ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Error 99

пт 9 сен 2011 20:16
#1 Error 99

Сегодня произошла неприятная история.Canon 450 D снимал как ни в чем не бывало и тут вдруг бац-кадр на половину черный,как будто пол объектива закрыли.Следом за ним такой же.А следом камера вырубается и появляется Error 99 -съемка невозможна,откл. и вкл. питание или переустановите аккумулятор.Никакие манипуляции с аккумулятором не помогли.С другим объективом,без карты памяти та же ерунда. Что это может быть?Затвор?
Вот фотка

[url=http://fotki.yandex.ru/users/ryzhaja-anna/view/417357/]http://fotki.yandex.ru/users/ryzhaja-anna/view/417357/



Анна Анна ответ на #1 от пт 9 сен 2011 20:53
#2 Re: Error 99

Мне кажется, карта памяти глюканула.
Не понятно как это

без карты памяти та же ерунда
? На внутреннюю память фотоаппарата что ли? Ну или блок питания. Зарядите его полностью и попробуйте другую карту памяти (если нет - приобретите). У меня была такая вещь, снимала весь день, но запаса аккумулятора хватало, т.е. половина была к вечеру. Вдруг ни с того ни с сего фотик отключился. Пробовала и другую карточку вставить и аккумулятор вынимала, протирала контакты - ничего. Сильно испугалась. Посоветовали зарядить аккумулятор, что и сделала уже по приходу, и все стало нормально. Срок службы у меня 3,5 года его на данный момент, вполне получается, возможно вот такое отключение без предупреждений. Не помню, выдал ли ошибку, может и выдал перед отключением. У Вас по камере (моей же)) судя, тоже не новый. Некоторые работают 3-4 года, потом сдыхают, как мне сказали. Есть работающие уже и 6 лет. Но тут дело такое, сами понимаете, как и срок службы любой техники - непредсказуем.



ответ на #2 от Анна пт 9 сен 2011 21:03
#3 Re: Error 99

Без карты-в смысле когда просто включаешь его(карты внутри нет),на экране секунду горит "нет карты памяти" как положено,а потом опять появляется эта ошибка.То есть даже при отсутствии карты она не пропадает,и никакие действия с фотом невозможны вообще. Ну моему около3х лет и правда есть.



Анна Анна ответ на #3 от пт 9 сен 2011 21:38
#4 Re: Error 99

В цифромыльницах есть внутр. память, а в цифрозеркалках вроде и нет. Поэтому, и не мудрено, что ошибку выдает. Последуйте моему совету

блок питания. Зарядите его полностью и попробуйте другую карту памяти (если нет - приобретите)
надеюсь, все заработает нормально. Единственно, что аккумулятор обозвала блоком питания по ПК терминологии..)) ну в принципе, так оно и есть для фотика-то.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #4 от Анна пн 12 сен 2011 10:43
#5 Re: Error 99

Замечание не по делу, а чисто для расширения кругозора. В зеркалках Кэнон есть пунктик в меню - что-то типа снимать при отсутствии карты. То есть покажет снимок на экранчике, но никуда не запишет и ругаться не будет.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #1 от вт 13 сен 2011 03:06
#6 Re: Error 99

“ERR 99” - системная ошибка, которая может быть связана с неисправностью как самой камеры, так и объектива, и карты памяти.
1. Выключите камеру.
2. Снимите объектив, выньте батарею и карту памяти.
3. Подождите примерно 20 минут.
4. Установите полностью заряженную батарею и включите камеру.
5. Нажмите на кнопку спуска, как если бы Вы хотели сделать снимок.

Появилось ли сообщение “ERR 99″? Если да, то камера неисправна. Если нет, то перейдите к следующему этапу:
1. Выключите камеру.
2. Установите карту памяти.
3. Включите камеру.
4. Отформатируйте карту памяти в камере.
5. Нажмите на кнопку спуска, как если бы Вы хотели сделать снимок.

Появилось ли сообщение “ERR 99″? Если да, то, вероятнее всего, неисправна карта памяти. Попробуйте использовать другую карту; если сообщение появляется и с ней, то неисправна все-таки камера.

Если сообщение не появилось, выполните следующие действия:
1. Выключите камеру.
2. Очистите позолоченные контакты разъемов, находящихся на байонетных кольцах камеры и объектива, аккуратно протирая их мягкой тканью или карандашным ластиком. Внимание! Будьте очень осторожны, чтобы не повредить контакты и не допустить попадания продуктов очистки внутрь камеры; устранение последствий неосторожной очистки - случай не гарантийный.
3. Установите объектив на камеру.
4. Включите камеру.
5. Нажмите на кнопку спуска, как если бы Вы хотели сделать снимок.

Если появилось сообщение “ERR 99″, причем оно появляется только с каким- либо одним объективом, то этот объектив неисправен. Если сообщение “ERR 99″ появляется со всеми объективами, то неисправна камера.



Sergey Sidorov Sergey Sidorov ответ на #1 от ср 14 сен 2011 15:05
#7 Re: Error 99

Была такая проблема. Блок диафрагмы грущу . Объектив случайно не CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM ?



обновлено: 05:52