ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБРАТЬ КАМЕРУ!!!

Юлия Cheremina Юлия Cheremina вт 26 авг 2003 14:51
#1 ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБРАТЬ КАМЕРУ!!! закрыта

Я полный профан в этом деле. Что я хочу: хорошую цифровую фотокамеру для съемок портфолио фотомоделей, если к этому добавится видеокамера со средним качеством съемки будет просто великолепно (для семейных съемок). И что бы все это стоило в пределах 800-900 долларов.... Это реально?? Или лучше покупать по отдельности???
Посоветуйте конкретную модель, пожалуйста!!!!



Алексей Голыко Алексей Голыко ответ на #1 от Юлия Cheremina вт 26 авг 2003 16:27
#2 Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБРАТЬ КАМЕРУ!!! закрыта

SONY 717



Серго Кантарчян Серго Кантарчян ответ на #1 от Юлия Cheremina вт 26 авг 2003 21:30
#3 Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБРАТЬ КАМЕРУ!!! закрыта

По поводу пятимегапиксельных вот хороший обзор: http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=365
Попробовал несколько камер.
Мое личное мнение, если оно Вас заинтересует, такое:
SONY - отличная "рисующая" оптика Цейсс..., основные минусы, если касаться только изобразительной стороны, а не технической - черезмерная контрастность и сатурация (аппарат делался для рынка США). Для портретной съемки несколько жестковат и передавливает цвет, это, конечно легко устраняется в Photoshop, но мне не понравилось.
Minolta D7 хорошая камера, из минусов изобразительного плана - вялость картинки. Полная противоположность SONY. Из технических - прожорливость.
Olympus E10 - E20 - камера, на которой остановился и использую уже год.
Во первых это полная противоположность пленочным Olympus (я не знаю, как можно сделать такой хороший цифровик, после таких убогих пленочных камер).
Второе - в этой ценовой категории только Olympus с полноценным видоискателем, который можно использовать для фокусировки. У остальных жидкокристаллические. В третьих скорость работы. В четвертых он прочный и удобный, с классическим дизайном.
Единственное, если не хотите тратить бесцельно лишние деньги, купите E10 а не E20, так как Е20 это тот же аппарат, только с 5мп матрицей. Это привело к перекосу фокусировки и тому, что в видоискателе видно не полное изображение. Сэкономите несчастные 300 баксов улыбаюсь
А если нужна камера в пределах 700 уе - обратите внимание на PANASONIC LUMIX DMC-LC5EN (сейчас меня закидают камнями)... но, возможно не все уважаемые фотографы знают, что Panasonic теперь использует оптику Leica. А уж цифровую начинку они умели делать всегда. Я был поражен качеством снимков.



Серго Кантарчян Серго Кантарчян ответ на #1 от Юлия Cheremina вт 26 авг 2003 21:31
#4 Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБРАТЬ КАМЕРУ!!! закрыта

Это мой ответ из этой темы: http://www.photoforum.ru/forum/read.php?f=4&i=1530&t=1530
а видео лучше брать отдельно



Юлия Cheremina Юлия Cheremina ответ на #4 от Серго Кантарчян вт 26 авг 2003 23:15
#5 Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБРАТЬ КАМЕРУ!!! закрыта

Спасибо улыбаюсь ))
значит таки мухи отдельно, а котлеты.... улыбаюсь ))
Ладно, будем сначала работать (с фото), а когда заработаем, начнем
развлекаться (с видео)
еще раз спасибо



Алексей Голыко Алексей Голыко ответ на #5 от Юлия Cheremina ср 27 авг 2003 02:43
#6 Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫБРАТЬ КАМЕРУ!!! закрыта

.



обновлено: 21:49