ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Canon Powershot A95

пт 4 янв 2008 22:06
#1 Canon Powershot A95 закрыта

Здравствуйте, я за советом: имею камеру Canon Powershot A95 и хочу найти для нее защитный фильтр. Я так понимаю, что для этого потребуется переходное кольцо? Если так, то можно будет и светофильтры ставить.... Кто-нибудь владеет информацией, где можно заказать/приобрести такие вещи? Или может быть какие-то подходят под этот объектив и посадочное место? Если кто-нибудь сможет помочь,Ю пожалуйста отзовитесь!



Андрей Лекарев Андрей Лекарев ответ на #1 от сб 5 янв 2008 10:53
#2 Re: Canon Powershot A95 закрыта

Уважаемый Олег, у компании Marumi Optical Co. LTD существует система Qlick Mount с двумя типами насадочных (магнитных и шариковых) фильтров для компактных цифровых камер. Подробности на www.marumi-filter.ru или www.converse.ru. Надеюсь, Вам удастся найти что-нибудь подходящее.



S*** S*** ответ на #1 от сб 5 янв 2008 18:04
#3 Re: Canon Powershot A95 закрыта

Олег!

Внимательно почитайте Руководство пользователя камеры. А если его у вас нет, то на сайте canon.ru - технические характеристики камеры, раздел Аксессуары. На камеру Canon PowerShot A95 можно установить адаптер для крепления светофильтров и конвертеров LA-DC52D (у основания объектива имеется кольцо, оно снимается). Диаметр внешней резьбы адаптера - 52 мм. После того как вы купите и установите на камеру адаптер, можно будет смело покупать в любом фотомагазине любые светофильтры (защитные, эффектные) диаметром 52 мм. Ссылки:

камера Canon PowerShot A95, тех. характеристики (аксессуары - внизу страницы)

http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1299

адаптер для крепления светофильтров и конвертеров LA-DC52D (магазин foto.ru - для примера, попробуйте другой)

http://www.foto.ru/product.php?id=11642

Удачи! подмигиваю



обновлено: 03:45