ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор компактной камеры

вс 4 май 2003 23:57
#1 Выбор компактной камеры закрыта

Здравствуйте!
Уважаемые "профи", пожалуйста, помогите "чайнику" в моем лице подобрать приличную компактную камеру с зумом! улыбаюсь
1) Камера нужна в основном для "портретной" съемки (людей и животных), а так же хотелось бы иметь возможность хорошего приближения (в разумных пределах- не профи же подмигиваю без ощутимой потери качества.
2) Если я правильно разобралась в характеристиках, то предположительно с объективом 38-120 (150максимум). Это подходит для поставленных задач? Или все-таки нужен более широкий угол?
3) Цена- в пределах 150-200$
Я присмотрела несколько вариантов вроде Canon Prima Super 130, Minolta Riva Zoom 150, Minolta Riva Zoom125, Olympus Mju.....
В общем, окончательно запуталась грущу
Вроде у одних возможностей меньше, а цена- выше.... и наоборот.... А вот оправдана ли эта разница?..
HELP!!!
Что из камер подобного класса вы бы порекомендовали?
Заранее спасибо! улыбаюсь



wirewall wirewall ответ на #1 от вт 20 май 2003 17:18
#2 Re: Выбор компактной камеры закрыта

Вообще советую еще посмотреть камеры Yashica (например T-Zoom идет с оптикой Carll Zeiss).



Андрей Курейчик Андрей Курейчик ответ на #1 от ср 21 май 2003 20:24
#3 Re: Выбор компактной камеры закрыта

За названную вами сумму уже вполне можно присмотреть зеркалку начального уровня, либо Olimpus IS... Думаю, что подобный аппарат принесет вам больше приятных ощущений от использования и просмотра фотографий, чем зумированная мыльница.

Но если нужна именно мыльница, то тут будет тяжеловато с портретами, потому что на классическом портретном расстоянии 80-90мм фактически у всех мыльниц очень плохая светосила, что не дает никакой возможности варьировать глубиной резкости. Однако, согласен с мнением по поводу Yashica T-Zoom - это, наверное, один из самых достойных вариантов, если Вас устроит его цена.
Также, на мой взгляд, весьма достойная модель Pentax Espio 105SW - c замечательным диапазоном 28-105, очень неплохим объективом и функциональностью.



обновлено: 00:44