ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Вопрос по переходному кольцу с M42 на Nikon.

xzczxc xzczxc чт 23 июн 2005 18:07
#1 Вопрос по переходному кольцу с M42 на Nikon. закрыта

А вопрос состоит в том где и как называются эти переходники, меня интересуют именно переходники с компенсацией потери фокусировки на бесконечности(не уверен что это именно так звучит, в общем что-бы переходник давал наводится на бесконечность). Слышал что есть два типа, один Jolos с линзой, а др. не знаю как назвается но он вроде как без линзы и как то встраивается в объектив (т.е. от объектива отвинчивать нужно но я не уверен). И сильно ли у переходников с линзами(Jolos) падает качаство, и нужно ли выбирать их тчательно или все их с одинаковым качаством делают. PS Прошу прощения за сумбурность.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от xzczxc чт 23 июн 2005 19:55
#2 Re: Вопрос по переходному кольцу с M42 на Nikon. закрыта

Мне тут говорили, что с линзами тоьлко на никон переходники, на кэнон без, со всеми вытекающими:))



xzczxc xzczxc ответ на #2 от Денис Петрунин чт 23 июн 2005 20:09
#3 Re: Вопрос по переходному кольцу с M42 на Nikon. закрыта

На canon со всеми вытекающими, т.е. с потерей фокусировки на бесконечность? Или у canon'а и без линзы всё ок?



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от xzczxc сб 25 июн 2005 13:16
#4 Re: Вопрос по переходному кольцу с M42 на Nikon. закрыта

Ага, правда есть разные железки за 600р в РСУ и 1500 р. чем отличаются не знаю, но то что бесконечность сместится вперед это точно, тут как с макрокольцами... Но народ снимает и ничего, например http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=195587



ответ на #4 от Денис Петрунин сб 25 июн 2005 13:46
#5 Re: Вопрос по переходному кольцу с M42 на Nikon. закрыта

есть ещё Нама с дополнительной линзой,что-то около 1200 руб.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #5 от сб 25 июн 2005 22:08
#6 Re: Вопрос по переходному кольцу с M42 на Nikon. закрыта

Это на КЭНОН? Тоесть фокус она регулирует? А как она поточней называется, и где её преобрести можно?



обновлено: 03:05