ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Дефект Sigma 18-250mm

чт 8 апр 2010 17:27
#1 Дефект Sigma 18-250mm закрыта

Здравствуйте меня зовут Николай, живу в Гамбурге. Я начинающий любитель. Фотокамера PENTAX K20D. Sigma 10-20mm 1:4-5.6DC,
> Sigma 30mm1:1.4DC, [COLOR="Red"]Sigma DC 18-250mm 1:3.5-6.3HSM[/COLOR]Последний, причина моего обращения к сообществу. Первое время, в процессе эксплуатации, ни каких проблем не было, а потом вдруг начала сбиваться фокусировка, ка кто щёлкать начал, а со временем, и вовсе перестал работать(камера с этим объективом не работает). Поменять по гарантии, не проблема. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Может поменять производителя? Или в виду того что модель данного объектива является новой, и может не доработаной, то вообще отказаться от него. Я в замешательстве. Помогите пожалуйста.
>
> С уважением Николай.



Александр Синкин Александр Синкин ответ на #1 от чт 8 апр 2010 18:25
#2 Re: Дефект Sigma 18-250mm закрыта

Сдайте в сервис, там точно выявят причину. Возможно бракованный экземпляр, возможно стукнули где-то случайно. Если ремонт встанет дороже стоимости , просто купите новый.



Анна Анна ответ на #1 от пт 23 апр 2010 01:31
#3 Re: Дефект Sigma 18-250mm закрыта

на мой взгляд, вообще оптика с такой "растяжкой" 18-250mm не может быть по определению хорошей. Определитесь, что Вам в первую очередь надо, передний-средний план (18-55) или телевик (70-300). Sigma вроде неплоха как производитель. Но в идеале, конечно, всегда брать "родную" оптику, т.е. в Вашем случае пентакс.



обновлено: 06:53