ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

принтеры,работа с ними.

юрий  сухинин юрий сухинин пн 22 ноя 2010 07:33
#1 принтеры,работа с ними. закрыта

братцы,подскажите-хочу взять принтер эпсон т-5о или т-59.кто знает-какой интервал в работе они допускают,чтобы там не пересохли сопла.т.ет каков максимально возможный перерыв в работе.спасибо,



ответ на #1 от юрий сухинин пн 22 ноя 2010 23:37
#2 Re: принтеры,работа с ними. закрыта

каков максимально возможный перерыв в работе.спасибо,

Летом порядка двух недель, зимой около трёх.
Раз в две недели делайте процедуру проверки дюз (расход чернил мизерный) и спите спокойно.



Ольга Б Ольга Б ответ на #1 от юрий сухинин вт 23 ноя 2010 00:58
#3 Re: принтеры,работа с ними. закрыта

У меня Т-50. Многое зависит от влажности воздуха в помещении. Зимой при включенном отоплении (влажность около 30%) приходится проверять (и продувать) дюзы через 2-3 дня, летом ( при влажности 75-85%) раз в неделю или дней 10. Но у меня стоит СНПЧ, поэтому особенно экономить чернила нет необходимости. Лучше, как говорится. лишний раз проверить, чем дать пересохнуть. улыбаюсь
И еще. Если будете выключать принтер после печати, то он будет автоматически продувать сопла каждый раз при включении. Я свой не выключаю вообще. Поскольку печатать на нем приходится каждый день, то продувка сопел у меня происходит только при обнулении картриджа (независимо от того, стоит СНПЧ или нет, принтер видит и виртуально расходует картридж).



юрий  сухинин юрий сухинин ответ на #3 от Ольга Б вт 23 ноя 2010 15:44
#4 Re: принтеры,работа с ними. закрыта

весьма вам благодарен.сударыня



юрий  сухинин юрий сухинин ответ на #2 от вт 23 ноя 2010 15:45
#5 Re: принтеры,работа с ними. закрыта

большое спасибо за помощь



обновлено: 11:50