ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

фотоаппарат помогите выбрать....

Александр 7708 Александр 7708 вт 24 май 2016 23:56
#1 фотоаппарат помогите выбрать....

хочу купить хороший аппарат но и не сильно дорого фотографировать для себя. не могу определиться, Фотоаппарат компактный Fujifilm FinePix S9800 Black вроде неплохой но очень много негативной критики. Фотоаппарат компактный Sony Cyber-shot DSC-HX300 Black это по моему шедевр среди мыльниц по его возможностям и характеристикам но будут ли на нём получаться действительно художественные чёткие и яркие фото ? или он всё ровно уступает самым дешевым зеркалкам например как Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 1200D 18-55DC Kit? как понять где лучше матрица и какой выбрать?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Александр 7708 ср 25 май 2016 18:12
#2 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Александр 7708,
Все зависит от
1. что вы будете делать с фото (выкладывать в контакт, смотреть на мониторе, печатать а4/а5, печатать 2*3 метра)
2. что вы будете снимать (пейзаж, портрет, спорт, красивых девушек, диких животных/птиц)
3. Будете ли вы снимать при плохих условиях освещения (в помещениях, в сумерках)
4. надо чтобы камера помещалась в карман или в чемодан
5 Скоко денег на все


Вот когда вы ответите на эти вопросы - тогда и поймете, что вам надо. улыбаюсь



Александр 7708 Александр 7708 ответ на #2 от Аркадий Иванов чт 26 май 2016 15:17
#3 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Аркадий Иванов,
хочу всё и буду делать всё и выкладыватель и распечатывать ....
снимать в движении природу людей в пещерах на пляжах и т д ...
хочу с хорошей оптикой и и зумом, а карманная мыльница на 14 пикселей у меня уже есть но она никогда не даст той глубины и качества фото как хотелось бы! и вариант по бюджетный желательно бы в пределах 20 000 тыс если это реально



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от Александр 7708 чт 26 май 2016 19:09
#4 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Александр 7708,
За 20 т.р можно взять начальную зеркалку с китом. или компакт премиум класа. И все. На этом деньги кончились

Про хорошую оптику с таким бюджетом можно даже и не заикатся.
Цены на приличные объективы начинаются от 1 000 зеленых грущу

а карманная мыльница ... никогда не даст той глубины и качества фото как хотелось бы


А вот это вы зря - снимет не камера, снимает человек.

Чего не хватает в мыльнице ???

Для примера - мыльницы






Александр 7708 Александр 7708 ответ на #4 от Аркадий Иванов пт 27 май 2016 10:44
#5 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Аркадий Иванов,
ну вот я и хочу премиум компакт. некоторые говорят что они переплёвывают начальные зеркалки так ли это?
в каком компакте лучше матрица? что лучше "Exmor R" CMOS или CMOS?
моя мыльница способна только на такое
[url=][URL=http://fastpic.ru/]



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #5 от Александр 7708 пт 27 май 2016 16:55
#7 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Александр 7708,

некоторые говорят что они переплёвывают начальные зеркалки

Все зависит от размера матрицы.
Есть премиум компакты с матрицей как у зеркалок начального класса и даже больше. но и цены у них соответствующие.
За 20 т есть только один вариант - Sigma DP1. Но это очень специфичная камера с очень своеобразной матрицей крутой



Александр 7708 Александр 7708 ответ на #7 от Аркадий Иванов пт 27 май 2016 20:08
#8 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Аркадий Иванов,
у этой матрицы 3 цвета на пиксель вместо одного и это очень впечатляет но остальные показатели очень сильно как мне показалось хромают... улыбаюсь сомневаюсь и этот аппарат тут днём с огнём не сыщиш вообще в магазинах сигмы нет... а почте России я как то не очень доверяю, а другие варианты есть?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #8 от Александр 7708 пт 27 май 2016 22:07
#9 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Александр 7708,
Есть, но они по качеству зеркалкам уступают грущу



Александр 7708 Александр 7708 ответ на #4 от Аркадий Иванов пт 27 май 2016 11:13
#6 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Аркадий Иванов,
а про цены на бренды я в курсе... штатив гитзо стоит 120 000 руб, столько примерно стоят мыльницы способные снимать полёт пули, где то натыкался на характеристики 240 кадров в сек если не ошибаюсь.... ну разве это не понты такой штатив?



kinoarenda kinoarenda ответ на #6 от Александр 7708 чт 2 июн 2016 17:05
#10 Re: фотоаппарат помогите выбрать....

Александр 7708,

canon 550d. В сумерках уже не поснимаете, но днем в самый раз. А объектив можно купить старый советский на первое время. А лучше на прокат попробовать взять технику разную и на собственном опыте уже сделать выбор.



обновлено: 20:00