ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Тёмное изображение в режиме Live view

Надежда Кушкова Надежда Кушкова пт 16 авг 2019 15:36
#1 Тёмное изображение в режиме Live view

Здравствуйте,знатоки форумчане! Фотоаппарат canon eos 700d. Достался мне тут объектив Таир, в серебристом корпусе, т.е полностью ручной. Решила поснимать, но почему в монуальном режиме, изображение в режиме функции Live view на экране тёмное. Если удаётся сфокусироваться, то сам снимок получается нормальным. А вот при открытой вспышке настраиваемый кадр становится нормальным ,сразу светлеет и становится оптимальным для настройки объективом. В режимах TV, AV тоже изображение нормальное, так как в этих режимах активна экспозиция, я могу только догадываться, что дело в этом. А может и нет, подскажите пожалуйста. Может в режиме М можно как то в настройках что то включить. Или здесь нет разницы в каком режиме снимать так как он ручной полностью?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Надежда Кушкова пт 16 авг 2019 22:30
#2 Re: Тёмное изображение в режиме Live view

Надежда Кушкова,
Так то инструкция есть на фотоаппарат.
"Функцией LiveView оснащается большинство современных цифровых фотоаппаратов, она позволяет использовать дисплей камеры в качестве видоискателя. В этом режиме изображение со светочувствительной матрицы в реальном масштабе времени обрабатывается и передается на жидкокристаллический экран, расположенный на задней панели камеры. Благодаря функции LiveView фотограф может отслеживать объект съемки в режиме реального времени на мониторе своей цифровой фотокамеры, не глядя при этом в видоискатель."
Т.е. экспозицию надо правильно устанавливать улыбаюсь Так думаю



Надежда Кушкова Надежда Кушкова ответ на #2 от Павел Хроменков пт 16 авг 2019 23:48
#3 Re: Тёмное изображение в режиме Live view

Павел Хроменков,
Так вот в том то и дело,что экспозиция не активна становится в монуальном режиме. А в режиме TV AV работает. Может в настройках что надо включить или отключить?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #3 от Надежда Кушкова сб 17 авг 2019 09:40
#4 Re: Тёмное изображение в режиме Live view

Надежда Кушкова,

В мире фотографии существует всего три звена, которые составляют идеальную экспозицию: это выдержка, диафрагма и ISO. Правильная экспозиция в фотографии – это как идеальный треугольник: все стороны которого одинаково равны. Изменяя любую из сторон «экспозиционного треугольника», сразу меняется и другие стороны

Это на первом попавшемся сайте написано.
Каким образом экспозиция может быть не доступна? ручной режим это изменение этих параметров в ручную.
Либо больше почитайте про рисование светом, либо никогда не включайте ручной режим. улыбаюсь
Удачи цветок



Надежда Кушкова Надежда Кушкова ответ на #4 от Павел Хроменков вс 18 авг 2019 19:15
#5 Re: Тёмное изображение в режиме Live view

Павел Хроменков,
А вот и нашла. Оказывается она доступна во всех режимах, кроме режима М. Сама удивилась ведь это полностью ручной режим.



обновлено: 05:02