ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Ещё раз о фоторейтинге.

Yuriy MS Yuriy MS пт 13 июн 2008 15:41
#1 Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Анонимность,как правило,способствует проявлению не самых лучших сторон человека и это отлично заметно по выставляемым анонимно оценкам в разделе фоторейтинг. Особенно удивляют неадекватные оценки с весом 3, т.е. оценки некоторых (якобы) опытных фотографов, повидимому таким образом повышающих свой рейтинг.
Предлагаю, как контрмеру к данной неукрашающей сайт тенденции, ввести такое же анонимное блокирование неадекватно оценивающего критика (одним словом анонимщика !). Блокировать по выставленной оценке, не вдаваясь в его неинтересную личность.
В разделе обсуждение имеется возможность блокировки, а в фоторейтинге это более актуально, на мой взгляд.
Думаю, что многие участники поддержат моё предложение. А кто будет против ? )))
Прошу Николая Обухова рассмотреть данное предложение !



дядя Вася дядя Вася ответ на #1 от Yuriy MS пт 13 июн 2008 20:14
#2 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Я против.
Хотя сам частенько получал (и получаю) неадекватные (на мой взгляд,естественно) трояки.Как и наблюдал анологичные под другими (весьма неплохими) работами.
Тем не менее.
1.Блокировка "по оценке" приведет к тому,что ставить будут от семи и выше.
2.Высокий рейтинг станут получать не самые лучшие работы (ибо авторы заблокируют всех низкоставящих (даже объективно)).
3.Предлагаю.
Ввести обязательный комментарий при выставленной оценке ниже 5 для всех, независимо от рейтинга.
Ибо."Если такой умный,то поясни мне,глупому" улыбаюсь



Admin Admin ответ на #1 от Yuriy MS пт 13 июн 2008 21:52
#3 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Yuriy Sharaev:
Анонимность,как правило,способствует проявлению не самых лучших сторон человека и это отлично заметно по выставляемым анонимно оценкам в разделе фоторейтинг.


С таким же успехом можно сказать: "отсутствие анонимности, как правило, способствует проявлению не самых лучших сторон человека и это отлично заметно по выставляемым плюсам в разделе обсуждение".
Цитирую правила:
-----
Условия получения статуса рейтинговый фотограф:
...
* желание принимать участие в анонимном голосовании (раздел фоторейтинг)
-----
Если нет желания, то непонятно зачем присылать фото для анонимного голосования.


Особенно удивляют неадекватные оценки с весом 3, т.е. оценки некоторых (якобы) опытных фотографов, повидимому таким образом повышающих свой рейтинг.


Выставление оценки критиком никак не влияет на его рейтинг фотографа.
Адекватность, по-видимому, означает совпадение оценки с мнением самого автора, может проще сделать: автор сам себе поставит адекватную оценку и незачем никого спрашивать.

Предлагаю, как контрмеру к данной неукрашающей сайт тенденции, ввести такое же анонимное блокирование неадекватно оценивающего критика (одним словом анонимщика !). Блокировать по выставленной оценке, не вдаваясь в его неинтересную личность.


Ну тогда надо знать как оценивать адекватность оценивающего критика (чтобы заблокировать на каком-то основании). Честно говоря, для 90% фото диапазон оценок должен был бы составлять от 1 до 6/7, а не 5-10 (наверное, я тоже неадекватный...).

В разделе обсуждение имеется возможность блокировки, а в фоторейтинге это более актуально, на мой взгляд.


Блокировка не зависит от раздела (в фоторейтинге тоже имеется). Еще есть возможность групповой блокировки. Да и критиков с рейтингом больше 30000 (имеющих вес оценки 3) не так много, можно отсортировать список, пройтись по всем и заблокировать (если их "адекватность" вызывает сомнения), хотя при злоупротреблениях блокировкой есть вероятность получить автоматически выставляемые оценки 3/3/3.
Кстати, вот еще из правил: "Факт посылки фотографий в фоторейтинг означает согласие со всеми выставляемыми в ходе закрытого голосования оценками (независимо от собственного мнения)."

