ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Samsung WB150F, размытые фотографии

чт 1 май 2014 12:36
#1 Samsung WB150F, размытые фотографии

Столкнулся с такой проблемой. Купил фотоаппарат Samsung WB150F. Уговорили консультанты, заявив о его функциональности и высоком качестве. Я глянул, вроде нормальный, но вставить карту памяти и посмотреть на ноуте, как выглядят фотки не дали. Посмотрел на дисплее - вроде нормально.

Купил, пришел домой и начал рассматривать. Заметил, что фотографии получаются нечеткие, немного размытые. Примерно такие, когда немного трясутся руки.. До этого был старенький, шестигодовалый Canon powershot. С ним никаких таких проблем не возникало...

Кстати, со вспышкой фотографии получаются нормальные, а без нее - фото размывается.
Вопрос в следующем, можно ли размытость как-то исправить в настройках или это такой фотоаппарат и с этим ничего не сделать?



ответ на #1 от чт 1 май 2014 15:00
#2 Re: Samsung WB150F, размытые фотографии

Алексей Фуников,

Заметил, что фотографии получаются нечеткие, немного размытые. Примерно такие, когда немного трясутся руки
уважаемый, Алексей! к сожалению сегодня все экстрасенсы и медиумы разъехались по своим фазендам сажать картошку. так что, если не трудно, предоставьте оригинал размытой нечеткой картинки на всеобщее обозрение с exif и указанием параметров съемки. как это сделать указано под окном комментария.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от пн 5 май 2014 11:57
#3 Re: Samsung WB150F, размытые фотографии

Алексей Фуников,
я медиум, я с картошки вернулся! подмигиваю

фотографии получаются нечеткие, немного размытые. Примерно такие, когда немного трясутся руки ...
со вспышкой фотографии получаются нормальные, а без нее - фото размывается

Знакомая картина. Не с этим ф/а, а так, вообще. Похоже на то, что выдержка длинная и руки действительно не железные. Ну, и режим Авто.
Как я понимаю, это съемка дома? Попробуйте на улице днем поснимать. А для дома выберите режим, в котором можно задавать ISO повыше, а выдержку покороче.



ответ на #1 от вт 6 май 2014 09:29
#4 Re: Samsung WB150F, размытые фотографии

Алексей Фуников,
"вставить карту памяти и посмотреть на ноуте, как выглядят фотки не дали. " Сразу разворачиваетесь и идёте искать другой магазин, однако.. Хотя вообще следует идти в магазин как раз только за этим- посмотреть, пощупать, выбрать что может заинтересовать, снять образец. Только денег с собой не брать, чтобы случайно не купить. А покупать в какой-нибудь интернет-сети. Дешевле обойдётся.



обновлено: 20:52