ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила Ася Мила сб 17 апр 2021 10:37
#1 Фотоаппарат для съемки Ночью.

У меня сейчас Canon 650d с 18-135stm и 50stm. Я не знаю как им фотографировать без хлопков зеркалом через экран.

Ночью с 18-135 не работает автофокус. С 50 работает, но качество изображения плохое. На 95% ночных снимков настройки: ISO 6400 1/30сек F1.8. Выдержка долгая, нужна 1/250 или хотя бы 1/100 1/60, и чтобы качество картинки на ISO 50 000 было как у моего на ISO 800, или хотя бы На 25600 как у моего на 1600, потому что я снимаю подвижных людей. Очень громко хлопает зеркало и затвор, из окна дома вылез сумасшедший и бегал за мной с топором.

Но я не знаю стоит ли сейчас менять фотоаппарат на другой. Мне советовали "бесшумный" "полнокадровый" беззеркальный фотоаппарат, я попробовала. Он все равно хлопает затвором, либо получаются темные полосы из-за мерцания фонарей. Но самое главное что не понравилось - медленное включение и "шум" на высоких Iso. Мой фотоаппарат включается раза в 4 медленнее чем нужно, а беззеркальный еще в 2 раза медленнее. На высоких ISO качество картинки незначительно лучше чем у моего, максимум 1-2ступени (с одинаковым объективом), этого всё равно недостаточно, а разница в цене 15раз без объектива



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Ася Мила вс 18 апр 2021 19:55
#2 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
А что же вы ночью снимаете?
Так то исо 50000 фот не снимет хорошо, по другому не будет.
Но надо понимать, что есть много других методов и способов съемки ночью или при плохом освещении.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Ася Мила вс 18 апр 2021 21:55
#3 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
Я не знаю как им фотографировать без хлопков зеркалом через экран
"Инструкция по эксплуатации", стр. 143

По поводу остального например Canon EOS‑1D X Mark III и светосильные обьективы



Ася Мила Ася Мила ответ на #3 от МеханикЪ пн 19 апр 2021 05:04
#4 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

МеханикЪ,

В инструкции нет ничего, что делало бы съемку без хлопков. Через экран все равно хлопки.

1дх3 очень плохо снимает на высоких ISO и стоит как автомобиль.


http://images.vfl.ru/ii/1618798189/8e105260/34132085.jpg



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #4 от Ася Мила пн 19 апр 2021 12:59
#5 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
1. в режиме Live view зеркало находится в поднятом положении. выключите "звук затвора" в настройках ф/аппарата.
2. ВСЕ цифровые аппараты шумят, кроме мертвых. какой уровень шума приемлем для Вас только Вам решать
не хотите шумов - пользуйте плёнку. пленка не шумит вообще от слова никогда при правильном использовании и обработке подожди
3. Вы не ответили на вопрос Павла "А что же вы ночью снимаете?"



Ася Мила Ася Мила ответ на #5 от МеханикЪ пн 19 апр 2021 21:19
#6 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

МеханикЪ,

В режиме съемки через экран зеркало опускается и хлопает.

Я вроде писала что людей снимаю



Павел Педченко Павел Педченко ответ на #6 от Ася Мила вт 20 апр 2021 10:22
#7 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
У вас слишком высокие требования.
Тем не менее, под ваши задачи смотрите на Sony A7s2 (или еще может называться как 7SM2. это тоже самое). У нее есть электронный затвор, который как раз позволяет снимать абсолютно бесшумно. Так же у нее впечатляющие рабочие ISO, которые точно лучшие в этом сегменте камер.
Конечно, исо 50.000 не будет как 800 - на данный момент это из области фантастики. Не шумящей картинки ждать не стоит. Но разница ее 50тыс, в сравнении с вашими 50тыс, будет очевидна.
Недавно вышла более старшая модель Sony a7s3, но ценник на нее пока запредельный.
Но вот как раз в связи с выходом третьей, цены на вторую модель на вторичном рынке значительно упали.
Так же что касается борьбы с шумом, обратите внимание на программу Topaz DeNoise.

Удачи



Ася Мила Ася Мила ответ на #7 от Павел Педченко вт 20 апр 2021 20:59
#10 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Павел Педченко,

A7s2 a7s3 на Iso 12800 шумят сильнее чем a7iii



Павел Педченко Павел Педченко ответ на #10 от Ася Мила вт 20 апр 2021 22:56
#12 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
Это вы описываете ваш личный непосредственный опыт использования всех трех камер в одинаковых условиях и с одинаковой оптикой?
Или вы цитируете того, кто видел того, кто вроде как имел такой опыт?



