ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Посоветуйте аналоговую зеркалку!

пн 18 апр 2005 20:41
#1 Посоветуйте аналоговую зеркалку! закрыта

Планирую купить аналоговую зеркалку класса ~300-400 долларов. Вероятно, Canon или Nikon. Нужно чтобы и при нашествии лени была крайне умная автоматика и для искусства - хорошие возможности для развития себя как опытного фотографа (хорошие начальные технические характеристики). Также желательно самую хорошую оптику из воможных в этом классе. Сам положил глаз на Canon 300X + стандартный для него EF28-90 мм f/4-5,6 III.
Что посоветуете?



Виктор Б. Виктор Б. ответ на #1 от пт 6 май 2005 10:38
#2 Re: Посоветуйте аналоговую зеркалку! закрыта

Недавно был в аналогичном выборе. Остановился на Nikon F80 + Nikkor 28-105 мм f/3,5-4,5. Почему? Для меня, как советского любителя, это имя было символом качества и технического совершенства. А конкретная модель уже выбиралась из набора характеристик и возможностей.
Походите по сайтам, посмотрите, что получается на той камере, какую Вы хотите выбрать. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ будет зависеть только от Вашего труда и любви к искусству.
Canon - японская богиня.
Пусть она Вам покровительствует!:-)



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от пт 6 май 2005 12:11
#3 Re: Посоветуйте аналоговую зеркалку! закрыта

Если уж тратить, то тратить по больше:))) Лучше всего зайти на яндекс-иаркет и выбирать там, я вам подобрал такие модельки: http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CAT_ID=115853-CMP=,115960,115919,115864,502532,115878,115920,617750&hid=179660

В этих камерах есть ВСЁ!!! Советую обратить внимание на режимы срабатывания затвора, доступность объективов...

Но еще лучше ИМХО вам еще поднапрячься и купить Никон FM3a http://market.yandex.ru/model.xml?hid=179660&modelid=115861

эта камера не потребует от Вас перезарядок и прочего гемороя, там в основном очень удобные и быстрые механические режимы, но есть и автоматический. На эту камеру ставятся советские байонетные объективы (от киева-19, например).

ФМ-ка прослужит Вам 100000 лет:)))



Фарид Хусаинов Фарид Хусаинов ответ на #1 от вт 7 июн 2005 21:46
#4 Re: Посоветуйте аналоговую зеркалку! закрыта

Вам бы конкретнее поставить вопрос ... И тот, и тот - топовые бренды, но "тараканы" есть у каждого из них (и что неприятно - у каждого свои). Плюс к этому стоимостная политика у каждого их них своя, а это СТОИТ учитывать улыбаюсь Оптику Вы выбрали, прямо скажем, не "самую хорошую из возможных в своём классе" ... По возможности, я бы не покупал зум.



Юлия Б. Юлия Б. ответ на #3 от Денис Петрунин пн 31 окт 2005 01:06
#5 Re: Посоветуйте аналоговую зеркалку! закрыта

Денис Петрунин писал(а):

> ФМ-ка прослужит Вам 100000 лет:)))

Вот это верно. FM3a - это Вещь. Смотрела сегодня в магазине - держать в руках одно удовольствие. Только он ведь неавтофокусный. И стоит денег.

ИМХО лучше выбрать камеру недорогую, но взять к ней хороший объектив.

У меня сейчас примерно тот же вопрос - выбор плёнкозеркала. Думаю про 300V (б.у?) + 50/1.4 USM.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #5 от Юлия Б. вт 1 ноя 2005 19:06
#6 Re: Посоветуйте аналоговую зеркалку! закрыта

у меня была 3000N кит кэноновская, работала здорово, на автоматических режимах не ошибалась практически. Но из-за этого было лень, да и не удобно использовать режим "М". Но правда через тройку лет начал жужать объектив, не знаю почему...
300, 3000 у кэнона или там никоновские Ф65 конечно дешевле ФМ3а, да и оперативнее, да и на первое время будет хватать китового объектива и встроенной пыхи, но они требуют всяких дорогих батареек-бочонков, бережного к себе отношения, боятся непогоды... Тут ФМ3а в самый раз, но он конечно дорог и не смотря на точность ээкспозамера и удобность, всеравно скорострельностью не обладает... С другой стороны можно брать не ФМ3а, а ФМ2 за 10т.р. или другие механитские аппараты типа пентаксов, минольт, и проч... Меня (я уже наверное сто раз говорил:) удовлетворяет моя старенькая ГДРовская Практика ЛТЛ, которую не жалко пользовать и в горах и на море и зимой и летом, и в снег и в дождь и в пыль. Правда она в сборе с фишаем, полтинником, телевиком, телеконвертером, шириком и пыхой начинает много весить, но зато стоит много дешевле ФМ3а с никкорами:) а характеристики у неё достойные: выдержки до 1/1000, синхронизация с пыхой на 1/125 (у кэнон300 на 1/90:), металлические шторки, автоспуск, встроенный эксп... я её беру с собой вторым аппаратом с НиконД70, поскольку фишай на Никон очень дорогой, ну и на случай, когда цифру пользовать жалко:)))



azelman azelman ответ на #5 от Юлия Б. пт 11 ноя 2005 11:52
#7 Re: Посоветуйте аналоговую зеркалку! закрыта

Возьмите б/у Nikon F80 или F100, не пожалеете



обновлено: 03:12