ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Язык общения скрытого автора

Tatyana Nikitina Tatyana Nikitina вс 2 дек 2007 05:28
#1 Язык общения скрытого автора закрыта

Не знаю решаемо ли это как-то и как, но достаточно часто сталкиваюсь с ситуацией, когда не знаешь на каком языке писать комментарий автору. Понятно, когда у работ есть название в кириллице, но вот много работ, у которых просто звездочки или еще что. Я и сама иногда свои не по-русски называю.

Не такая уж существенная проблема, конечно, просто ежели автор иностранец, то имеет смысл писать ему по-ангельски, а то ведь не поймет ничего.

:)



Admin Admin ответ на #1 от Tatyana Nikitina вс 2 дек 2007 09:33
#2 Re: Язык общения скрытого автора закрыта

Внизу

Tatyana Nikitina:
Не знаю решаемо ли это как-то и как, но достаточно часто сталкиваюсь с ситуацией, когда не знаешь на каком языке писать комментарий автору.


Под полем ввода комментария есть текст (мелко): поддерживаемые языки: такие-то.

Если автор при регистрации (или при редактировании анкеты) указал язык (а по-умолчанию при регистрации в русской версии отмечен русский, а в английской версии - english), то выводятся поддерживаемые языки. Если автор снимет все галочки, то ничего не будет указано, значит: 1) ему все равно; 2) знает все языки; 3) не знает никаких языков. В таком случае следует писать как вам удобно.



Tatyana Nikitina Tatyana Nikitina ответ на #2 от Admin пн 3 дек 2007 00:26
#3 Re: Язык общения скрытого автора закрыта

Ой действительно. Но я как-то автоматически думала, что это имеет отношение к переводчику.

Может быть стоит написать "Язык общения автора", "Автор говорит: по-русски", "Languages spoken: Russian" или как-то так. А то слишком технично звучит, у меня и в мыслях не было, что это о человеке

:)

Спасибо за ответ.



Admin Admin ответ на #3 от Tatyana Nikitina пн 3 дек 2007 11:24
#4 Re: Язык общения скрытого автора закрыта

Но я как-то автоматически думала, что это имеет отношение к переводчику.


ясно, я как-то не догадался об этом. переделал.



Tatyana Nikitina Tatyana Nikitina ответ на #4 от Admin пн 3 дек 2007 20:19
#5 Re: Язык общения скрытого автора закрыта

Первый признак хорошего сайта - быстрая скорость реакции администрации. Спасибо, Николай улыбаюсь



обновлено: 17:27