Думаю, что многие участники поддержат моё предложение. А кто будет против ? )))


Я против. Тем более, что четких критериев блокировки не обозначено.



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #3 от Admin пт 13 июн 2008 22:25
#4 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Сочинял ответ Василию, а здесь и Николай подоспел. улыбаюсь
Василий, Ваши предположения сродни высказыванию:- “Дай народу свободу, так они и президента взаправду выбирать будут !”
Из Ваших пунктов 1 и 2 сквозит неким обвинением всех фотофорумцев в непорядочности, напрасно Вы считаете что все сразу кинутся блокировать неугодных критиков, это подтверждено опытом блокировок в разделе обсуждения. Чем больше блокировок, тем меньше оценок ( которых и так немного) и заблокированные 5-ки превратятся в выставленные автоматом 3-ки !
Ваше предложение: Ввести обязательный комментарий при выставленной оценке ниже 5 для всех, независимо от рейтинга.- Ну, будете получать 5-ки !- Это Вас устроит ?
Есть ещё вариант: - обнародовать (открывать) результаты тайного голосования после окончания онного.
В любом случае нужно как-то давать отпор непорядочности иначе мы становимся заложниками анонимщиков !
Николай, а какие критерии блокировки существуют сейчас ? Вы один видите ВСЁ ,что происходит на сайте, политика невмешательства с Вашей стороны это несомненно правильно, но возможность самозащиты должна быть у всех, я так думаю !
p.s. Кто ещё против ? Откликнитесь пожалуйста, для составления списка. улыбаюсь



дядя Вася дядя Вася ответ на #4 от Yuriy MS пт 13 июн 2008 23:50
#5 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

сквозит неким обвинением всех фотофорумцев в непорядочности
- не более чем Ваше клеймение "анонимщиков" улыбаюсь
Ну, будете получать 5-ки !- Это Вас устроит ?
- меня устроят любые оценки,если они будут подкреплены и субъективно (объективно не возможно) обоснованы комментарием.
Поэтому.Моё предложение касается только фоторафов с рейтингом 30000 и выше,так как только они освобождены от обязательного комментария при ниже 5,и сл-но Ваши претензии обращены именно к этой категории,и соответственно всё остальное остается без изменений.
А по большому счету..... до лампочки.У меня,например,все работы-шедевры! (ну,почти все) А если под ними анонимные тояки появляются.... то это от зависти! улыбаюсь



Skavr Skavr ответ на #1 от Yuriy MS сб 14 июн 2008 13:40
#6 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Я бы вообще отменил блокировки, кроме расширеных на рейтинге. Ведь на рейтинге оценивается фотография, а не автор. В принципе если частная блокировка (в целесообразности которой я вообще не уверен) имеет некий смысл в "обсуждении", то в рейтинге это уже несколько странно.



Иосиф Раскин Иосиф Раскин ответ на #6 от Skavr вс 15 июн 2008 05:29
#7 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

1. Мне тоже непонятно, откуда возникло право маститых фотографов - с рейтингом 30000 - ставить низкие оценки анонимно. Эта магическая цифра является гарантией непогрешимости, как у папы римского ?

Или ко времени набора такого рейтинга их зубы уже выпадают, и мышцы дрябнут, эго разбухает, и они уже просто не в состоянии постоять за свое мнение ?

В конце концов - может быть следует все таки обязать их аргументировать свои оценки , но сохранить право на анонимность - если им так больно..?

2. Блокировка должна быть все-таки крайним средством борьбы с откровенным хамством, или отражения оппонента, чье неуемное желание общаться не взаимно, но уж никак не средством глушения критики, даже несправедливой.



Admin Admin ответ на #4 от Yuriy MS вс 15 июн 2008 11:21
#8 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Yuriy Sharaev:
Ваше предложение: Ввести обязательный комментарий при выставленной оценке ниже 5 для всех, независимо от рейтинга.- Ну, будете получать 5-ки !- Это Вас устроит ?


