ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Дешёвые современные неавтофокусные объективы,...

Артём Коломиец Артём Коломиец чт 29 июн 2017 18:05
#1 Дешёвые современные неавтофокусные объективы, они существуют?

Существуют ли объективы сочетающие 3 свойства.
1)Не автофокусных ( тк. автофокусные варианты я изучил, ведь фирм производителей немного).
2)Современный ( тк не современные варианты и так общеизвестны - это советские или старые иностранные объективы м42 и нескольких других креплений). Причём современный в том смысле что производится сейчас или не так давно снят с производства.
3) Дёшёвый, тк мои знакомые ищут бюджетные варианты, а может и я куплю.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Артём Коломиец чт 29 июн 2017 18:14
#2 Re: Дешёвые современные неавтофокусные объективы, они существуют?

Артём Коломиец,
Да, существуют, но выбор невелик.
А чем не устраивают старые советские и иностранные ???



Артём Коломиец Артём Коломиец ответ на #2 от Аркадий Иванов чт 29 июн 2017 18:28
#3 Re: Дешёвые современные неавтофокусные объективы, они существуют?

Аркадий Иванов,

Впринципе можно старые купить, но факторов много, на то чтобы на современные.

1) Не все продают бу хорошего качества+физический износ.
2) На современных может быть нужный байонет.
3) На некоторых моделях слабое разрешение или другие недостатки.

Я сам хотел брать юпитер 9 за 5000 р и индустар за 7 (если бу то не больше 2). Но решил взять новый зенит 50/1.2. Но моим друзьям нужно что-то дешевле.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от Артём Коломиец чт 29 июн 2017 20:00
#4 Re: Дешёвые современные неавтофокусные объективы, они существуют?

Артём Коломиец,
Из современных неафтофокусных - это либо красногорский завод или самъянг
Но ходовые модели самъянга стоит порядка 10-15 т.на вторичке.

А если вам надо что-то отличное от байонета никон/кенон/пентакс/минольта - то неавтофокусных просто нет.
Ну и снимать на современных камерах с неавтофокусными объективами - еще то удовольствие.

Физический износ неавтофокусного объектива - это как ??? - оптическая ось стерлась???



Артём Коломиец Артём Коломиец ответ на #4 от Аркадий Иванов чт 29 июн 2017 20:50
#5 Re: Дешёвые современные неавтофокусные объективы, они существуют?

Аркадий Иванов,

У меня кенон, у друзей кенон или сони Е. Есть куча не автофокусных объективов. Светосильные портретные митакон, макро лаова, широгоугольные ирикс, для специфектов линзбеби и др. Но с бюджетом моих знакомых им нужен мануальный аналог янгноу. Особенно другу с сони Е, который любит сам фокус наводить, да и янгноу с байонетом сони нет.



обновлено: 09:35