ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Посоветуйте штатив

Денис Петрунин Денис Петрунин пн 14 ноя 2005 00:42
#1 Посоветуйте штатив закрыта

У меня есть штатив Уномат, алюминиевый.
Во первых, он, видимо для видео, тк головка крутится только горизонтально (когда я его покупал, я вообще еще ни в чем не разбирался, не обратил внимание:)
Во вторых он трясский (думаю это беда атериала - Al), те на длительных выдержках с использованием всяких тяжелых Таиров фотоаппарат сильно болтает...
Что хочется:
почитал тут про штативы и мало что понял, но из того, что понял хотелось бы в пределах 100 условных денег, лёгкий, удобный, неподвыжный во время съёмки, ну и с хорошей головой. Может кто уже подбирал себе подобное и может дать какие-нить ссылочки. Спасибо:)



Андрей Зилов Андрей Зилов ответ на #1 от Денис Петрунин пн 14 ноя 2005 12:19
#2 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Дело в том, что 3 требования: 1) низкая цена, 2) лёгкость и 3) устойчивость одновременно удовлетворить почти невозможно. Так напр., лёгкие и устойчивые одновременно - это штативы карбоновые, но они дороги (более $200). Можно посоветовать один из штативов Rekam на www.amd-photo.ru: Rekam RT-S 44, Rekam RT-S 33. В любом случае трудно найти хороший устойчивый, но не-карбоновый, штатив весом вместе с головой менее 2,5-3 кг.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #2 от Андрей Зилов пн 14 ноя 2005 19:16
#3 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Да... наверное требования я загнул...
Спасибо за ссылки и совет:))))



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #1 от Денис Петрунин пн 14 ноя 2005 20:45
#4 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Денис, обратите внимание на такой вариант
http://www.foto.ru/product.php?id=2421
Я недавно такой приобрел. Нравится. Стоит чуть больше 100 убитых енотов, но можно покопаться в продукции этой фирмы и подобрать еще что-то.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #4 от Сергей Мотылёв пн 14 ноя 2005 21:10
#5 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Здорово!!!! Нравится!!! Спасибо!!! А из какого он материалла? А кофр прилагается?:))



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #5 от Денис Петрунин пн 14 ноя 2005 23:16
#6 Re: Посоветуйте штатив закрыта

По поводу материала сказать затрудняюсь. Сопроводительные бумажки засунул куда-то грущу Ощущается как весьма основательный.
Чехла нет. Пришлось самому из брезента сшить. Вечер работы, но зато так, как представляется удобным улыбаюсь



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #1 от Денис Петрунин ср 16 ноя 2005 15:58
#7 Re: Посоветуйте штатив закрыта

На мой взгляд штатив легкий и устойчивый - это из области фантастики, т.к. при солидном весе камеры его по-любому будет колбасить. Но все-равно выход есть: однозначно карбоновый (мне нравятся итальянской фирмы Manfrotto). А чтобы не колбасило - у некоторых штативов есть снизу крюк на который рекомендуется вешать некий груз, например сумку камерную или еще что-то (они, эти крюки специально для этого и придуманы). За счет искусственного утяжеления - штатив становится более устойчивым, т.к. центр тяжести перераспределяется сверху от камеры вниз к грузу. И еще - грузоподъемность штатива, понятно, что она должна быть несколько большей чем вес камеры. Если интересуют итальянцы Manfrotto - посмотри www.marco-pro.ru или www.sivma.ru. Кстати у Сивмы есть и шативы других фирм. В ноябре должен появиться новый штатив от Gitzo - Carbon 6X. Его позиционируют как легкий, способный гасить вибрации штатив. Если есть еще вопросы, то скинь мне на мыло, т.к. я редко заглядываю на форумы сайта.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #7 от Михаил Максимов чт 17 ноя 2005 18:20
#9 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Михаил, спасибо, кстати, из манфротт смотрел 728B с 3д головой в Экте-Ф...



Максим Балачевцев Максим Балачевцев ответ на #1 от Денис Петрунин чт 17 ноя 2005 16:48
#8 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Попробуйте посмотреть по комиссионкам - у штатива портится тока головка и то срок ее службы довольно большой. А ценник падает на б\у раза в 2. И оба моих штатива куплены именно в комках.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #8 от Максим Балачевцев чт 17 ноя 2005 18:23
#10 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Спасибо, Максим, этот вариант тоже рассматривается, но в М-ве штативных комков что-то пока не встречал... На Измайлове имеются советские деревянные и чугуниевые треноги, но для них тележку надо:)))



Максим Балачевцев Максим Балачевцев ответ на #10 от Денис Петрунин пт 18 ноя 2005 14:40
#11 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Неужели в Москве нет спец. магазинов б\у фототехники? НЕ ВЕРЮ:) В Питере я взял вполне приличный люминявый штатив с шаровой головой (несколько поюзанной, но починеной за 3 минуты подкладыванием шайбочки), с шиповаными ногами, с крюком для отвеса и еще несколькими наворотами.



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #11 от Максим Балачевцев пт 18 ноя 2005 17:09
#12 Re: Посоветуйте штатив закрыта

нет, магазинчики есть, но не много, в которых был штативов современных не видел. правда был не во всех (далеко ехать:(()



SvyatoslavAkimov SvyatoslavAkimov ответ на #11 от Максим Балачевцев ср 16 янв 2008 19:42
#16 Re: Посоветуйте штатив закрыта

не подскажете б/у магазин в Питере?



Титов Алексей Титов Алексей ответ на #1 от Денис Петрунин пт 30 мар 2007 16:58
#13 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Тоже задумался о покупке штатива. У меня Canon PowerShot A540, посоветуйте пожалуйста недорогой хороший штатив (бывают ведь такие?:))



Владислав Сорокин aka Синоптик Владислав Сорокин aka Синоптик ответ на #13 от Титов Алексей чт 5 апр 2007 16:47
#14 Re: Посоветуйте штатив закрыта

Если бы вы были в питере, посоветовал бы заглянуть вот сюда: www.veber.ru или поискать штативы FalconEyes



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #13 от Титов Алексей вс 8 апр 2007 20:25
#15 Re: Посоветуйте штатив закрыта

для такого маленького аппарата пойдет самый недорогой штатив! Но обращайте внимание на его устойчивость, надежность крепления и качества составляющих http://www.foto.ru/category.php?id=240&sort_by=price но, в Экте-Ф цены точно дешевле!



обновлено: 21:31