Так собственно и было, когда требовался обязательный комментарий для всех при оценке ниже 5, самой низкой стала оценка 5 (хорошо).

Есть ещё вариант: - обнародовать (открывать) результаты тайного голосования после окончания онного.


В таком случае самой низкой станет оценка 8 (отл.), которую будут воспринимать как школьную тройку - см. раздел обсуждение (даже там как-то странно экстраполируют + /хорошо/ в тройку).

В любом случае нужно как-то давать отпор непорядочности иначе мы становимся заложниками анонимщиков !


Я когда-то объяснял несколько раз, потом написал в вопросах и ответах (ЧаВо): крайние оценки при расчете рейтинга не влияют ни на что: и "неадекватная" 10/10/10, и "неадекватная" 1/1/1 не окажет влияния на результат, если большиство оценок лежат в ином диапазоне.

Николай, а какие критерии блокировки существуют сейчас ?


Критерии выбирает сам участник. У меня лично такой критерий: если возникли с кем-то разногласия и каждый уверен в своем, то незачем заниматься ненужными препирательствами (все равно не поможет), проще заблокировать и обходить друг друга стороной.

Вы один видите ВСЁ ,что происходит на сайте,


Я не занимаюсь отслеживанием чего-то, практически вся информация открыта и доступна любому (за исключеним закрытого голосования). Проверять "правомерность" и "адекватность" по собственной инициативе не считаю необходимым, так как мой взгляд столь же субъективен, как и взгляд любого участника (лучше в качестве участника оценить фото и как-то повлиять на результат), по e-mail запросу могу проверить, несколько раз проверял, т.к. некоторые считали, что некий недоброжелатель (один) целенаправленно ставит низкие оценки, в результате ни разу не было найдено подтверждения, всегда это были разные люди.

но возможность самозащиты должна быть у всех,я так думаю !


Я не пойму от чего/кого защищаться. Изначально, посылая на анонимное голосование надо быть готовым к тому, что получите оценки с бОльшим диапазоном, нежели в открытом голосовании, и наверняка получите пару экстремально низких и пару экстремально высоких, это нормально. Я понимаю защиту от словесных оскорблений, тут нет вопросов, и это должно решаться не блокировкой, а удалением аккаунта. А несколько цифр...
Почему-то никого не напрягают неадекватные 10/10/10 (практически идеально), почему бы (внутренне) не уравновесить полученные 10/10/10 и 3/3/3 (например), ведь при расчете они фактически уравновешиваются.



Admin Admin ответ на #7 от Иосиф Раскин вс 15 июн 2008 11:38
#9 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Иосиф Раскин:
1. Мне тоже непонятно, откуда возникло право маститых фотографов - с рейтингом 30000 - ставить низкие оценки анонимно.


Анонимно ставятся все оценки, независимо от рейтинга. Речь идет об отсутствии обязательного комментария при оценке ниже 5. Возникло в процессе эволюции.

Эта магическая цифра является гарантией непогрешимости, как у папы римского ?


улыбаюсь Нет. Как бы к этому моменту уже напрягает в сотый раз писать про кривой горизонт, пересвеченное небо и т.п.

Или ко времени набора такого рейтинга их зубы уже выпадают, и мышцы дрябнут, эго разбухает, и они уже просто не в состоянии постоять за свое мнение ?


Просто небольшая привилегия. Заработал. Хочешь пользуйся, хочешь - нет.

2. Блокировка должна быть все-таки крайним средством борьбы с откровенным хамством, или отражения оппонента, чье неуемное желание общаться не взаимно, но уж никак не средством глушения критики, даже несправедливой.


Согласен, для того и делалалось.



Admin Admin ответ на #1 от Yuriy MS вс 15 июн 2008 14:01
#10 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

еще вспомнил. при загрузке выбираете раздел обсуждение, отмечаете галочку "скрыть имя автора на 24 часа" и получаете: автор скрыт на сутки (почти как в фоторейтинге), все, кто ставит оценки известны, никакой анонимности критиков нет, все довольны.



