ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Nikon D300

Никита Рубцов Никита Рубцов вс 3 фев 2008 12:57
#1 Nikon D300 закрыта

Хочется узнать, насколько реальна идея купить Nikon D300 в Финляндии. В штатах он продаётся по цене даже ниже рекомендуемой т.е. около 1700-1800$. В Финке можно надняться на подобную цену. По идее даже русский язык должен быть в меню)



AELITA AELITA ответ на #1 от Никита Рубцов пн 4 фев 2008 06:55
#2 Re: Nikon D300 закрыта

Неоднократно интересовалась ценами на камеры и объективы в разных странах, пока что лидером дешевых цен остаются Соединенные Штаты, но не так давно канадский доллар сравнялся с американским, и месяц назад я покупала Д300 в Торонто за 1829$. Вот ссылка на интернетовский магазин в Финляндии

http://www.cyberphoto.fi/index_fi.php

как и ожидалось, цена намного дороже, 1636 евро, плюс, самое главное, могут возникнуть проблемы с гарантией, например, камеры, купленные в Штатах, в Канаде гарантией не покрываются!



Никита Рубцов Никита Рубцов ответ на #2 от AELITA пн 4 фев 2008 21:37
#3 Re: Nikon D300 закрыта

А есть какие-либо другие варианты покупки? Совсем не хочется барыгам лишние 600$ отдавать...



Вячеслав Галлай Вячеслав Галлай ответ на #3 от Никита Рубцов вт 5 фев 2008 00:09
#4 Re: Nikon D300 закрыта

Купите февральский DIGITALfoto там есть тестовые снимки очень рекомендую сам посмотрел и чото у меня отпало желание его покупать очевидные шумы уже на 800 изо причем странно то что на светлых участках и в центре кадра-странно- у меня D 80 c хорошим стеклом так шумит он меньше посмотрите снимок в обсуждение 2008 ---2000iso удивительно но на форуме народ эти вещи не обсуждает а жаль для меня этот вопрос очень серьезный так как деньги этим зарабатываю!



AELITA AELITA ответ на #4 от Вячеслав Галлай вт 5 фев 2008 01:48
#5 Re: Nikon D300 закрыта

Я не снимаю выше ISO 100 улыбаюсь ))



Никита Рубцов Никита Рубцов ответ на #4 от Вячеслав Галлай вт 5 фев 2008 16:31
#6 Re: Nikon D300 закрыта

Я хотел сначала D80 брать, но потом сообразил что камера 2006 года, и щас по иднн может обновление выйти. Поэтому сижу в некотором смятении: либо ждать обновления, либо копить деньги на D300, что тоже приведёт к откладыванию покупки на весьма значительный срок. Если обновление D80 будет укомплектовано матрицей, дисплеем и прочими потрохами от D300, то тогда покупать D80 просто не имеет смысла...



обновлено: 02:07