ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

предметная съемка

пт 2 сен 2011 16:53
#1 предметная съемка

Здравствуйте у меня проблема с предметкой. Снимаю бижутерию для сайта на 50d canon, объектив ef-s 17-55mm 1:2,8 is usm. Снимал без излишеств один источник света импульсный в фото кубе, получались контрастные снимки, но фон идеален бело не был, приходилось его править вырезанием фотошопе, но это долго и муторно … пытался исправить ситуацию повышение ИСО, но украшения получаются засвечанами фон за то можно не вырезать…. Снимаю на диафрагму 16, баланс белового настраиваю вручную по белому фону, свет у меня raylab axid RX-200, ставлю значения на регуляторе мощности вспышке 1/4. Бос требует очень контрастные снимки на белом фоне, но так очень долго делать их по часу один снимок, украшений очень много…. Приходил другой фотограф у него была камера canon 5d, фото у него получились лучше и фон был белый, без фотошопа ... может кто ни будь знает какие значения выставлять 50д для контрастных снимков с белым фоном без обработки, я все перепробовал ... бос хочет чтоб это выглядело как на европейских сайтах бижутерии, я понимаю что у них там оборудование Другова уровня и мне сложно повторить, думаю что дело может быть в объективе, за ранее спосибо!



ответ на #1 от пт 2 сен 2011 19:51
#2 Re: предметная съемка

Блин! В трёх словах пять ошибок...
- - -
Перевод просьбы с русского на русский: "Дайте бесплатный совет, как мне заработать много денег!"



ответ на #2 от пт 2 сен 2011 23:47
#3 Re: предметная съемка

Человек серьёзным вопросом озабочен, а ты все глумишься. Не хорошо, дорогой товарищ. Злой ты и не общительный с молодежью. Вот...



ответ на #1 от пт 2 сен 2011 23:55
#4 Re: предметная съемка

Молодой человек, не слушайте и не обижайтесь на Ώ. Он хороший, но с бижутерией дела не имел никогда - поэтому и злится...
Что касается вашего вопроса, ты сами ответили на него:

у него была камера canon 5d, фото у него получились лучше и фон был белый, без фотошопа
. 5д марк2 - вот спасение для Вас. И объективчик приличный прикупите, типа Цейсовского полтинника с дыркой 1.2, не меньше. И у Вас все получится, как на европейских сайтах. Один в один.



ответ на #3 от сб 3 сен 2011 12:48
#5 Re: предметная съемка

Да, я именно такой! подожди



ответ на #4 от сб 3 сен 2011 12:58
#6 Re: предметная съемка

Что могу сказать по поводу совета Алексан Васильча...
Правильнее было бы, на мой взгляд, послать вопросиста на три буквы, на КПК. (Курсы Повышения Квалификации)
Но ежели человек жалеет на это денег или просто не хочет учиться, то соглашусь, покупка 5Д марк 2 и
объектива со светосилой 1.2 - 0.9 для съёмки бижутерии выглядит правильным решением.



Skavr Skavr ответ на #4 от сб 3 сен 2011 15:05
#7 Re: предметная съемка

Вы серьёзно? Вы когда-нибудь пробовали снимать мелкую предметку на светосильный объектив? У вас локальное нарушение физических законов где-то присутствует, что вдруг глубина резкости оказывается бесконечной?
Если совсем коротко, то нет вообще никакого смысла снимать в лайткубе. Даже для зеркальных поверхностей можно обойтись без него. Всё-таки лайткуб штука тесная и для большого потока предметки не удобная.
Диафрагма 16 - очень и очень плохой выбор. Картинки как раз будут мыльными и с очень неадекватным контрастом. Больше 9 диафрагму лучше не ставить.
Вопрос глубины резкости решается или тилт-шифт объективом или расстоянием до предмета съёмки. Тут лайткуб вообще никак не удобен.
А если подлиннее, очень рекомендую ознакомиться:
http://dmitry-novak.livejournal.com/33055.html
И вообще полистать ЖЖ автора. он о предметке пишет много и собаку на этом съел чудовищных размеров.



ответ на #7 от Skavr сб 3 сен 2011 18:03
#8 Re: предметная съемка

Вы серьёзно?
да , я серьезно. Если спрашивающий грешит на свою технику и имеет пример применения техники дорогой, дающей желаемый результат, то туда ему и дорога - дорогой аппарат и столь же дорогой объектив.



Snaut Snaut ответ на #7 от Skavr сб 3 сен 2011 18:35
#9 Re: предметная съемка

Классная ссылка! Спасибо!



ответ на #8 от вс 4 сен 2011 14:10
#10 Re: предметная съемка

да , я серьезно.

Саш, да ладно, человек не въехал в шутку. улыбаюсь
И разговаривает сам с собой: ты писал про дырку 16, бесконечную ГРИП и лайтбокс? Нет. подожди
А половина ответа тебе про это... улыбаюсь



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #4 от пн 5 сен 2011 03:06
#11 Re: предметная съемка

...5д марк2 - вот спасение для Вас...

лучше сразу на средний формат перейти! крутой



ответ на #1 от пн 5 сен 2011 23:20
#12 Re: предметная съемка

спасибо всем! принципе я так и думал...



обновлено: 00:35