ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Забавное фото

Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд пн 11 окт 2010 20:26
#1 Забавное фото закрыта

Натолкнулся вот: http://www.gzt.ru/topnews/world/photo/-denj-v-fotografiyah-8-oktyabrya-2010-/54675/
Ну то, что скромных тупиков обозвали гордым именем "буревестник" - ладно. Сошлемся на неточность перевода. А вот в том, что это - четыре разных птицы, а не одна, снятая серией и позже вмонтированная в кадр, у меня большие сомнения. Уж больно они похожи, а кроме того, дурные они что ли - заходить на посадку на спину друг-другу?
Какие будут мнения?



ответ на #1 от Герхард Нейфельд пн 11 окт 2010 20:56
#2 Re: Забавное фото закрыта

Какие будут мнения?

Для того чтобы точно определить, монтаж или нет, картинка маловата. Но по некоторым признакам - монтаж, причём не слишком чистый.
Проще говоря, развод публики.
Моё мнение может не совпадать с мнением редакции... смеюсь



Александр Батура Александр Батура ответ на #1 от Герхард Нейфельд пн 11 окт 2010 21:02
#3 Re: Забавное фото закрыта

я склоняюсь к тому, что это монтаж. При увеличении уж откровенны ореолы вокруг птиц. А то, что они дурные, у меня сомнений нет...



ответ на #2 от пн 11 окт 2010 21:03
#4 Re: Забавное фото закрыта

З.Ы. К тому же, насколько я знаю, птицы летают вперёд, а не вбок. Тут же изображён сильнейший боковой снос.



Александр Козловский Александр Козловский ответ на #1 от Герхард Нейфельд пн 11 окт 2010 21:05
#5 Re: Забавное фото закрыта

100% коллаж. Кроме всего прочего, они еще идут на посадку прямо на фотографа. Это скорее на атаку похоже с бомбометанием... Столь же нелепая точка съемки была очень популярна у кинооператоров паровозной эпохи, когда кочегар бросал лопату угля прямо на камеру. Получалось, что оператор сидел в топке... Но зритель даже не задавал себе этого вопроса, настолько эффектно все выглядело.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Герхард Нейфельд вт 12 окт 2010 21:15
#6 Re: Забавное фото закрыта

Похоже мнения совпали улыбаюсь



Александр Синкин Александр Синкин ответ на #6 от Герхард Нейфельд вт 12 окт 2010 21:44
#7 Re: Забавное фото закрыта

Присоединяюсь.



обновлено: 15:15