ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

"Sos"" Help" по интерьерной фотосъемки

AndyPix AndyPix вт 27 ноя 2007 21:56
#1 "Sos"" Help" по интерьерной фотосъемки закрыта

Дорого Вам вечера уважаемые коллеги!!!!
На днях попросили сфотографировать торговый зал одного очень уютного кафе!!! Может кто подскажет какое оборудование нужно для интерьерной съемки объектив, и в каких ракрсах лучше снимать и должен ли персонал присутствовать на фото!!! Буду очень благодарен за ответ!!!!



Rpavel Rpavel ответ на #1 от AndyPix чт 29 ноя 2007 10:13
#2 Re: "Sos"" Help" по интерьерной фотосъемки закрыта

Единственное, что можно уверенно сказать, так это то, что без штатива вы не обойдетесь. Оптика, в зависимости от замысла, ракурс - зависит от замысла, присутсвие персонала, так же зависит от вашего замысла. Ваш замысел зависит от того, как вы поняли пожелания заказчика.
Объектив - если хотитие увеличить объем помещения, используйте ширкокоугольник. Но, так, что бы не валил. При съемке шириком надо следить что бы камера была строго вертикально. Если не задумали исказить пространство.
Самые большие грабли, это равномерный свет. С освещением прийдется поработать, и по уровням освещенности, и по цветовой температуре. Если в помещении есть ярко освещенные окна, может стоит подумать о съемке в темное время суток. Если нет осветительного оборудования и опыта работы с ним, попробуйте технологию HDR
Если в интерьере есть зеркала, следите, что бы в них не отражалось то, чего не должно быть на снимке, и постарайтесь найти такой ракурс, что бы отражение зеркала являлось продолжением вашей работы и давало информацию о интерьере кафе. А вообще, задача не тривиальная, удачи.



AndyPix AndyPix ответ на #2 от Rpavel чт 29 ноя 2007 22:48
#3 Re: "Sos"" Help" по интерьерной фотосъемки закрыта

Спасибо большое!!! Будем думать!!!



обновлено: 02:58