Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Всем привет! Помогите с выбором объектива, начинающему фотолюбителю.
Приобрел тушку canon 500D. Нужен объектив на все случаи. Снимать планирую детей, природу, животных и т.д. Не могу выбрать из двух объективов, какой из них будет лучше.
1: Canon EF 17-40mm f/4 L
2:Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
kolyan,
Нужен объектив на все случаи.Если по серьезному заниматься фотографией, таких не бывает.
Не могу выбрать из двух объективов, какой из них будет лучше.
Снимать планирую детей, природу, животных и т.д.
Герхард Нейфельд,
Спасибо за совет. совсем не давно приобрел Canon 500d с объективом Canon EFS 55-250 IS macro 1.1M /3.6FT, что то он меня совсем не радует.
для начала приобрету 15-85. дальше видно будет)
kolyan,
желание получить все в одном флаконе приводит к некоторым разочарованиям Однако ж 55-250 - очень даже неплохой объектив, особенно с учетом его цены. И пусть он остается у вас в арсенале. Просто вам пока не нужен был телевик, а вы его зачем-то купили в качестве единственного объектива.
kolyan, поддержу Герхарда Нейфельда. Сам выбирал между этих же объективов. Выбрал 2 вариант и не жалею.
kolyan,
Рекомендую Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM.
А вот что такое EFS 55-250 IS macro 1.1M /3.6FT не понимаю, я такого объектива не знаю. Вы уверены, что Вы не ошиблись при написании его названия?