ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фронт фокус на Кэнон 1100д. Нужен совет.

пн 27 мар 2017 15:38
#1 Фронт фокус на Кэнон 1100д. Нужен совет.

Здравствуйте. На фотоаппарате Кэнон 1100д стабильный фронт фокус на объективах Кэнон 50 1.8, Тамрон 28-75 2.8 (есть также Кэнон 18-135 3.5-5.6, но на нём в силу большей ГРИП ошибка фокуса не так заметна, хотя тоже присутствует).
Честно лопатил Яндекс несколько вечеров, но так и не нашёл ответов на возникшие у меня вопросы. Может подскажете Вы.
- Возможна ли контрастная фокусировка в режиме видоискателя? Если да, то с помощью каких разделов стандартного меню фотоаппарата или неофициальной прошивки можно это осуществить. Перепробовал все варианты в меню 1100д, но всё равно фотоаппарат фокусируется только в фазовом режиме с вытекающим отсюда фронт фокусом.
- Возможно ли с помощью неофициальной прошивки на Кэнон 1100д внести корректировку по фокусу или такая возможность в Мэджик Латерн доступна только для старших моделей?
- Возможно стоит пойти другим путём?
Заранее благодарю Вас за проявленное внимание к моему сообщению, ответы по теме и полезные советы.
P.S. Я осознаю всю важность и необходимость юстировки стекла и тушки, смены этого "барахла" на более продвинутые зеркалки и эльки, но в силу значимой удалённости места моего нынешнего пребывания и сложившихся жизненных обстоятельств не имею такой возможности.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от пн 27 мар 2017 19:03
#2 Re: Фронт фокус на Кэнон 1100д. Нужен совет.

Юрий Шахов,

Возможна ли контрастная фокусировка в режиме видоискателя?
НЕТ, невозможна.

По поводу прошивки - не знаю.
Если до сервиса далеко - поищите в сети мануал по юстировке, при наличии правильных рук, это можно сделать самому улыбаюсь



ответ на #2 от Аркадий Иванов пн 27 мар 2017 21:35
#3 Re: Фронт фокус на Кэнон 1100д. Нужен совет.

Спасибо. Что именно Вы подразумеваете под "мануалом по юстировке"? Яндекс не выдаёт ничего близкого по теме. Руки есть, только они не знают что сделать)



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от пн 27 мар 2017 21:49
#4 Re: Фронт фокус на Кэнон 1100д. Нужен совет.

Юрий Шахов,
инструкцию
на русском вряд ли найдете
ищите на английском



обновлено: 09:06