Ася Мила Ася Мила ответ на #12 от Павел Педченко ср 21 апр 2021 05:56
#13 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Павел Педченко,

http://images.vfl.ru/ii/1618973763/4168711a/34160890.jpg



Павел Педченко Павел Педченко ответ на #13 от Ася Мила ср 21 апр 2021 12:41
#15 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
Все ясно. Ладно, беседа перестала быть интересной. Продолжайте искать "50тысяч исо как ваши 800". Кто ищет, тот всегда найдет



Ася Мила Ася Мила ответ на #15 от Павел Педченко ср 21 апр 2021 20:13
#17 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Павел Педченко,

Просто нужно придумать как синхронизировать работу трех фотоаппаратов с тремя матрицами и объективами



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #6 от Ася Мила вт 20 апр 2021 15:20
#8 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,

В режиме съемки через экран зеркало опускается и хлопает.
как же все запущено....

тогда тетю Соню возьмите беззеркалку. там точно ничего хлопать не будет
и у Сонек еще на матрицах куча гироскопов стоит. тоже Вам в помощь будет улыбаюсь



Ася Мила Ася Мила ответ на #8 от МеханикЪ вт 20 апр 2021 20:58
#9 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

МеханикЪ,

Беззеркалки слишком медленно включаются



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #9 от Ася Мила вт 20 апр 2021 21:23
#11 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
тогда остаётся два варианта:
1. Смена 8
центральный затвор и зеркало не хлопает
включён постоянно
шумов - 0
2. забыть про фотографию вообще и заняться вышиванием подожди

удачи!



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #9 от Ася Мила ср 21 апр 2021 10:27
#14 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,


Беззеркалки слишком медленно включаются

Во первых можно не выключать.
В таком режиме я снимаю по несколько часов на одном заряде.
Во вторых. Понятие времени часто относительно, но измеряется самым точным образом. Медленно это сколько? и сколько надо?
Я вроде писала что людей снимаю

Можно взять вспышку.
Предполагая ответ, что люди ругаются на вспышку и т.п., выражу свое видение: в умении быть не видимым, не отбрасывать тень, беседовать со случайными моделями, не конфликтность и т.д. есть отличие хорошего фотографа от человека с фотоаппаратом.

В итоге Вам сообщу по своему опыту, надо научиться находить компромисс технических возможностей с желаемым результатом. Т.е. находить художественный вариант фотографии в соответствии с тем, что снимаете и что имеете.

http://www.photoforum.ru/photo/837121/ здесь треть освещения спортзала не работает, окна большие, но за окном ночь.
http://www.photoforum.ru/photo/826870/ здесь зрительный зал без освещение, идет репетиция на сцене, освещение только от мобильника.
http://www.photoforum.ru/photo/844725/ Здесь темный зрительный зал, освещение только от сцены, если бывали в театре - можете себе представить.

Удачи.



Ася Мила Ася Мила ответ на #14 от Павел Хроменков ср 21 апр 2021 19:57
#16 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Павел Хроменков,

Если не выключать, аккумулятор сядет в самый неподходящий момент. Я же не по расписанию снимаю, а заряжать аккумулятор каждый день неудобно. К тому же через пол часа два часа она все равно сама уйдет в спящий режим.


Быть невидимым можно только без личного присутствия. Беспилотники, радиомаяки, скрытные камеры наблюдения. Или хотя бы вбдизи скрытые камеры кругового обзора в очках в корпусе смартфона+ фотоаппарат ультразум и съемка с 2ух километров

Находить компромисс с людьми можно только с помощью оружия и денег

В полете на 1/80 сек слишком много брака, 1 относительно слабо размытый кадр из 30ти

Остальные фото модно было снять на 1/13сек, если стабилизатор позволяет. Очень обидно когда можно сделать выдержку дольше, а стабилизатор не работает.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #16 от Ася Мила вс 25 апр 2021 14:16
#18 Re: Фотоаппарат для съемки Ночью.

Ася Мила,
Решения для ночной съемки с хорошим качеством есть.
Но там бюджет в 20-30 тысяч зеленых минимум.



обновлено: 16:50