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #9 от Admin вс 15 июн 2008 14:30
#11 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Согласен с Вами, Николай ! Открывая тему я и не надеялся на изменения. улыбаюсь
Может быть это заставит задуматься уважаемых анонимных критиков. Выставляя очередную 5-ку подумай, а потянет ли твоя работа на 6-ку, не говоря уже о 9-ке !



Admin Admin ответ на #1 от Yuriy MS вс 15 июн 2008 14:44
#12 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

вообще, хотел заметить по поводу анонимности. регулярно возникают одни и те же темы (с тех пор, как сайт существует):

1) те, кто считает анонимность злом призывают всех обратить в веру "открытости и братства" (т.е. раздел фоторейтинг фактически превратить в раздел обсуждение), приводят вроде бы правильные аргументы (со своей колокольни)
2) те, кто считает неанонимность источником медоносности и т.п. (не буду тут распространяться в терминах) призывают фактически всех загнать в раздел фоторейтинг и "прекратить порочную практику хвалебности" и т.п. (и приводят вроде бы тоже правильные аргументы, опять же своей колокольни).

разве нельзя сторонникам анонимности присылать в фоторейтинг, сторонникам открытости присылать в обсуждение, а тем, кто хочет и там, и там, делать то, что хотят, и не заниматься перетягиванием одних туда, а других сюда?
Считаете блокировки ненужными - так не блокируйте никого, а не осуждайте тех, кому они нужны, а зачем им нужны - спросите приватно. мне они нужны для того, чтобы вручную не заниматься теми же блокировками, после обращений по почте и вникая в подробности "а он сказал... а он вот написал... поэтому требую и негодую..." (в этом нет никакого счастья, одна только писанина и переживания /знаете, я тоже переживаю из-за ваших неурядиц/). Кому-то блокировки нужны для того, чтобы зря не препираться или избавиться от докучливого собеседника, кому-то - для сохранения душевного спокойствия, кому-то - чтобы не критиковали (как бы несправедливо).
Считаете оценку несправедливой: прочтите правила (факт загрузки фото туда-то означает то-то), выбрав раздел вы фактически согласились с установленными в нем правилами. Кроме того, у каждого человека есть свой взгляд на фото (вы сняли это впервые и впервые вот так сделали, а он все это прошел 10 лет назад, для него это уже банальность и скукота). И не надо считать, что оценивая фотографию человек оценивает вашу личность, речь идет о картинках.

Считаете, что есть нехорошие люди и они поступают несправедливо? Это не открытие, посмотрите вокруг себя в реальной жизни, найдете разных людей, почему же в интернете будет что-то из ряда вон выходящее, комп и доступ в сеть давно уже не роскошь.

Это я написал не кому-то конкретно, а вообще, в пространство. сорри, если кого невольно обидел.



Иосиф Раскин Иосиф Раскин ответ на #9 от Admin вс 15 июн 2008 17:39
#13 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Спасибо, Николай , за ответ.

Честно говоря, факт того, что привилегия - как и неоправданные привилегии в других областях - сложилась историческим путем, а не была выдана на горе Синай, меня греет, но умеренно.

Снимок, где не о чем говорить кроме как о горизонте и пересвете, гигант фотографии может просто проигнорировать, если ему скучно; в разделе всегда есть много фотографий, критика которых может быть гораздо более концептуальна, и очень интересна для простых авторов, вроде меня.



Admin Admin ответ на #11 от Yuriy MS пн 16 июн 2008 08:50
#14 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Yuriy Sharaev:
Выставляя очередную 5-ку подумай, а потянет ли твоя работа на 6-ку, не говоря уже о 9-ке !


Хочу напомнить, что 5-ка - это значит "хорошо", а вовсе не "плохо" и даже не "удовлетворительно".



