ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотограф в криминальной полиции

сб 16 фев 2008 17:37
#1 Фотограф в криминальной полиции закрыта

Приветствую всех!
Дело обстоит так: У меня появилась возможность начать работать в криминальной полиции фотографом. У меня фотокамера Canon EOS 30D. с объективом Canon EFS 17-85. Купил неделю назад. Скажите, какие принадлежности мне могут понадобиться на такой работе. Я думаю главное это хорошая вспышка (интересно какая именно понадобится) и объектив.

Заранее спасибо!



dupel dupel ответ на #1 от пн 18 фев 2008 10:57
#2 Re: Фотограф в криминальной полиции закрыта

я думаю, что не обойдётся без кольцевой вспышки, причём именно вспышки, а не лампы, т.к. у второй мощности может не хватить.
и, конечно, пару светосильных макро с фиксированным фокусным расстоянием, например, 80 и 30.
думаю, что этого достаточно.
а если криминалисты будут вам всё спонсировать, то берите и тушку посолиднее, например второй Марк..)



Skavr Skavr ответ на #2 от dupel пн 18 фев 2008 12:43
#3 Re: Фотограф в криминальной полиции закрыта

Интересно, зачем нужен Марк у которого нет ничего категорически улучшенного по сравнению с 30кой, кроме надёжности, ресурса, скорости? Красиво погони фоткать сериями? улыбаюсь
Второй вопрос. что фотить? Если места происшествий, нужен широкоугольник. 17-85 - достаточные и даже, наверное, оптимальные фокусные. Вспышки самые мощные (какие там 540 или 580?). Раньше с 1 вспышкой обходились как-то. Сейчас можно с 2мя бегать, чтобы равномерно освещать большие комнаты. Правда есть сомнения, что будет время с этим возиться.
Если фоткать предметы (вещдоки), то да. К dupel ю добавить нечего.



обновлено: 03:33