ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Подскажите, какую широкоформатную камеру выб...

Ирина Лезина Ирина Лезина пн 17 мар 2003 12:58
#1 Подскажите, какую широкоформатную камеру выбрать? закрыта

Подскажите, пожалуйста, какую широкоформатную камеру выбрать? Я сейчас снимаю Pentax-ом (z1-p) и ничего не знаю про широкоформатные камеры.
Мне хотелось бы научиться студийной (профессиональной) съемке для того, чтобы это стало профессией(в смысле и зароботка тоже).
Насколько мне известно, в этом случае лучше пользоваться широкоформатной камерой. Но какой?
Студийные вспышки -Hentsel- есть.
Попробовала поснимать студийно со своей камерой и поняла, что учиться снимать в студии легче на цифровой камере, поскольку там результат виден сразу ( а то пока пленку проявишь, уже не помнишь какие параметры на каком кадре были)
Я слышала, что у широкоформатных камер есть цифровые адаптеры(или задники, или что-то вроде этого). Можно ли такую камеру использовать и как цифровую и как пленочную?
Две камеры купить я точно не могу. Да и нужна-то цифровая, наверное только на время обучения.
Финансовые ограничения 1000$ (и сколько мне еще накопить нужно?
Может быть я во всем неправа? Тогда подскажите разумный выход. Уж очень хочется чтобы хобби и профессия совпали...
Заранее спасибо, Ирина



Сергей Бурак Сергей Бурак ответ на #1 от Ирина Лезина пн 17 мар 2003 20:44
#2 Re: Подскажите, какую широкоформатную камеру выбрать? закрыта

Пока ни какую!
Вы сразу же будете печатать плакаты на заказ?
Форматная или среднеформатная камера и комплект задников и объективов около 10000$
Можно еще в дополнение, как вы хотите, и цифровой задник приобрести так за минимум 25000$.
“Неплохие” форматные камеры – LINHOF и.т.д. среднеформатные – HASSELBLAD, MAMIYA, BRONICA и другие.
Если вы серьезно собираетесь заниматься этим делом учитесь на том что есть. А потом если бизнес пойдет в гору, будете вкладывать на закупку новой техники.
Снимает не камера, а фотограф! Умелый фотограф и СМЕНОЙ сделает хороший кадр, а другому дай SINAR и в итоге вообще и кадра не получишь. (Хотя конечно приятно держать в руках профессиональную технику и думать что всего достиг улыбаюсь ).
С уважением
Сергей.



горная козочка горная козочка ответ на #1 от Ирина Лезина вт 18 мар 2003 20:34
#3 Re: Подскажите, какую широкоформатную камеру выбрать? закрыта

Попробуйте купить б.у. камеру ("дешёвую" Mamiya например)



Сергей Бурак Сергей Бурак ответ на #3 от горная козочка вт 18 мар 2003 22:02
#4 Re: Подскажите, какую широкоформатную камеру выбрать? закрыта

Проблем нет, в заданную сумму запросто можно купить б/у среднеформатную камеру с одним объективом или даже карданную, да и на флешметр останется. Дело не в этом. Какие будут расходы потом. Пленка, пластины не дешевы, а также их проявка и печать, да и не везде это можно купить и проявить. А с учетом небольшого опыта, брака будет много и технического, а главное художественного.
Есть нормальный фотоаппарат, ну хочется, можно купить продвинутую “цифру” и снимать и пробовать сколько душе угодно. Ну а потом…



обновлено: 03:47