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #14 от Admin пн 16 июн 2008 11:49
#15 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Николай, если перевести 5-ку из 10-и бальной оценки в 5-ти бальную, будет 2+ или 3- ! Ну, для кого-то - это хорошо! улыбаюсь



Admin Admin ответ на #15 от Yuriy MS пн 16 июн 2008 14:20
#16 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

шкала специально растянута в верхнем диапазоне (в нижнем незачем растягивать, если плохо, то нюансы неинтересны). И специально словами расписано, что есть что (3="удовлетворительно", 5="хорошо", 8="отлично"). Все остальные интерполяции - на совести тех, кто интерпретирует по-своему.
И не вижу тогда смысла искать какие-то подвохи в чьих-то действиях (и защищаться от кого-то), просто они ставят то, что написано: ставят "хорошо", а вы считаете, что это "2+". с таким подходом немцы могут посчитать по своей шкале: 1 = "супер", 5="плохо", 10="полный отстой". Если вы переводите в школьную (российскую) шкалу по собственному алгоритму, то почему другие должны делать так же? Вы же в Германии не будете обижаться на поставленную единицу, т.к. это в российской школе худшая оценка. Разные шкалы. И тут тоже разные, верхняя часть (от 3 до 10) равносильна школьной российской от 3 до 5+ (или немецкой от 1 до 3).
Я-то думал, что речь идет о колах, а оказывается "хорошо" и "очень хорошо" переводятся в 2+ и 3-. С этим вопросом - не ко мне. Предлагаю интрепретировать шкалу так, как предусмотрено (и описано словами), а не изобретать что-то свое, иначе будут непонятки с теми, кто понимает буквально (как написано).



Александр Ко Александр Ко ответ на #12 от Admin вт 17 июн 2008 09:55
#17 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Николай ,ну просто лучше уже ничего не скажешь и ничего не добавишь по этой уже избитой теме улыбаюсь



Михаил Ткачев Михаил Ткачев ответ на #1 от Yuriy MS сб 21 июн 2008 15:38
#19 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

О какой анонимности идет речь.Анонимность автора-одно,анонимность критика-другое.



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #19 от Михаил Ткачев сб 21 июн 2008 17:08
#20 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Если заглянуть в начало данной темы, то станет понятно - речь идёт не об анонимности, а о использовании её в некорректных ( подлых и постыдных) формах. Взгляните на оценки к любой, даже занявшей призовые места фотографии и увидете 2-ки и 3-ки ( что особенно удивляет - оценки с весом 3) без всякого обоснования ! Я считаю это просто мелким хулиганством недостойных людей и с удовольствием бы заблокировал их, если бы была такая возможность. Да и другие сделали, наверное также ! Вот интересно было бы посмотреть на реакцию хулиганствующего анонима, когда однажды он не сможет выставить свой шедевр, т.к. для этого ему нужно оценить не менее 7 фоторабот, а сделать это проблематично, ответ - КРИТИК ЗАБЛОКИРОВАН ! улыбаюсь



Admin Admin ответ на #20 от Yuriy MS сб 21 июн 2008 21:58
#21 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Yuriy Sharaev:
... и с удовольствием бы заблокировал их, если бы была такая возможность.


Я ведь уже писал, что у всех есть возможность. Если нужно конкретно, то идете сюда
http://www.photoforum.ru/photographers.0.0.0.0.rating.desc.0.1.1.ru.html
Это на тек. момент 101 человек (с весом оценки 3).
Потом идете, например, сюда:
http://www.photoforum.ru/critics.0.2008.0.0.avgmark.asc.0.1.1.ru.html

Соотносите первый и второй список (несколько страниц) и блокируете. Или прям сразу по обоим спискам (ковровыми бомбардировками).

Вот интересно было бы посмотреть на реакцию хулиганствующего анонима


В 99% случаев оказывается, что "хулиганствующий аноним" - это разные люди, ставящие разнообразные оценки разным фото (в том числе одному и тому же человеку за разные фото).



Дмитрий Абезгауз Дмитрий Абезгауз ответ на #20 от Yuriy MS вс 22 июн 2008 10:26
#22 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Юрий, среди снимков с высоким рейтингом, "даже занявших призовые места", огромное количество еретических, и вполне достойных низкого балла. Точно также бывают снимки с низким рейтингом, на мой взгляд очень удачные. Я не верю в осознанное вредительство анонимов. Посмотрите как http://club.photo-element.ru/albums/thumbnails.php?album=toprated&cat=0 чихвостят отличные кадры и оцените многогранность взглядов на фото.
Да, мне было бы интересно, кто мне ставит 2,8,2 за технический этюд, не несущий никакой эмоции, но раз у ж таковы правила:)... Dura lex, sed lex!



