ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

CANON - 5D MARK ii - вопрос по фокусу и...

вс 27 июн 2010 16:14
#1 CANON - 5D MARK ii - вопрос по фокусу и детализации закрыта

Доброе время суток! Недавно купил 5D MARK ii с 24-70, и сразу понял, что некорректно работает автофокус (не долетает на 70 и перелетает на 24) после обращения в сервис все стало на свои места. Сам фокус работает как влитой, но звонкости все равно не появилось. Стал разбираться и понял, что когда наводишь, например в лайв вью - но звенит так как и положено, но стоит сделать фото, понимаешь, что весь этот звон не идет на фото. Фото получается немного размазанным. На порядок хуже, чем доставлял объектив. Насколько понимаю, сам объектив работает коректно ибо я вижу на дисплее очень качественную картинку, а проблема где-то в другом месте. Или ее нет и все так и должно быть.
Ответьте надо ли нести опять в сервис или так нормально Картинка напрямую должна быть лучшк, чем снимает камера? (Хотя мало в это верится(((
Снимаю со штатива с задержкой 2 секЮ Так что дрожание рук исключаетчя.
Может кто знает? Или встречался?
Очень буду благодарен за ответ!



ответ на #1 от пн 28 июн 2010 00:58
#2 Re: CANON - 5D MARK ii - вопрос по фокусу и детализации закрыта

Может кто знает?

Одна из обязательных процедур постобработки - резчение.



Александр Синкин Александр Синкин ответ на #1 от пн 28 июн 2010 14:16
#3 Re: CANON - 5D MARK ii - вопрос по фокусу и детализации закрыта

Сам с подобными проблемами сталкивался. Т.к. у меня 24-70 как штатник. И большинство зумов ведут себя на камере подобным образом. В студии все работает безукоризненно, потому как и штатив и тросик и предподъем зеркала. С рук при репортаже - возможны пролеты, но это не такое уж зло. Сравнивал с другими камерами, у 5dm2 зеркало хлопает очень сильно. Потому и использую разные камеры для студии и для репортажа.

Если у вас проблемы при съемке в студии, то несите в сервис.

А "резчить" - стараюсь использовать только по крайней необходимости.



обновлено: 08:32