ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Подходит ли карта памяти Olympus xD-Picture...

Andrey Ch. Andrey Ch. сб 30 июл 2005 15:24
#1 Подходит ли карта памяти Olympus xD-Picture Card на аппарат Fuji 5500? закрыта

Купил цифровик Fuji 5500. В комплекте шла карта памяти Fuji xD-Picture Card на 16Мб. На покупку карточки Fuji большей ёмкости денег уже не осталось. Есть возможность недорого купить карточку Olympus xD-Picture Card . Тот же формат, форма,размер. Единственное отличие - это то, что вместо нужного мне Fuji на ней написано Olympus. Кто-нибудь точно знает, подойдёт она мне? Помогите "чайнику". Спасибо.



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #1 от Andrey Ch. сб 30 июл 2005 17:50
#2 Re: Подходит ли карта памяти Olympus xD-Picture Card на аппарат Fuji 5500? закрыта

Вообще проблема совместимости флэш-карт одного типа, но разных производителей существует, мне приходилось сталкиваться , поэтому советую захватить камеру и проверить ее в присутствии продавца карты



Andrey Ch. Andrey Ch. ответ на #2 от Владимир Гуров вс 31 июл 2005 00:08
#3 Re: Подходит ли карта памяти Olympus xD-Picture Card на аппарат Fuji 5500? закрыта

К сожалению, в присутствии продавца нет возможности проверить совместимость . Тут по принципу: "Утром деньги, днём стулья."



Владимир Гуров Владимир Гуров ответ на #3 от Andrey Ch. вс 31 июл 2005 13:45
#4 Re: Подходит ли карта памяти Olympus xD-Picture Card на аппарат Fuji 5500? закрыта

Ну , а если стулья окажутся со сломанными ножками, то можно столкнуться с другим принципом- "скупой платит дважды". Я бы брал карту там, где есть какая-то гарантия, вдруг она окажется вообще битая.



Andrey Ch. Andrey Ch. ответ на #4 от Владимир Гуров вс 31 июл 2005 20:09
#5 Re: Подходит ли карта памяти Olympus xD-Picture Card на аппарат Fuji 5500? закрыта

Место покупки надёжное. Это покупка через Интернет. С гарантией от поставщика год. Если карточка будет нерабочая, я без проблем поменяю её. Но если она не подойдёт к моему Fuji , но в принципе она рабочая, то, естественно, никто никаких претензий не примет. Поэтому, я и обратился за помощью на форум. Если не имеет значения фирма, которая выпустила, а только формат, с которым работает фотоаппарат, то я могу смело покупать. Разница в цене, если покупать в обычном магазине около $20. Для меня это очень существенно. Так что, как я понял, главное - это то, что и на карте Olympus формат xD и на моём Fuji. Огромное спасибо за консультацию.



обновлено: 14:26