ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Серые и официальные фотоаппараты.

пт 25 сен 2009 16:16
#1 Серые и официальные фотоаппараты. закрыта

серые и официальные фотоаппараты. Имеется ввиду серный не подделка а завезенный неизвестным способом улыбаюсь Закупаюсь конечно же в Москве. Вот у меня такой вопрос, никто не нарывался на поломку не сертифицированного фотоаппарата? Что говорят в гарантийных сервисах? Принимают на гарантийный ремонт?
Оч интересно! Есть вариантик купить у друга серый, но вот только он сам не знает открещиваются от них сервисы производителей или закрывая глаза берут на ремонт.



Стас К Стас К ответ на #1 от пн 30 ноя 2009 15:30
#2 Re: Серые и официальные фотоаппараты. закрыта

Тот же вопрос сейчас волнует, решил не заводить новую тему, а поднять старую.
Стоит ли опасаться "серой" техники? В московских интернет-магазинах в настоящий момент в основном серая представлена. Какие могут быть подводные камни?



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #2 от Стас К ср 2 дек 2009 15:38
#3 Re: Серые и официальные фотоаппараты. закрыта

подводный камень один - отсутствие официальной гарантии. В сервисном центре технику отремонтируют. Но за деньги. В остальном разницы нет. В Штатах и Японии техника продается ничуть не менее качественная, чем у нас. Дополнительная проблема - вилка зарядного устройства не подходит к нашим розеткам - это решается покупкой переходника в ближайшем супермаркете. Правда еще нужно проверить, чтобы зарядка нормально работала на токе частотой 50 герц. Хотя с этим сейчас вроде проблем нет.



обновлено: 09:06