Михаил Ткачев Михаил Ткачев ответ на #19 от Михаил Ткачев пн 23 июн 2008 15:03
#23 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Лично меня устраивает именно анонимность автора,причины наверное всем понятны.А вот нужна ли в закрытом голосовании после его окончания анонимность критика?Любой хочет знать-кто и за что.Так почему не дать ему такой возможности.



Admin Admin ответ на #23 от Михаил Ткачев пн 23 июн 2008 15:41
#24 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Михаил Ткачев:
Лично меня устраивает именно анонимность автора,причины наверное всем понятны.А вот нужна ли в закрытом голосовании после его окончания анонимность критика?Любой хочет знать-кто и за что.Так почему не дать ему такой возможности.


Иду на второй заход (снова повторяюсь): при загрузке выбираете раздел обсуждение, отмечаем галочку "скрыть автора на 24 часа" и получаете указанную возможность - автор скрыт на сутки, и все знают "кто и за что".



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #20 от Yuriy MS ср 25 июн 2008 13:12
#25 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Анонимности - это как крик из толпы искать без толку да и не нужен он никому, пусть это будет на совести владельца анонимки.
Для критики подобный подход ни как не вяжется больше на донос тянет ...
Для работ он просто необходим потому что чаще оценивают имя а потом смотрят на работу (это моё мнение)
Собственно у критиков нет возможности посмотреть как он оценил работу, существует средняя оценка - жаль.
Это лишний повод для "серийных математиков" ставить 10 и 3 через работу, средний бал будет около 7-8 он будет не плохим критиком .. правда молчаливым
улыбаюсь



Александр Батура Александр Батура ответ на #21 от Admin сб 28 июн 2008 21:07
#26 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Просто любопытство, и не более. Не могут быть оценки 222, или 333. Или удобно одну клавишу нажимать. И из этого списка люди так поступают...
Хотя - нет разницы, в каком списке моська. Из подворотни укусить проще, а рассказать, за что - ну, что, я ведь моська бессловесная...
По мне - такая очередь автоматная из 2, 3 и тд - что-то из психологии. То есть ну совсем - по всем предлагаемым параметрам - одинаково тошнит? Так не бывает...
И напрасны, по мне, эти все привилегии на критику. Достаточно привилегий на дополнительный пост и объем карточек. В критике все д.б. равны. Долой шавок!



Олег Пахотин Олег Пахотин ответ на #26 от Александр Батура вс 29 июн 2008 01:57
#27 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Согласен. Рейтинг и критика - резные понятия. Мнения надо одинаково уважать. Как строится рейтинг, это отдельная история, которая не всегда связана напрямую с творческим потенциалом автора, а больше зависит от уровня и предпочтения оценивающих, также от активности авторов по забрасыванию на портал своих работ хороших и разных, авось пройдёт, или удалю…



Admin Admin ответ на #26 от Александр Батура вс 29 июн 2008 09:29
#28 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Александр Батура:
Просто любопытство, и не более. Не могут быть оценки 222, или 333. Или удобно одну клавишу нажимать.


И мне любопытно, как могут быть оценки 10/10/10: просто удобно клавишу нажимать.

По мне - такая очередь автоматная из 2, 3 и тд - что-то из психологии. То есть ну совсем - по всем предлагаемым параметрам - одинаково тошнит? Так не бывает...


Угу. Еще бы выяснить, как так бывает "идеально" по всем параметрам... так тоже не бывает.

И напрасны, по мне, эти все привилегии на критику. Достаточно привилегий на дополнительный пост и объем карточек. В критике все д.б. равны.


