ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Photoshop CS

Владимир Гуров Владимир Гуров вс 9 ноя 2003 08:57
#1 Photoshop CS закрыта

Adobe вновь спАДОБился выпустить новую версию Photoshop- 8.0.
Безусловно, она будет пользоваться успехом у любителей цифровой фотографии, поскольку их интересам уделено достаточно много внимания.
Первые и, конечно же , не полные впечатления.
- PS получил обещанный встроенный RAW-конвертор. Насколько он лучше популярного Capture One DSLR PRO пока сказать трудно, но вот тот факт, что существенно расширены функциональные возможности PS при работе (в том числе и со слоями) c 16-битным цветом, очень радует. Программа уже “знает” новинки, вроде Canon EOS 300d…
Ну это, так сказать, для искушенных…
Не забыты и менее опытные.
- Появились фильтры типа Warmind& Cooling исправляющие гамму снимка
-или Match Colors, который позволяет подогнать цветовую гамму снимка под эталонный, что может быть интересно при подготовке слайд-шоу.
-Lense Blur, позволяющий выделить центральную часть снимка заблуриванием краевых.
-Просто великолепная, на мой взгляд, опция Shadow/Highlight, позволяющая исправить ошибки экспозиции в кадрах с большим диапазоном яркостей (например, съемка с интегральной оценкой экспозиции объекта на фоне снега). По действию похожа на функцию регулировки Уровней, но раздельно по теням и светам, причем без каких либо видимых пограничных артефактов!
-Для любителей панорам, PS-CS получил опцию для их склеивания, но как она работает пока не проверял
-При ресайзе к Bicubic –алгоритму добавили варианты –Smoother & Sharper, что позволяет скомпенсировать изменение резкости при изменении размеров изображения.
Все мои любимые плагины - Nik ShaprenerPro, FocalBlade, Generic PrintPro, NeatImage, Dfine. Прекрасно встали на место. Два последних шумодава сохранили активность в 16-битном режиме.
Конечно, это не все, но программа безоговорочно заслуживает Вашего внимания.
Для установки требуется ОС от Win2000 и выше, с Win98 покончено…
Удачи



ответ на #1 от Владимир Гуров пн 10 ноя 2003 07:22
#2 Re: Photoshop CS закрыта

спасибо за информацию.



Gregory S. Linschitz Gregory S. Linschitz ответ на #2 от пн 10 ноя 2003 21:06
#3 Re: Photoshop CS закрыта

Владимир Гуров скажи честно где взял ? я тоже посмотреть хочу.



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #1 от Владимир Гуров вт 11 ноя 2003 07:13
#4 Re: Photoshop CS закрыта

Идет по улице мужик с топорои подозрительного вида. Подходит к нему милиционер:"Гражданин, вы где топор взяли?" Мужик начинает нервничать, озираться по сторонам и вдруг пускается бежать... Милиционер за ним... Мужик забегает за угол, разворачивается и .. тюк мента по голове... : "Где взял, где взял...? Купил!!!" улыбаюсь
А если честно, то есть такой ослик-eDonkey, который шатается по сети и ищет чего не попадя. Вот и мне нашел... с маленьким файликом и припиской: "And remember kids... Pyracy is Communism!"
На основании лингвистического анализа сдается мне, что соотечественники расстарались... улыбаюсь
А без активационного файлика, на "посмотреть", Адоб только два дня дает- жлоб...



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #1 от Владимир Гуров вт 11 ноя 2003 07:20
#5 Re: Photoshop CS закрыта

И, кстати, Capture One DSLR Rebel мне всеже понравился больше- баланс белого делать гораздо проще. Тем не менее CS-конвертор все одно лучше родного кэноновского



Алексеев Алексеев ответ на #1 от Владимир Гуров чт 27 ноя 2003 12:43
#6 Re: Photoshop CS закрыта

Слышал про 8.0, но вруках пока не держал. Говорят, что версия под Макинтош



Сергей Милицкий Сергей Милицкий ответ на #1 от Владимир Гуров пт 28 ноя 2003 13:44
#7 Re: Photoshop CS закрыта

Уже работаю, очень нравится, особенно RAW практически по балансу, резкости, шумам и цветам готоишь нармальную работу.



обновлено: 10:05