ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Поворотный адаптер для фотовспышки

чт 24 фев 2011 15:32
#1 Поворотный адаптер для фотовспышки закрыта

Здравствуйте, уважемые фотографы!
Хотел бы поинтересоваться: существуют ли адаптеры для фотовспышек (с поворачивающейся головой только в вертикальной плоскости), позволяющие осуществлять поворот и в горизонтали (вставляющиеся в "горячий башмак")? Если кто то знает о таких,буду благодарен ответу! улыбаюсь



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от пт 25 фев 2011 11:09
#2 Re: Поворотный адаптер для фотовспышки закрыта

В советское время был такой под обычные вспышки с одним центральным контактом.



ответ на #2 от Анатолий Попов пт 25 фев 2011 11:49
#3 Re: Поворотный адаптер для фотовспышки закрыта

Сейчас тоже такие есть. У нас в Киеве по итнернет-магазинам такие можно найти исключительно китайского производства, стоимостю 20-30у.е.



ответ на #3 от пт 25 фев 2011 19:11
#4 Re: Поворотный адаптер для фотовспышки закрыта

Уважаемый Егор, не могли бы Вы дать ссылочку, чтобы взглянуть, как они выглядят?



Денис Овчинников Денис Овчинников ответ на #1 от пн 7 мар 2011 12:55
#5 Re: Поворотный адаптер для фотовспышки закрыта

Покупка Брекета + шнур решит вашу проблему, а заодно даст море дополнительных удобных фич - вы сами сможете решить, насколько отодвигать вспышку от оптической оси и в какую сторону.



ответ на #5 от Денис Овчинников пн 7 мар 2011 13:31
#6 Re: Поворотный адаптер для фотовспышки закрыта

Спасибо,Денис. Про рамки типа Stroboframe и шнуры я знаю и про преимущества ими даваемые тоже. Не хотелось бы городить такое на фотоаппарате, честно говоря... Но, видимо,придется



Денис Овчинников Денис Овчинников ответ на #6 от пн 7 мар 2011 13:45
#7 Re: Поворотный адаптер для фотовспышки закрыта

Ну да, немного громоздко, и смотрится вызывающе-привлекающе. Но есть довольно компактные варианты, которые и держать удобно и функции свои выполняют довольно грамотно.

Лично я себе купил вообще Валимексовский брекет за 70 евро - претензий к брекету много (все-таки Валимекс делает довольно низкокачественные вещи), но вполне терпимо, если снимать с рук и без особых претензий.



обновлено: 10:50