ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Я знаю, как всех помирить

Александра Боярина Александра Боярина сб 5 дек 2009 01:50
#1 Я знаю, как всех помирить закрыта

Я знаю, как всех помирить.
Мое первое предложение заключается в следующем:
Представьте себе что открывая страницу фотографа Х. - вы видите вместо "Фотограф Николай Николаев" - например "Сантехник Николай Николаев", или "Бухгалтер Анна Иванова". А кто профессиональный фотораф пусть пишет что он фотограф. И те работы, которые вас раздражают как непрофессиональные, перестанут вас раздражать. И получив кучу самых лучших оценок от экономистов, рекламщиков, строителей и т.д. и ни одного от профессиональных фотографов (ну а может и наоборот) получите точную оценку уровня ваших работ.
Предложение второе:
Месяца на два сделать всех авторов невидимыми. Вот и посмотрим, поменяются ли количество и характер оценок. И если нет, то тогда все сегодня бунтующие окажутся простыми скандалистами. Ну а если сегодняшние кумиры падут.... Видно будет, кто занимает не свое место.
После всех экспериментов, которые над вами произвели на этом сайте, этот пойдет только на пользу.



Untitled Untitled ответ на #1 от Александра Боярина пн 7 дек 2009 12:01
#2 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

* Не не поможет, это интернет, мальчик может оказаться бабушкой, сантехник зам министра. Все это прекрасно понимают и фильтр работать не будет
** Кумиры за 2 месяца не падут, тем более "искусственно" созданные, не для того столько труда было затрачено. А кто какое место занимает и сейчас хорошо видно, достаточно немного времени и внимательности улыбаюсь
---
Что бы помирить достаточно убрать (сделать не видимым) цифровое значение рейтинга у первой 10(или10%) авторов. Заменить на приятное глазу -МАСТЕР-.
Рейтинг это номер в списке, а не абстрактные 20 000 или 30 000 попугаев.
Тогда у лидеров не будет повода спорить из за +\-300 балов подмигиваю



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #2 от Untitled пн 7 дек 2009 12:08
#3 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

inkrustor:
* Не не поможет, это интернет, мальчик может оказаться бабушкой, сантехник зам министра. Все это прекрасно понимают и фильтр работать не будет
** Кумиры за 2 месяца не падут, тем более "искусственно" созданные, не для того столько труда было затрачено. А кто какое место занимает и сейчас хорошо видно, достаточно немного времени и внимательности улыбаюсь
---
Что бы помирить достаточно убрать (сделать не видимым) цифровое значение рейтинга у первой 10(или10%) авторов. Заменить на приятное глазу -МАСТЕР-.
Рейтинг это номер в списке, а не абстрактные 20 000 или 30 000 попугаев.
Тогда у лидеров не будет повода спорить из за +\-300 балов подмигиваю


И получим тот же photosight.ru. Со всей его клановостью, грызней и т.д. и т.п.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #2 от Untitled пн 7 дек 2009 13:37
#4 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

Рейтинг это - абстрактные 20 000 или 30 000 попугаев.

так точней улыбаюсь
Ради повода, верней ради попугаем сюда и шлют картинки.
Может оставить это дело любителям покрасоваться на доске почета (все зависит от места этой доски)
Не обижайте маленьких, не отбирайте игрушки .. подмигиваю



Untitled Untitled ответ на #4 от Serj Kirillov вт 8 дек 2009 21:28
#5 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

И получим тот же photosight.ru. Со всей его клановостью, грызней и т.д. и т.п.

Можно подумать что сейчас совсем нет "клановости", дяди не выясняют почему у мистера Х на 1000 попугаев больше подмигиваю
Это ж только для первых 10чел (10%) нам все равно, а им приятно будет..
Ради повода, верней ради попугаем сюда и шлют картинки.

Это да, только честнее будет шлем картинки.
Но вот споры, в основном, не на птичьей почве... смеюсь



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #5 от Untitled вт 8 дек 2009 21:56
#6 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

inkrustor:
И получим тот же photosight.ru. Со всей его клановостью, грызней и т.д. и т.п.

Можно подумать что сейчас совсем нет "клановости", дяди не выясняют почему у мистера Х на 1000 попугаев больше подмигиваю


ИМХО единственный способ покончить с клановостью - убрать "доску почета", но похоже эта идея не нравится большинству форумчан.



ответ на #6 от Герхард Нейфельд ср 9 дек 2009 16:40
#9 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

Вот интересно, кто-нибудь оэвучит список какого-нить клана



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #5 от Untitled ср 9 дек 2009 05:12
#8 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

photosight.ru.
- а где хорошо. подмигиваю
клановость или группы по интересам не совсем плохо, если есть цели.
Не все шлют картинки ради поругаем, некоторые шлют попугаев подмигиваю
В спорах ни рождается истина это заблуждение, в споре нет правой стороны и это самый короткий путь к драке ..



ответ на #8 от Serj Kirillov ср 9 дек 2009 16:45
#10 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

Не все шлют картинки ради поругаем, некоторые шлют попугаев
вот оно что, вот где сабака-то порылась. "Свободу попугаям"
ps а еще некоторые шлют не картинки, а фотки улыбаюсь



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от Александра Боярина вт 8 дек 2009 22:16
#7 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

Привет:)
Смотри, твое фото критикуют, ты смотришь фотоработы автора, и сразу понимаешь, Фотограф он, или сантехник:))))
А про "скрывать автора" свежевыложенной фото на некоторое время, мне кажется адекватным, или как в рейтинге, открывать автора после голосования за работу... хотя типам ставящим плюсы всем и вся это не помешает:))))
у меня еще одно предложение, но я боюсь его озвучить:)))) сделать возможным увеличить размер и качество превьюшек, тк просматривать в полном размере все фотки нереально, а по многим теперешним превью трудно заинтересоваться работой...



Александр Лимитовский Александр Лимитовский ответ на #1 от Александра Боярина ср 9 дек 2009 20:34
#11 Re: Я знаю, как всех помирить закрыта

Дело в том, что фотограф и критик две необходимые, но разные ипостаси.
Электрик может быть хорошим критиком, а фотограф может не уметь связать двух слов. Я без году неделя на форуме, но эта суета за место под солнце была и 30 лет назад в фотоклубах - ничего нового.
Как у Светлова: " Можно в лес ходить за цветами, Можно в лес ходить за стихами".
А то, что порой "петушка хвалит кукуха" если им это надо - флаг им в руки и барабан на шею!
Привет!
limita



обновлено: 00:13