ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II

Павел Довгаленко Павел Довгаленко пн 11 апр 2011 17:05
#1 Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

Такой вопрос, возможно ли снимать используя вспышку Nissin Di622 Mark II не открывая встроенную вспышку? Хотелось бы поставить внешнюю вспышку рядом с фотоаппаратом и запускать ее по беспроводному каналу. настройка такая есть, но вспышка срабатывает только когда открыта встроенная вспышка фотоаппарата...



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от Павел Довгаленко вт 12 апр 2011 12:33
#2 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

А под беспроводным каналом разве не подразумевается световой сигнал? Вроде радиоканалы непосредственно во вспышках и зеркалках пока не используются.



ответ на #1 от Павел Довгаленко вт 12 апр 2011 13:37
#3 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

но вспышка срабатывает только когда открыта встроенная вспышка

Чтение инструкции - дело полезное...



Павел Довгаленко Павел Довгаленко ответ на #3 от вт 12 апр 2011 16:06
#4 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

Спасибо за ОЧЕНЬ "содержательный" ответ.



ответ на #4 от Павел Довгаленко вт 12 апр 2011 19:50
#5 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

Проблемы с чтением?



Павел Довгаленко Павел Довгаленко ответ на #5 от ср 13 апр 2011 10:29
#6 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

Нет, инструкция прочитана, но как в инструкции - не работает. Проблема с людими, считающими себя рожденными богами, в итоге являющиеся пустышками, не могущими адекватно ответить и объяснить начинающему в чем его ошибка и указать то место, которому стоит уделить больше внимания. Зато грудь колесом.



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #6 от Павел Довгаленко ср 13 апр 2011 11:58
#7 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

Помимо накамерного использования, модель Nissin Di-622 Mark II может работать и в беспроводном режиме в качестве ведомой внешней вспышки в одном из трех режимов синхронизации (по предварительной вспышке, по обычной вспышке или по беспроводному протоколу).

(из инструкции !) Режим ведомой вспышки - подразумевает наличие ведущей вспышки. Если не хотите в качестве ведущей вспышки использовать встроенную вспышку - приобретите ещё одну внешнюю, с возможностью использования в качестве ведущей.



Павел Довгаленко Павел Довгаленко ответ на #7 от Yuriy MS ср 13 апр 2011 13:12
#8 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

Спасибо! Я читал эту фразу и мне уже объяснили в чем проблема. Просто для меня фраза "по беспроводному протоколу" несет в себе иной смысл, а именно, что вспышка может работать с тушкой по беспроводному протоколу. Подразумеваемое вами "наличие ведущей вспышки" для меня, как для новичка было совершенно не очевидно.

Спасибо за пояснение, вопрос закрыт.



ответ на #6 от Павел Довгаленко ср 13 апр 2011 14:59
#9 Re: Nikon D90 + Nissin Di622 Mark II закрыта

Проблема с людими ... в итоге являющиеся пустышками, не могущими адекватно ответить и объяснить

Мил человек!
Чем плеваться и топать ногами, лучше бы Вы внимательно прочитали Инструкцию, об что я в мягкой форме Вам намекал.
Не помогло...
Итак, открываем эту книжицу на странице 185 и видим, что там чёрным по-русскому написано:

Режим управления
Предназначен для использования встроенной вспышки в качестве управляющей для одной или нескольких ведомых вспышек. (стр.188)

Не утрудились прочитать или поблемы с пониманием прочитанного?
Ладно, идём на стр.188 и читаем чрезвычайно подробно, прям для самых тупих, расписанный порядок настройки встроенной и внешней вспышки. Дочитавшись до стр. 190, видим что в самом верху, крупным жирным шрифтом написано:
8. Поднимите встроенную вспышку.

Неужели не сумели прочитать? Или не смогли понять?
в чем его ошибка и указать то место, которому стоит уделить больше внимания.

Нет никакой ошибки.
Просто тупое нежелание прочитать и понять написаное.

ср 13 апр 2011 13:12 Павел Довгаленко:Подразумеваемое вами "наличие ведущей вспышки" для меня, как для новичка было совершенно не очевидно.

А теперь снова перечитайте стр. 185-190 и ещё раз убедитесь, что в Инструкции и ответе Юрия Шараева ничего не "подразумевается", а говорится вполне ясно и определённо.

ЕДРО!
СЛАГЕН!!



обновлено: 22:51