Просто низшей оценкой станет 5 ("хорошо", которую /внутренне/ переименуют в "плохо" и будут оскорбляться при получении - см. где-то выше в этой ветке), следующим этапом будет призыв: "удалим проклятого робота, который ставит автоматом 3/3/3 при недоборе оценок, нет привилегий бездушной программе". И те, кто старается оценить без фанатизма в переоценке (оценивать так, так написано), получат несколько разборок с хватаниями за грудки и "лампа в лицо, в глаза смотреть".
Ну давайте уберу, если прям такое у всех неприятие, дело то недолгое, просто "шавками" станут те, кто ставит 5 (хорошо), а также автомат, проставляющий недостающие оценки. Потом появятся предложения увеличить обязаловку или принудительно загонять людей для оценивания неинтересных фото (чтобы автоматических оценок не было и была возможность выяснить кто же это такой враг и заблокировать его/ее).
Не знаю, кто как, а я просто буду обходить мимо фото, которые заслуживают низких оценок, пусть автомат ставит. Иногда ставлю без комментов 4 или 3 (значит чей-то вражина), ну не хочется иногда описывать одно и то же, выслушивать "сам дурак" и отчитываться почему это "вот те поставили 10, а вот ты поставил 4, так ведь не бывает" (хотя тоже ведь так не бывает, чтобы фото, не тянущее на "хорошо" оценивают "великолепно", у всех разные критерии - мы ведь не инкубаторские и я ведь не знаю кто что поставил, да и это личное дело каждого).



Олег Пахотин Олег Пахотин ответ на #28 от Admin вс 29 июн 2008 21:12
#29 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Полемика, думаю не обоснованная. Часть участников ФФорума рассматривает получение высоких оценок как детскую игру, кто круче. Другие рассматривают портал, как возможность проанализировать свою работу, не секрет, что изучение чужих работ, их оценка и разборка, помигают поднять собственный уровень. Предоставление дополнительных льгот, кроме почётных мест работам и высоких оценок авторам, считаю дискриминацией. Голосование «ногами», т.е. не замечание не интересных карточек, это нормально. Если снимок слабый, думаю, не стоит бояться ставить низкую оценку и высказывать своё мнение, это только повышает уважение к критику. Как бы вы не поступили, уважаемый Админ, всегда будут сторонники и противники.
Да и блокирование критика, тоже, как-то по-детски. Пусть автор просто имеет возможность, удалять с его точки глупые комментарии, ну и конечно блокирование ненормативной лексики.



Admin Admin ответ на #29 от Олег Пахотин пн 30 июн 2008 00:12
#30 Re: Ещё раз о фоторейтинге. закрыта

Если снимок слабый, думаю, не стоит бояться ставить низкую оценку и высказывать своё мнение, это только повышает уважение к критику.


улыбаюсь На мой взгляд это слишком оптимистичный взгляд. Мнение может считаться глупым или некомпетентным, а оценка - оскорбительной, так что об уважении в таком случае как-то не совсем уместно говорить. Когда-то повышает, не менее часто понижает.

Да и блокирование критика, тоже, как-то по-детски.


Нет в этом ничего "детского". Вы блокируете почтовый спам? Наверняка, да. А если, например, некто настойчиво начинает одолевать вас своими комментами, вы уже наслушались и больше нет желания читать этот бред (с вашей точки зрения), то зачем мучиться и читать комменты перед удалением? Может быть проще осуществить автором премодерацию и сохранить нервные клетки.

Пусть автор просто имеет возможность, удалять с его точки глупые комментарии, ну и конечно блокирование ненормативной лексики.


Я думаю автор в состоянии по нескольким комментам разобраться в душевном и умственном состоянии критика и незачем заниматься вычленением "глупости" и удалением оной, проще заблокировать и потратить время на более достойное занятие, чем удаление комментов (пусть они не произведутся из-за блокировки). Я когда-то делал удаление комментов автором фото, подавляющее большинство было против, убрал.

ну и конечно блокирование ненормативной лексики.


за замеченную ненормативную лексику /носитель ее/ сначала предупреждается, а при повторении аккаунт просто удаляется.



обновлено: 02:20