ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Студия на "Кухне"

Иван Иван "Shkaph" пт 7 мар 2008 12:17
#1 Студия на "Кухне" закрыта

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как "приготовить" красный свет в домашних условиях? И подойдет ли для этого Флюоресцентная или Люминисцентная лампа (немного доработаная!:))) Заранее спасибо!



ответ на #1 от Иван "Shkaph" пт 7 мар 2008 19:48
#2 Re: Студия на "Кухне" закрыта

А что Вы с красным светом делать собираетесь?



Иван Иван "Shkaph" ответ на #2 от пт 7 мар 2008 22:28
#3 Re: Студия на "Кухне" закрыта

Можно на Вы? Я хочу просмотреть пленку. Просто посмотреть. А доступа к нормальному оборудованию доступа нет! И я думаю как сделать в бытовых условиях что-то подобное! улыбаюсь



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #3 от Иван "Shkaph" сб 8 мар 2008 08:12
#4 Re: Студия на "Кухне" закрыта

Я хочу просмотреть пленку.


Наверное, что-то не понимаю, но зачем красный свет, чтобы просматривать пленку? Если она проявлена, то рассматривать удобнее при дневном свете, если не проявлена, то вы ничего не увидите. А при использовании красного фонаря просто ее засветите (изображение исчезнет). Красный фонарь используют при печати отпечатков, проще дать объявление "куплю/приму в дар" (или просмотреть газетку бесплатных объявлений в вашем городе, хотя усп, в Израиле вряд ли) и с большой вероятностью вам отдадут фонарь бесплатно. Только он вам ничем не поможет для просмотра пленки.



Иван Иван "Shkaph" ответ на #4 от Николай Обухов сб 8 мар 2008 10:52
#5 Re: Студия на "Кухне" закрыта

Тогда подскажите, пожалуйста! Есть пленка, на ней что-то есть. Как узнать что там? А печать не обязательна.



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #5 от Иван "Shkaph" сб 8 мар 2008 20:14
#6 Re: Студия на "Кухне" закрыта

проявить пленку, других вариантов нет.



Иван Иван "Shkaph" ответ на #6 от Николай Обухов сб 8 мар 2008 23:09
#7 Re: Студия на "Кухне" закрыта

а сам я смогу это сделать?



ответ на #7 от Иван "Shkaph" вс 9 мар 2008 00:39
#8 Re: Студия на "Кухне" закрыта

Сможете, если захотите



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #7 от Иван "Shkaph" вс 9 мар 2008 09:02
#9 Re: Студия на "Кухне" закрыта

если пленка цветная, то вряд ли, трудо(и фин.)затраты и будут несоизмеримы с результатом. И вы вряд ли сможете соблюсти все технологические процессы. Если классическая ч/б - сможете, только тогда купите/скачайте книжку по галогеносеребряной (т.е. обычной черно-белой) фотографии и прочитайте (с картинками) как это делается. Хотя гораздо проще потратить время на поиски лаборатории, в которой за небольшие деньги вам сделают это качественно и быстро. Конечно, если вы хотите самостоятельно заниматься этим в течение длительного времени, то можно сделать самому, но тогда как минимум надо заняться самообразованием (к задаванию вопросов в форумах это не имеет отношения), т.е. купить книгу/поискать что-то по теме.
И вообще, старайтесь формулировать свои вопросы предельно конкретно (имеется в наличии такая-то пленка, как сделать то-то), а то гоняем мячик туда-сюда, непонятно, что вам надо. "Студия на кухне" - это что-то непонятное (студии делают в комнатах обычно - удобнее для съемок), а "фотолаборатория на кухне" - это способ отравить себя и своих близких, в былые годы их обычно делали в ванной. Если вам нужно посмотреть, что у вас на пленке, то обратитесь в лабораторию, если у вас цель научиться черно-белой классической фотографии, то сходите в библиотеку (или скачайте соответствующие книжки).



Иван Иван "Shkaph" ответ на #9 от Николай Обухов пт 14 мар 2008 00:01
#10 Re: Студия на "Кухне" закрыта

Понял! Все предельно ясно! Спасибо большое!



обновлено: 07:36