ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Рамки для фоток в Photoshop

Николай Винниченко Николай Винниченко чт 14 ноя 2002 17:40
#1 Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Как продвинутые люди делают рамки? Я использую Professor Franklin Instant Photo Effects, но выбор рамок там очень мал, менять их нельзя, а довольствоваться самодельными однотонными снобизм не позволяет. Может, в Инете где БЕСПЛАТНЫЕ рамки лежат?



Бера Бера ответ на #1 от Николай Винниченко пн 18 ноя 2002 14:57
#2 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Я делаю :
Select All
Select->Modify->Border
Select Feather

и заливаю чем нибудь



ответ на #2 от Бера пн 18 ноя 2002 16:34
#3 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

А я никогда не использую готовые рамки - их сразу видно (как любое готовое у всех на глазах!). Попробуйте выделить область, сделать из нее новый слой и поиграть с эффектами слоев, поприменять стили (кстати свои находки сохранить в виде нового стиля).
В качестве рамки можно использовать выделенные края снимка с примененными фильтрами.
Фильтры в ФотоШопе (адоб) и ФотоПейнте (Корел) различаются - попробуйте скомбинировать эти две возможности. Развивая мысль о фильтрах как о возможном инструменте для создания рамки: вот их-то, как раз, можно накопировать из сети.



Михаил Елин Михаил Елин "Miki" ответ на #3 от вт 19 ноя 2002 13:52
#4 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Совершенно согласен с Елена В. Попкова. Вообще подобрать рамку к работе дело непростое, а из готовых - почти неисполнимое (ИМХО).



Stepan Borodulin Stepan Borodulin ответ на #4 от Михаил Елин "Miki" ср 20 ноя 2002 13:28
#5 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

всего-то надо (ФШ, Corel выбросьте:)
1. Установить нужный цвет бэкграунда (квадратик в панели инструментов);
2. Увеличить размер холста.
3. Повторить с другим цветом и размером, нужное вам количество раз.
Всё.



ответ на #1 от Николай Винниченко ср 20 ноя 2002 19:00
#6 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Painter сказал о размере холста и изображения...

Простовато это получится... Хотя, можно получить нецентрованное изображение на холсте, что иногда мотивировано и симпатично. А вот Корел не брошу (потому что он хороший): самой нужен бывает подмигиваю )



Николай Винниченко Николай Винниченко ответ на #1 от Николай Винниченко чт 21 ноя 2002 14:27
#7 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Размер холста и правда простовато. А знает ли кто-нибудь, где лежат те самые нехорошие готовые рамки (забесплатно)? Подбор рамки из большого количества готовых --- тоже процесс творческий.



ответ на #1 от Николай Винниченко чт 21 ноя 2002 19:58
#8 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Николай, начните свой творческий процесс с поиска в нете. Например, Альтависта дала мне только что список из 3 сотен ссылок на запрос вида Frame+download. Лучше искать не в рунете: англоязычных ресурсов пока побольше на счет чего-то скачать. Сузить поиск можно, добавляя через знак "+" слова "Photoshop"(хотя речь, собственно идет не о конкретном приложении (ФШ), а о формате файла jpg там или gif и т.д., что Вам ближе. Но ведь привести понятный Шопу формат к любому другому не составляет труда) или "free".
Уж если заговорили о приведении форматов, то можно взглянуть на содержимое Ваших папок на Вашей машинке, связанных с Офисом. У Вас стоит какая-нибудь его версия? Если стоит, то при установке Офис подставляет (как правило) кучу графики, которая находится в подчиненной папке Clipart. Гляньте, там и рамочки есть в частности.
Многие графические пакеты имеют кучу бонусной графики на дитстрибутивах, с которых Вы ставите пакет на ПК.
А уж свести все найденное к одному формату - труда не составит.



Николай Винниченко Николай Винниченко ответ на #1 от Николай Винниченко пт 22 ноя 2002 20:57
#9 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Про Clipart это шутка что ли? Я, собственно, не про аляповатые цветастые рамочки для детей и других американцев. Если будет время, гляньте какую-нибудь из моих фотографий (это не реклама) с черной "картинной" рамкой: и красиво, и быстро, и выдержанно-строго. Только вот не ко всем черная-то подходит... Мне бы типа такую, тока зелененькую... А в нете я чего-то подобного пока не встречал... Может, кто знает, где конкретно?



ответ на #1 от Николай Винниченко сб 23 ноя 2002 02:14
#10 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Николай, Вы никак обиделись? Конечно, смотрела я Ваши работы ДО ТОГО, как давать совет. Но ведь клипарты существуют не столько для того, чтобы ими пользоваться напрямую, а чтобы генерить собственные идеи! Если мне не нравиться китч п/э пакетов, то глупо отрицать, что и на них МОГУТ быть фотографии славного качества в смысле композиции, например! Извините, если мы не поняли друг друга.
К своему ФШ в качестве патча поставила в свое время PhotoFrame 2.0 (правда не пользуюсь им!). Кажется, он мог бы Вам помочь. У меня он появился с кракнутого CD с набором фильтров для ФШ. В сети нашла его по 3-м адресам по запросу PhotoFrame+download. Кроме лютиков-цветочков можно делать строгую классику.



Николай Винниченко Николай Винниченко ответ на #1 от Николай Винниченко сб 23 ноя 2002 22:13
#11 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Извините, вскипел немного. PhotoFrame у меня есть, правда, пользоваться им не совсем удобно. В любом случае, спасибо. Попробую переделать что-нибудь из имеющегося хорошего. А проблема, по-моему, общая: на сайте очень мало фотографий с хорошими (на мой вкус) рамками. По сути, приличные есть только прозрачные, а годятся они не всегда, у меня, к примеру, очень часто края фотографии смысловые и жертвовать ими нельзя.



fotosliders fotosliders ответ на #1 от Николай Винниченко вс 24 ноя 2002 16:53
#12 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Берешь PH, выделить все, копировать, создать новый файл, при запросе размеров ввести кол-во пикселов требуемой толшины рамки...дальше все просто...



Владимир Скоробогатов Владимир Скоробогатов ответ на #1 от Николай Винниченко пт 27 дек 2002 14:05
#13 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

А нужна ли рамка?



Николай Винниченко Николай Винниченко ответ на #13 от Владимир Скоробогатов чт 9 янв 2003 15:06
#14 Re: Рамки для фоток в Photoshop закрыта

Нужна, если не как обязательный атрибут фотографии, то как желательный:
есть много примеров, когда удачная рамка сильно улучшала фотографию --- посмотрите хотя бы мою фотку "Рябина красная" (это не реклама, потому оставляю не ссылку, а название)



обновлено: 12:22