В конце-концов пришли к тому, что если не будет обязательного оценивания-комментирования чужих фото, то очень многие (и отнюдь не банальные и неинтересные) работы просто не наберут даже минимума оценок, необходимых для формирования их рейтинга. Считайте, что это не обязаловка, а ответственность за свой статус. Пускай немного по принципу "ты -- мне, я -- тебе", но зато гарантировано работу посмотрят и оценят.

Косвенным подтверждением тому, думаю, может служить то, что не взирая на то, что я подолгу отсутствовал на сайте, что я далеко не самый активный участник проставления оценок, что у меня куда как меньше работ, чем у других ( а некое время назад я ещё и "подчистил" их колличество), тем не менее, мой рейтинг на сайте не пришёл к цифре, близкой нулю. Наверное, это о чём-то, всё же, говорит.


Если рейтинг когда-то был набран, то он уже не придет к нулю улыбаюсь



обновлено: 10:16