ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Чем плох не выдвигающийся объектив на цифре?...

FotoDen FotoDen ср 23 ноя 2005 11:13
#1 Чем плох не выдвигающийся объектив на цифре? цифровиках выдивигающиеся объективы? закрыта

Я вижу, что зачастую из двух цифромыльниц со сходными характеристиками дороже стоит тот, у которого объектив не выдвигается, а утоплен в корпусе. Но интуитивно догадываюсь, что дешевый в данном случае лучше. Что скажете по этому поводу?
Спасибо



Максим Балачевцев Максим Балачевцев ответ на #1 от FotoDen ср 23 ноя 2005 15:55
#2 Re: Чем плох не выдвигающийся объектив на цифре? цифровиках выдивигающиеся объективы? закрыта

Невыдвигающийся объектив удобен тем, что быстрее на порядок подготавливается к съемке. Например, мой Пентакс Оптио ВП (водонепроницаемый) готов к съемке через пол секунды. Да и в кармане его удобно носить.



FotoDen FotoDen чт 24 ноя 2005 10:58
#3 Re: Чем плох не выдвигающийся объектив на цифре? цифровиках выдивигающиеся объективы? закрыта

Спассибо, как раз прицелился купить эту модель, можете сказать основные достоинства не достатки?



Максим Балачевцев Максим Балачевцев ответ на #3 от FotoDen чт 24 ноя 2005 16:16
#4 Re: Чем плох не выдвигающийся объектив на цифре? цифровиках выдивигающиеся объективы? закрыта

Ну мне аппарат нравится. Для меня он незаменим, так как часто бываю в местах, куда с нормальной техникой просто не добраться. К тому же функция съемки под водой (в инструкции до 1.5 метров, в реалии на метр опускал) очень к стати.
Из недостатков:
маненько поцарапал стеклышко. хотя это на качестве вроде как не отразилось...
С одной стороны недостаток, что объектив не закрывается при транспортировке, а с другой стороны преимущество. Можете мои фотки посмотреть - половина из них этим фотиком сделана. И вот тут http://www.rspin.com/galleries.html большая часть фоток тоже с Пентакса Оптио ВП



обновлено: 15:31